Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиационное вооружение: бомбы, ракеты - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
alekom писал(а):
А чем эти изделия друг от друга отличаются?

Скажем так, общего у них только диаметр. Длинна, а размах/форма рулей и крыльев - разные.

Час от часу не легче!! Инет пестрит ракетами.. а вот понять где и что.. не реально. А визуально они отличаются?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
red307 писал(а):
А РВВ-АЕ на какую больше похожа? На 170 или 170-1?


РВВ-АЕ/РВВ-СД
Длина м 3,6/3,71
Размах Крыльев м 0,4/0,42
Размах Рулей м 0,7/0,68


170 в таблице нет)).


Понятно, что РВВ-АЕ получилась из 170й.
170-1 - дальнейшее развитие с изменённой аэродинамикой.

Интересно, разницу размаха в 2см переведенную в 72й масштаб как померить? Микрометром?Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom писал(а):
Инет пестрит ракетами.. а вот понять где и что.. не реально. Есть где достаточно вразумительно написано?

Да вроде все просто, РВВ-АЕ - экспортное изделие, то что в корпусе РВВ-СД - для нас. Размеры изделий привел выше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
alekom писал(а):
Инет пестрит ракетами.. а вот понять где и что.. не реально. Есть где достаточно вразумительно написано?

Да вроде все просто, РВВ-АЕ - экспортное изделие, то что в корпусе РВВ-СД - для нас. Размеры изделий привел выше.

Понятно. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):

Интересно, разницу размаха в 2см переведенную в 72й масштаб как померить? Микрометром?

Я обычным штангеном измерял Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):

Час от часу не легче!! Инет пестрит ракетами.. а вот понять где и что.. не реально. Есть где достаточно вразумительно написано?? Спасибо!!


170е ракеты может есть только на свалках, в музеях и на старых фото Су-27М/миг-29М/Миг-31.
РВВ-АЕ - на заграничных фланкерах и мигах.
170-1 - на российских Су-30/35
РВВ-СД - пока только на стендах Вымпела и КТРВ.

170 и РВВ-АЕ одинаковы внешне. Первое поколение данного семейства.
170-1 и РВВ-СД тоже должны быть одинаковы внешне. Второе поколение.
Первые две для ВВС СССР/России. Вторые для инозаказчика.

Как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Конструктор писал(а):

Я обычным штангеном измерял Wink


Монстр...
О,27мм.

Хорошо бы посмотреть форму крыла и руля. Мне кажется там гораздо сильнее отличие...

И полтора миллиметра длины откуда отрезать/добавлять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Хорошо бы посмотреть форму крыла и руля. Мне кажется там гораздо сильнее отличие...

Пока не изучал детально вопрос, но может и длина различаться, т.к. внешне пропоции длина/размах крыла заметно отличаются
^
    


в игноре у 4 пользователей
У GWH, интересно, как р-77 как сделаны.. правильно или тоже на тему..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):

Пока не изучал детально вопрос, но может и длина различаться, т.к. внешне пропоции длина/размах крыла заметно отличаются

И верхнюю изучить заодно))




#
^
    


в игноре у 2 пользователей
по РВВ-АЕ у меня получилось от носа до крыла - 2020 мм, крыло 730 мм в корне, 665 по законцовке. РВВ-СД пока нормальную фотку для замера не нашел.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Самое надёжное - су-35 в Сирии. Вид снизу. Там точно 170-1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Самое надёжное - су-35 в Сирии. Вид снизу. Там точно 170-1.

очень мелко, большие пиксели, границы всех элементов размыты - погрешность дикая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Только такая
^
    


в игноре у 2 пользователей
нашел "половинку" 170-1 в нормальном ракурсе, в итоге получилось: крыло в корне - 745 мм, законцовка крыла - 685 мм, от крыла до хвоста - 1000 мм

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Какой у них калибр?
^
    


в игноре у 2 пользователей
200 мм, я для простоты себе умасштабил фотку до 200 пикселей в диаметре, потом разлиновал, дабы убрать перспективу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Конструктор писал(а):
нашел "половинку" 170-1 в нормальном ракурсе, в итоге получилось: крыло в корне - 745 мм, законцовка крыла - 685 мм, от крыла до хвоста - 1000 мм

#


Я тоже подумал об этой фотке. В том же репортаже она есть вроде целая и есть фота "со второго этажа" на такую же ракету лежащую отдельно на каком-то темном станке.

Только сдается мне, что это макет. См. Мою фоту выше. Обтекатель оживальный, а не конический. Вдруг он сделан из РВВ-АЕ. Хотя наверное не технологично пилить разные корпуса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
В том же репортаже она есть вроде целая и есть фота "со второго этажа" на такую же ракету лежащую отдельно на каком-то темном станке.

Уж больно размытые и мелкие

red307 писал(а):
Только сдается мне, что это макет.

Так и есть, "макет 171-1"
red307 писал(а):
Обтекатель оживальный, а не конический.

Так он и должен быть оживальный, это только на совсем уж "болванках" конический делают.

red307 писал(а):
Вдруг он сделан из РВВ-АЕ.

Не, отсек за крыльями заметно длиннеее, размах крыльев вышел 416 пикселей, гораздо ближе к 420, чем к 400 (перспектива сожрала 4 пикселя), да и размеры крыльев тоже больше чем у АЕ. Пытался замерить по фотке с Су-35, общие пропорции близко получились, но там мелко и размыто.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Как-то так
Верхняя - РВВ-АЕ.
Нижняя - 170-1
Красное, это то, что получилось из других цифр

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

Конструктор писал(а):

Так он и должен быть оживальный, это только на совсем уж "болванках" конический делают.


На макетах он более округлый, а на боевых острее. Носовая часть более коническая.. Как сделала звезда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Короче, нашел получше фотку АЕшки, практически под 90 градусов, размеры поплыли сильней, чем предполагал. Вот сравнение:
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy