Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 Bf 109F-4

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
VovaN писал(а):
При просмотре фотографий, приведенных выше, появился вопрос - на "Ф" разве были маленькие воздухозаборники на носу

Этих воздухозаборников на модификации "Ф" быть не должно!!!!
Ату их!!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih
На картинке непонятный фонарь, у Густава там тоже воздухозаборник должен быть в нижней части, в ките же сам фонарь без него, то есть похож на F-ку, эта часть фонаря не закрашивается вроде

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Paulito писал(а):
Этих воздухозаборников на модификации "Ф" быть не должно!!!!
Ату их!!!!

Точно, будем срезать Twisted Evil
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sanchez писал(а):
Graf_Fridrih
На картинке непонятный фонарь, у Густава там тоже воздухозаборник должен быть в нижней части, в ките же сам фонарь без него, то есть похож на F-ку, эта часть фонаря не закрашивается вроде

"Треугольник" на Ф стеклянный, на модели его конечно можно не красить, но на рисунке фонарь от G, плюсом именно переплет на откидывающейся части был опять же на G. Да и сам переплет тоньше.
В общем китайцы сделали микс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит, собираются подвинуть Хасю с их "G" мессерами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В ходе праздников к сожалению ничего особенного сделать не удалось (кроме как нагрузить организм Mr. Green ), срезаны воздухозаборнички и заклеены/зашлифованы отверстия от них, начал переделывать переплет фонаря (клепаные перемычки сошлифовываю и думаю изобразить нахлест стекол просто линиями расшивки). К сожалению ничего правдоподобного относительно выбранного сначала прототипа найти не удалось, нашел немного относительно третьего варианта, непонятно только почему Трумп написал в инструкции, что это машина принадлежала капитану Kurt Brandle Confused Confused В инете есть фотки этой машины, но лейтенанта Heinrich Graf von Einsiedel, вот все что удалось найти






Интересно, правдоподобен ли камуфляж на верхней поверхности крыла, который дает Трумпетер в инструкции Confused



^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжается ловля блох, переделываю фонарь из G в F. Убрал ненужную линию переплета, нарезал линию стыка стекол, искупал в футуре. Затем планирую оклеить фольгой новый переплет, чтобы закрыть небольшие риски на старых линиях.





Убираю постепенно детали, которые соответствуют G модификации. Зашпаклевал этот лючок



И этот воздухозаборник (или не воздухозаборник Confused )



Также зашпаклевал эту линию расшивки, ее там вроде быть не должно. Немного подправлю оплывшую клепку в этой зоне

^
    
Sanchez писал(а):


И этот воздухозаборник (или не воздухозаборник Confused )



наскока я помню - вот эти две пипки, имитирующие крепления для ножки зонтика, тоже надо срезать, ибо они характерны для африканских машин...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Притвет!
REDCAT писал(а):
наскока я помню - вот эти две пипки, имитирующие крепления для ножки зонтика, тоже надо срезать, ибо они характерны для африканских машин...


Совсем необязательно, надо смотреть по фоткам, так как немало 109 модификации "Ф"воевали на севере , в составе 5 эскадры.

С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Paulito писал(а):
Притвет!
REDCAT писал(а):
наскока я помню - вот эти две пипки, имитирующие крепления для ножки зонтика, тоже надо срезать, ибо они характерны для африканских машин...

Совсем необязательно, надо смотреть по фоткам, так как немало 109 модификации "Ф"воевали на севере , в составе 5 эскадры.


Крепежа для зонтика на Ф-ках не было (в том числе на африканских), появился только на Г-шках.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT
Paulito
KSL
Спасибо за информацию, коллеги, поставил себе галочку чтобы убрать этот крепеж Idea

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кстати случайно обнаружил у себя в запасах вакушные Фалконовские фонари на Ф-ку в конверсии от Айреса, ложка к обеду хороша конечно. Но оставлю родной фонарь, зря что-ли я его переделывал Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Крепежа для зонтика на Ф-ках не было (в том числе на африканских), появился только на Г-шках

Спасибо за информацию, буду знать!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оклеил фольгой фонарь, края немного неаккуратно получились, но фонарь будет закрыт и эта линия скроется. Перед тем, как оклеивать фольгой, замаскировал масколом поверхности, чтобы не сдирать потом остатки клея фольги. Результатом не очень доволен, но переделывать не буду.






Еще одна засада от Трумпетера. Ниши я так понимаю должны быть круглыми на Ф-4, в ките же они квадратные






Как сделать из Хасиных круглых ниш квадратные я знаю Mr. Green , но тут придется попилить. Еще надо вырезать в нише сквозные фигурные отверстия.
Пока копался с нишами, нашел такую картинку в Parts Catalog на Ф-ку. Тут они квадратные, ничего не понимаю Confused



^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр привет.
На F-4 отверстия в под колёса в нижней обшивке были круглые ! А на твоей схеме обозначено, что колодец ниши имел трапецивидную форму. Да, и самое главное, он (колодец) был как-бы эксцентриком. На этом фото: пунктирная линия (1) - вырез нижней обшивки, точечная линия (2) - обвод пневматика колеса.


^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Спасибо Александр за помощь, как всегда понятно и доходчиво. Буду измудряться и переделывать ниши.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приветствую Sanchez,
Я так посмотрю, что простая изкоробка начинает превращаться в серьезный перепил:grin:
Почти та же история с моим Харриером - решили просто и получилось как обычно! Laughing Laughing
Удачной постройки. Буду с интересом наблюдать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь
Глеб, спасибо за поддержку! На перепил конечно не тянет (перепил это я в воскресенье Mr. Green ), кардинально ничего менять не буду, так... шпаклюю ненужные линии и лючки, чтобы было похоже на Ф-ку
^
    


в игноре у 6 пользователей
Саша, не скромничай!
Ты уже взялся ниши перепиливать. Или еще нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanchez писал(а):
На перепИл конечно не тянет (перепил это я в воскресенье )


Саша, это ты классно выразился. У меня только что выпитое пиво, чуть носом не выбрызнулось обратно.
Простите ради бога за флуд, но фраза порадовала от души.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переделал одну нишу, вторая на подходе. Расшивки придется восстанавливать много Neutral


^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
Расшивки придется восстанавливать много

Саша, расшивку, может быть, и жалко, но вот такую "клёпку" я бы специально сточил бы! Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy