Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОЛОСУЕМ по GB"Sea Birdrs" тур I

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Морские птицы - GB Sea Birds - II
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
ну вот, поздравляю победителей, и всех участников с победой и участием в этом конкурсе..
Вы молодцы.

Кстати, я обещал от себя приз , так я готов.
Может быть учредительадмин конкурса поможет мне с выбором (в личку)
^
    
Места по оценкам зрительских симпатий выставлены, а мнение авторитетного жюри будет, или его (жюри) в данном конкурсе нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жюри у нас нет... хотя могём и создать на 2й тур.. я к этому склоняюсь, впрочем и разделение, по масштабам не мешало бы тоже...

Можем обсудить...
Хотя моё восприятие объектов не сильно изменилось, я там где то на 2й страничке коментировал..

Гаккель самопал - победа закономерна.
В остальном голосование странное..
^
    
Тогда поздравляю всех победителей и участников! На мой взгляд места распределились справедливо! В принципе так и представлял себе. Правда себя видел на пару мест ниже.
Кстати, иконки будут всем или призерам? И будет ли тема разбиваться на 1ый и 2ой туры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
иконки вручат..
^
    


в игноре у 3 пользователей
и еще, мне кажется слово "2-й тур" в данном случае не очень правильным.
Конкурс закончен, победители определены.
Кто не успел, тот примет для себя решение по участию в новом ГБ "Sea Birds-2"....с новыми сроками окончания. ИМХО
^
    
ИМХО - растягивание ГБ на 2 тура не есть гут. Кто не успел - ничто не мешает закончить в ветках просто по тематике. Ведь на модель это никак не влияет. А повторение ГБ имеет смысл через большой промежуток времени. Вот в планах "красные звезды 2". Есть смысл, темболее в голосовании его выбрали. Там, думается мне, будет много работ. А во второй части этого? Мне кажется, кто успел, тот успел. Кто нет волен закончить вне ГБ. Но это мое ИМХО.
^
    
Romanych писал(а):
и еще, мне кажется слово "2-й тур" в данном случае не очень правильным.
Конкурс закончен, победители определены.
Кто не успел, тот примет для себя решение по участию в новом ГБ "Sea Birds-2"....с новыми сроками окончания. ИМХО


Соглашусь. Как и договаривались, по подведению итогов первого ГБ начинается ГБ-2. Куда по желанию, переносятся те модели из первого ГБ, кто пожелает. А кто не пожелает - не переносится.
Наличие или отсутствие на сайте иных ГБ к делу не относится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
и еще, мне кажется слово "2-й тур" в данном случае не очень правильным.
Конкурс закончен, победители определены.
Кто не успел, тот примет для себя решение по участию в новом ГБ "Sea Birds-2"....с новыми сроками окончания. ИМХО


Я вобще не понял к чему вообще именно Вы подяли вопрос... В ваших устах учитывая недострой До24 в 48 это звучит странно...

Обсуждение бесперспективно, адимнистрация сайта выразила чётко свое мнение этому по поводу... Михаил считает что много проектов в этом ГБ пролетело со сроками только из за такого лета...
Да и потом серьёзные морские пепелацы требуют много больше времени на исполнение в виду отсутствия приличных моделей и афтмаркета на них.. Я Михаилу приблизительно так и говорил в начале.. не успеем если чё серьёзное строить полгода мало.... приблизительно так и обсуждали с ним продолжение (Тур2) как вариант.. К этому и пришли... Теримин 2й тур собственно из за того и появился, что перенос проектов возможен, администрация пошла на такое решение..
Строго по вашему высказыванию ГБ2 не имеет ничего общего с ГБ1, его надо с 0 начинать, без зачисления проектов с 1го... это не есть правильно... Да не стандартное решение для шкалы 2 тура.. да не стандартно согласен.. но выхода другого уже нет... В сумме конечно ветка будет называться GB "Sea Birds II".


Да и Вам собственно грех жаловаться До24 в 1/48 начат, он никак не успевал к 1му туру, я думаю ВЫ в начале проекта сами не думали что полгода Вам хватит для того чтоб построить его достойно... Хотя вы вольны переходить или нет на тур 2...
Перенесём Вашу ветку до24 в немцев 2й мировой, и достраивате не в рамках ГБ себе на здоровье, хоть год хоть два... Участвовать в туре 2 или нет, ваше решение...


Да и тема этого ГБ вобщем не избита.. Куча конкурсов по немцам, ахисам, алиесам, совремеке итд итп много..
Но по морячкам я не припомню конкурсов... Ну повесят ещё пару тройку конкурсов по избитым темам и что?.. А тут есть тема, не избитая, и администрация сайта считает что мероприятие проходит вполне нормально, и вобщем вполне себе активно, зачем же прикрывать? смысл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мои поздравления победителям! И всем, кто дошел до финиша!
EXPrompt писал(а):
Гаккель самопал - победа закономерна.
В остальном голосование странное..

Местами закономерное, но в целом не объективное. Мое мнение - подобный способ голосования хорош для определения зрительских симпатий(чисто внешний вид и подача (фотосессия) Жюри из авторитетных коллег обязательно - узкого профиля (авиация).
Коллега shkiper правильно акцентировал внимание (человек не заинтересованный в результатах именно этого ГБ). Члены жюри должны хотя бы поверхностно знакомиться с процессом постройки и выставлять оценки модели, допустим: уровень сложности, копийность, доработки, окраска. Отсюда выводится средний балл. Ну... и бал за зрительские симпатии.
Т.е., мое предложение - оставить и такую форму голосования параллельно, где будут учитываться баллы по зрительским симпатиям.
Как по мне, вариант с определением победителя будет более объективным и справедливым.
Моя модель заслуженно не попала в призовую тройку из-за покраски и фотосессии (ненужная спешка), а вот другие коллеги наверняка считают, что их модель заслуживает более высокой оценки.

Прошу рассматривать этот пост, как предложение на второй тур. Я свое мнение не навязываю ни в коем случае. Решение за оргкомитетом и администрацией Smile
^
    
EXPrompt писал(а):
Жюри у нас нет... хотя могём и создать на 2й тур.. я к этому склоняюсь, впрочем и разделение, по масштабам не мешало бы тоже...
Можем обсудить..

А почему жюри не создали в 1-м туре, что помешало? Почти месяц лично я ожидал объективного заключения и даже не думал, что оказывается, что судить-то некому. Объективная, мотивированная оценка модели необходима как автору, так и коллегам по увлечению для ориентира, примера для подражания (примера) в своей постройке.
В нашей "групповухе" места определились на основании оценок, выставленных в половине случаев коллегами не являющихся знатоками авиации (смотрим профиль-танкисты) и не вникавшим, по их собственным признаниям, в матчасть.
Не понимаю, как вообще, к примеру я, влез бы в голосовалку по кораблям или танкам и оценивал бы там результаты труда коллег расставляя оценки, при этом не понимая ничерта в кораблях (танках). Коллеги давайте стараться судить обьективно, ведь объективность ваших оценок - это Ваша репутация.
EXPrompt, "СМОГИ" насчёт жюри.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
впрочем и разделение, по масштабам не мешало бы тоже...

Совсем забыл вставить свой голос и по этому поводу. Разделение на масштабы обязательно по той причине, что это разный уровень деталировки модели и восприятия результата. Хотя тут возникнут сложности: а что делать, если в 1/32, допустим, построят модели 1-2 конкурсанта? Но и тут я думаю, можно выкрутиться: взять да и объединить 32 и 48 в одну номинацию. Что в 32, что в 48 деталировка очень схожая в отличие от 72-го или 144. А если кто надумает 144-й делать, то объединить с 72-м. По-моему - логично. А если наберется 3-4 человека в 32-м или 144-м, то выделить в отдельную номинацию...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я считаю, должно быть судейство коллегии жюри и отдельная голосовалка зрителей.
В ГБ Флот так было. В результате чего первые места совпали там и там, а вот все остальные - нет.
правда члены жюри должны быть спецами в теме конкурса, чего пока редко.

второй тур должен быть через полгода. чтобы те, кто не успел немного - достроил модели, а остальные с новыми силами и идеями смогли доделать начатое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
второй тур должен быть через полгода. чтобы те, кто не успел немного - достроил модели, а остальные с новыми силами и идеями смогли доделать начатое.


Приветствую, Андрей! В каком смысле? Начало второго тура или окончание?
^
    
1 Andres fon bavyken Henkiel He-51B2 ------- 06
2 AleksGRI Curtiss Hawk II ---------------------- 07
3 EXPrompt Arado Ar-95A ------------------------ 08
4 McVess Piper PA-18-150 ----------------------- 07
5 Morgys Vought OS2U3 Kingfisher ------------ 09
6 ivan-83 Hansa-Brandenburg W.29 ---------- 10
7 olgerd83 Lublin R XII ter ----------------------- 05
8 Offe@q СПЛ Четвериков ---------------------- 06
9 alex reft Arado Ar-196 ------------------------- 08
10 Роман Самохвалов Гаккель V -------------- 08
11 Nevo PBY-5A Catalina ------------------------ 09
^
    


в игноре у 19 пользователей
nevo
дельта между окончанием первого тура и началом второго.
там где второй тур, будет и 3-й...

я не организатор данного билда, поэтому могу только советовать...
между Красными звездами было почти 2 года - народ конкретно по ним истосковался. будет аншлаг.
а когда мероприятие течет уже давно, многим становится скушно... и активность резко падает. как пример - ГБ ЮСАФ, ГБ Флот.
^
    
SilverGhost писал(а):
nevo
дельта между окончанием первого тура и началом второго.
там где второй тур, будет и 3-й...

я не организатор данного билда, поэтому могу только советовать...
между Красными звездами было почти 2 года - народ конкретно по ним истосковался. будет аншлаг.
а когда мероприятие течет уже давно, многим становится скушно... и активность резко падает. как пример - ГБ ЮСАФ, ГБ Флот.


Не, не соглашусь. Всё же было принято некое решение, оно должно быть выполнено. Люди его ждут Smile
Вот срок окончания ГБ-2 можно и нужно обсуждать.
Про третий тур - так на всё воля организатора и администрации.
А тоскование народа по Красным звездам - это к делу не относится Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
сейчас идёт разговор с Михаилом ХIII по поводу модификации правил 2го тура...

пока вроде так..
1 Ну явно будет биение по масштабам.
2 По поводу компетентной коллегии жюри тоже разговор идёт.
3 полгода..
4 ну уже заявленный администрацией, свободный перевод недостроя из GB1 >> GB2..



nevo
не нервируйте себя...вы ещё за тот раз не отсидели...(как сказал классик) Smile
сейчас начнётся 2й тур.. обсудим все моменты, и через пару, тройку дней обявимся...


SilverGhost правильно сказал о 3ём туре...
Пока потенциально возможен, но если будет активный, бурный интерес учасников к мероприятию GB2, или останется масса интересного недостроя..
Время покажет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
nevo
не нервируйте себя...вы ещё за тот раз не отсидели...(как сказал классик)
сейчас начнётся 2й тур.. обсудим все моменты, и через пару, тройку дней обявимся...


Я спокоен, как никогда Very Happy Не я первый начал, а просто подхватил тему в свободное от отсидки время Wink Конечно, все нюансы ГБ-2 уместны в отдельном обсуждении ГБ-2. Подождем. Но, думаю, к тому времени уже буду пилить модель молча... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
зачем же молча...
Обсуждать модификацию правил можно, и нужно.. они модификации явно назрели...
Изводить себя не нужно..
есть реальные предложения.. излогайте... пока админы думают.. есть вариант повлиять...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy