Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛЯНЦЕВАЯ поверхность АКАН и лак

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Много читал (сначала вроде начинают тему правильно сводить и вдруг сваливаются в дебри личностных отношений), но все равно остался вопрос сомненья: после задувания АКАНом для смывки и старения все равно надо дуть глянцем? Поверхность то стала глянцевой.
В частности задул по тамиевскому грунту АКАНом 4-БО ("кошка" Т-34-76), поверхность после суточного высыхания осталась глянцевой (ну, почти)... и все равно дуть глянцевым лаком?
Сомливаюсь я...
А что ГУРУ скажут?
^
    
Sablezub писал(а):
Много читал (сначала вроде начинают тему правильно сводить и вдруг сваливаются в дебри личностных отношений), но все равно остался вопрос сомненья: после задувания АКАНом для смывки и старения все равно надо дуть глянцем? Поверхность то стала глянцевой.
В частности задул по тамиевскому грунту АКАНом 4-БО ("кошка" Т-34-76), поверхность после суточного высыхания осталась глянцевой (ну, почти)... и все равно дуть глянцевым лаком?
Сомливаюсь я...
А что ГУРУ скажут?

Да, нужно. Лак не только для глянца.
Он и ступеньки/перепады на границах цветов прикроет/подровняет.
И краску прикроет от смывки. Да глянец у лака всё-же получше, там пигмента нет.
^
    
не гуру,но что-то скажу.краска акан всегда разная.например,вороненая сталь и черная у меня были глянцевыми,4БО матовой.поверх 4БО стал мазать уайтом с маслом,краска начала трескаться.Там,где была глянцевая не пробовал.но все трещины исчезают(почти) после высыхания растворителя.если что остается,то ватной палочкой приглаживаю аккуратно,вроде нормально.
А глянцевый лак все же надо купить(так для себя решил).Как гласит пословица:"береженого бог бережет"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Громадное спасибо коллеги.
Я попытался по АКАНу смывку делать акрилом художественным - неплохо получилось. смачивал поверхность водой и жиденько так кисточкой касался. Еще раз большое спасибо
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy