Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Tamiya+СМК 1/48 Bristol Bea...(#3385) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3385.html
Слав, самое главное в первую очередь, что тебе самому нравится. И поверь, мне он тоже очень понравился Wink
Очень нравится твоя работа с фольгой. Ещё отмечу отличные оттенки чёрного, т.е. совсем нет намёка на однотонность, в нашем деле это враг.
Молодца!
^
    
по-моему шикарно и цвет классны!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне довелось наблюдать модель в постройке и сейчас можно прокомментировать - отличный "Бью"! Плюс - статья хорошее(как собственно и обычно у Славы) по окраске модели в однотонный черный камуфляж - как заставить его "заиграть"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за отзывы, коллеги! Я старался... Embarassed
Alexander, Саша, тебе отдельное спасибо за помощь в приобретении модели Тамии!
С наборами смолы и травления очень здорово (и оперативно!) помог магазин http://aftermarket.com.ua/, не сочтите за рекламу, но за рекомендацию. Very Happy
^
    
Впечатляет и внушает. Однако работа МАСТЕРА
^
    
Слава - главное - никогда не останавливайся! Так держать, старина! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная модель и замечательная статья. Сложная черная окраска удалась, единственное, что я бы добавил - чуть-чуть приглушить сколы краски, они выглядят немного контрастно на мой вкус. И здорово, что ты не ленишься фотографировать все этапы работы, это не часто увидишь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
South, спасибо! Embarassed

УченикЧкалова писал(а):
никогда не останавливайся!
Стараюсь, Саша! Но не всегда это получается... Сейчас темпы сильно замедлились, но, надеюсь, что восстановлюсь после свадьбы и верну прежнюю форму. Smile

Кошкер писал(а):
чуть-чуть приглушить сколы краски, они выглядят немного контрастно на мой вкус. И здорово, что ты не ленишься фотографировать все этапы работы
Женя, спасибо за отзыв! И на мой вкус тоже, сколы получились ярковатые. Это тот случай, когда подустал от пиления и окончательную отделку спустил на тормозах. Просто поковырял краску ножиком до фольги и оставил в таком виде. Это ещё раз подчёркивает - в чистом виде фольга не годится для имитации "голого" дюраля. Слишком яркая. Надо или приглушать матовым лаком, или "делать" металл краской...
А этапы я подробно снимал по двум причинам. Во-первых, сборка шла в рамках GB-конкурса на польском форуме и надо было подробно показывать сборку в своей теме. Во-вторых, изначально был расчёт на журнальные публикации и желание сделать статью в виде своеобразного наглядного комикса. По принципу "больше фото - меньше слов". Smile И, в-третьих, мне очень неохота долго и нудно что-то описывать в тексте, а проще дать "лишних" 5-10 фоток. Имеющий глаза да увидит. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
"Мы рождены, чтоб... желаемое сделать реальностью" Laughing И эта реальность "впечатляить" Wink - кажется, лучше и не сделать. Сама же статья - образец инструкции "how to made..." Мои поздравления, Слава, и заслуженный плюс за модель и статью, хотя надо бы давать два плюса - такое удовольствие получил от прочтения и просмотра.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
удовольствие получил от прочтения и просмотра
Олег, это отличная и очень приятная оценка моего труда! Гораздо выше и ценнее любых плюсов... Значит, не зря старался - мне-то самому статья не очень интересна, я весь этот процесс пережил в реале. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, привет, я уже в личке оценил эту классную модель... Еще раз БРАВО!
Мне интересно что сказали поляки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cлав, отличная модель получилась! Начал читать статью, не посмотрев на автора, а когда дошел до фольги, решил угадать кто же сделал этот шедевр- не ошибся! Есть вопросы по окраске и осветлению. Но это в личке.
^
    
Великолепно!
Мастеру - уважение и почёт!
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
интересно что сказали поляки?
Поляки были рады, что я решил делать польский вариант ценой самостоятельного изготовления кодов. Накидали мне много графической информации по "львовским" (и не только) Бофайтерам. По условиям того GB, в голосовании от одного автора могла участвовать только одна модель, а, так, как я, после Бью, там же собрал и Спит в 1/32, то именно его и оценивали зрители и жюри (по итогам той оценки я разжился тамиевским Тандерболтом, кое-какой химией Ганзы и миговскими смывками Smile ). И несколько человек отметили, что жалеют, что этот Бофайтер не прошёл на судейство, иначе, они бы именно ему отдали своё предпочтение. В общем, им очень понравилось. Smile
Сарычев_Роман писал(а):
Есть вопросы по окраске и осветлению. Но это в личке.
Рома, спасибо! И велкам в pm. Ты же знаешь, что я всегда готов подсказать, если сам знаю. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что тут сказать, дело мастера боится.....Прочитал статью на одном дыхании, многое для себя подчеркнул. Молодец!!!
+1
^
    
Здорово! Особенно понравилась окраска аппарата и то как здорово смотрится черный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славка привет.... отличная птичка, отличное исполнение, работа с чёрным просто великолепна.
^
    
Вах....! Слава, помню этот процесс у польских коллег. Ещё разок с удовольствием изучил фотографии. Отличная работа!
^
    
Отличная модель! Мои поздравления автору! Тоже почерпнул для себя много полезного по окраске чёрных машин. Сам хочу со временем и Бофайтер-ночник тоже сделать. Кстати, м.б. кто-то из уважаемых коллег знает, подобные конверсионные наборы для постройки "двойки" на 72 масштаб существуют?
^
    
отлично выглядит!

..судя по следам на фольге.. Вы ее довольно активно разглаживаете на поверхности.. есть какие-то еще секреты по работе с самоклейкой?.. как бороться с ее "царапаемостью" (из-за не застывающей клеевой основы).
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy