Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Улетевший с планеты Людей - ещё один 1/48 F-5B А.Экзюпери

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
lavka Александр, насколько я понял, этот состав полностью не высыхает никогда, но держит крепко, так что потом если надо отодрать, то приходится прикладывать солидные усилия. Фольга от прижимания ногтем может и вмяться, но это будет именно деформация фольги - металл-то мягкий. То-есть в руках держать можно без опасений, а вот с острыми предметами надо поосторожнее.
Самая большая проблема при работе с фольгой - поверхности двойной кривизны. Вне зависимости от того выпуклые они или вдавленые. Все остальное делается довольно просто. (не скажу что легко и быстро Smile )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я просто когда-то очень давно пытался делать в фольге мустанг. Не помню на что я уж клеил, кажется на какой-то нитролак, но поверхность фольги получалась очень прочной. Ну да ладно, дожить бы до оклейки, там разберемся..)

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 22 секунды:

Люди, а подскажите ещё по F-5B вот такие моменты:
Обтекатели топливных насосов я удалил - это понятно. А тормозные щитки были на разведчике? Они же ведь появились в процессе производства P-38J, не сразу..
Посадочная фара - только в левом крыле, в середине нижней поверхности? В кромке крыла фары только на P-38L появились?
Короче у кого ещё какие фотки F-5B есть, выложите, если не сложно.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша, в кромке крыла точно фары не было, на предыдущей странице на фото 42-68225 это чётко видно. Если это фото осветлить...


...видно фару по центру. А щитки наоборот не просматриваются ну никак.
^
    


в игноре у 2 пользователей
То есть щитки вероятно тоже удалять придется? Ну подождем ещё весомого вклада двух экспертов..))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, большой привет!
Смотрю, читаю с большим удовольствием! Сам хотел собрать этот борт на заказ, только, в 32-ом, человек от своей идеи отказался, да и модель его была.... Жаль, красивейший самолёт!!!!

С уважением, Павел.
^
    
Фара:


По щиткам: на имеющихся фото их не видно. Чертежи есть и с ними и без. В литературе говорится, что щитки устанавливались на P-38J-25-LO и P-38L, наш же пепелац строился на базе P-38J-10-LO.
^
    
lavka писал(а):
А кольцо РПК - это уже более поздняя доработка?

Пересмотрел фото F-5B:
1) кольцо есть на бортах №211,218,226,229,233,237 и т.д.
2) кольца нет на №220.
Так что установка оного на собственное усмотрение.





С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast
Алексей, привет и спасибо большое! Наверное колечко сделаю.
Нет ли фотографии посадочной фары крупным планом, а то что-то не очень верится чертежу, на него глядя, чувство, что фара выпускается отражателем в сторону хвоста)

Щитки удалил, надо подшпаклевать...
Пока что потихоньку расскрашиваю кокпит.. Идет чего-то медленновато..



^
    
lavka писал(а):
Идет чего-то медленновато

Зато как аккуратно! С удовольствием погляжу на процесс.

Прошу прощения за поднятие темы недельной давности, но; я тоже заметил, что микроскейловские составы имеют в своей основе ПВА. Например, у меня есть Micro LiquiTape и Micro MetalFoil. Если развести первый спиртом, то получится второй Smile .
Ну и CrystalKlear тоже на основе ПВА - "всё тот же вкус", точнее запах Smile Средство для восстановления декалей, скорее всего, из той же оперы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет, небольшое обновение..

Сделал отверстия и отражатели под идентификационные огни, изготовил-установил фару, склеил крыло-фюзеляж. Отрезал совки у водорадиаторов и продолжил немного выходные тоннели. На Хасегаве это все, кстати, уже есть изначально)

^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша. Хорошая работа. Особенно кокпит радует..Прямо хоть сейчас - садись и в бой..
Давай.
Мне всегда очень интересно наблюдать за твоей работой.
^
    
Основание под блоки радиостанций было серебристого цвета
^
    
meh1185 писал(а):
Основание под блоки радиостанций было серебристого цвета
На всех машинах или конкретно на этой?
^
    
Да на всех, различие было только в блоках. Когда собирал мод, J случайно обратил на это внимание, пришлось помучатся(потому что неодна фирма производящая травление этой операции не даёт) C Уважением Олег.

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:

Вот такие изображения(извеняйте кое вчем ошибся)

^
    
meh1185 писал(а):
Да на всех, различие было только в блоках.
А откуда информация?
Просто на тех цветных фотографиях, которые есть у меня видно, что "рельсы" на которых блоки крепятся однозначно покрашены интерьерным, а вот то что под ними на одних - цинк хромат, на других - может быть алюминий (а может и нет - не очень разборчивые карточки).

Добавлено спустя 38 секунд:

Ага и эти карточки я тоже имел в виду
^
    
Однозначно, что часть креплений радио блоков была серебристого цвета(прошу меня извенить,что ввёл Вас в заблуждение). Удачи в постройке, С Уважением Олег.
^
    
meh1185 писал(а):
прошу меня извенить,что ввёл Вас в заблуждение
Ничего страшного ). Я свой, к сожалению, уже весь зелененьким успел покрасить.

lavka Прошу прощения за вторжение в вашу тему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych
Юр, такие слова теплые, спасибо тебе)
Саша_Бе писал(а):
lavka Прошу прощения за вторжение в вашу тему.

Саш, ты что, спасибо, что пишете.. Цель же такая - коллегиальным "умом" приблизить модель к прототипу!)
Так красить полозья под радиостанцию в серебристый?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Я кстати прислушался к себе и понял, что хочу сделать фонарь закрытым - это по-моему будет первая модель с закрытым фонарем в моей коллекции. Не знаю что выйдет из этого, посмотрим.
^
    
lavka писал(а):
Так красить полозья под радиостанцию в серебристый?
По мне так наоборот. Полозья я бы покрасил в интериор, а вот все что под ними - наверное серебряным.
Приблизительно как на картинке (левая сторона - как стал бы красить). Причем задний и передний шпангоуты, которые ограничивают "радиоплощадку" тоже, как мне кажется, должны быть зелеными.



А академия нормально фонарь дает? (Просто у хасегавы средняя часть из трех деталей собирается - очень сложно (мне во всяком случае) ровно сделать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Туплю я что-то))) после тренировки и ужина кровь от мозга оттекла к более важным органам - желудку и т.п.)))
То есть пространство между полозьями, видимый кусочек между оборудованием, надо покрасить в серебристый?

А фонарь у академиков фуфло, и тоже из миллиона деталей, но, как я писал вначале, имеется на руках вакушный. Он правда тоже не одной деталью (
Только что вырезал козырек - подошел хорошо.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy