Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бленхейм Мк.1 восточного экспресса.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В коробке Бленхейм Мк.1 восточного экспресса (Ex Novo) лежит декаль . Так вот имеющиеся обозначения: LY-120 и L 4761, какие схемы окраски подразумевают не понятно. В "палитре крыла" не нашёл. Может кто ссылку даст подходящую.
^
    
LY-120-- Westland Lysander Финских ВВС.
У Бленхейма -BL-...








^
    
То есть, как я понимаю, декль левая на 100% в коробке и к Бленхейму отношения не имеет?
^
    
Нет она не "левая", она от другого самолета! -))
Сделай трафарет по той деке,котор в моем посте.
Окраска по FS 595

верх 34096
37038
низ 36440
желт 13538
^
    
bros писал(а):
Нет она не "левая", она от другого самолета! -))
Сделай трафарет по той деке,котор в моем посте.
Окраска по FS 595


Так о том и речь, что от другого самолёта, а не от Бленхейма. Спасибо за картинки bros. Придётся изощеряться, или декаль доставать.
^
    
Это излюбленная фишка "Восточного экспресса",особенно,видимо,в последних партиях.Комплектовались модели,похоже,остатками из имеющегося в наличии.У меня с "Бленхеймом" точно такая же фишка,еще аналогично бвыло с МБР-2 (вложена декаль от ЛаГГа,вроде) и еще с парой моделей...
^
    
GAI писал(а):
Это излюбленная фишка "Восточного экспресса",особенно,видимо,в последних партиях.Комплектовались модели,похоже,остатками из имеющегося в наличии.У меня с "Бленхеймом" точно такая же фишка,еще аналогично бвыло с МБР-2 (вложена декаль от ЛаГГа,вроде) и еще с парой моделей...

Значит не один я такой.
^
    
Костян! А ты где живешь? Если в Москве -в ЦДАИКе видел деку Траверс на финов-англичан-хорваты-франция.
^
    
bros писал(а):
Костян! А ты где живешь? Если в Москве -в ЦДАИКе видел деку Траверс на финов-англичан-хорваты-франция.

Это в Центральном доме авиации и Космонавтики? спасибо за инфу, будет возможность воспользуюсь. Давно там не был. а что там выбор декалей большой?
^
    
нет, выбор декалей не велик- просто помню что было там
^
    
В "Палитре" есть такая картинка: http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/50/78/0/7
Так вот нет ли такой в более подробном виде. Вид в плане. Что там на верхней части плоскостей изображено?
B ещё, Kanga делает декали к Bristol Blenheim I/IF, какие там варианты?
^
    
У KANGA вариант на BL-106 и BL-189.Зимой видел в клубе ТМ, старые после лака трескаются.
Приятно слышать ,что многие еще любят покопаться с FROG.
^
    
Novator писал(а):

Приятно слышать ,что многие еще любят покопаться с FROG.

В первую очередь это ностальгия, к тому же дёшево. Да альтернатива Бленхейму Мк.1 если и есть, то раз в 7 дороже.
Правда, мне немного не повезло с "коробкой". Распечатал, а там половинки плоскостей поведённые и сильно. В общем "крутка крыла", попробую исправить, если получится.
^
    
Костян писал(а):
Правда, мне немного не повезло с "коробкой". Распечатал, а там половинки плоскостей поведённые и сильно. В общем "крутка крыла", попробую исправить, если получится.

Такая же фигня, но у меня валялись останки старого , недопиленого Blenheim, взял крыло от него.
^
    
Novator писал(а):

Такая же фигня, но у меня валялись останки старого , недопиленого Blenheim, взял крыло от него.

Тоже имеются останки старого, но доламывать жалко, т к уже историческая ценность.
Вчера закрученные фрагменты крыла восточного экспресса макал в кипящую воду затем выпрямлял. Немного перестарался, кромки левого полукрыла покоробились, но это наверно исправимо. Но после склеивания левое полукрвло всёже получило некоторую "выпуклость лонжерона" вниз, хотя если не приглядываться не заметно. Ну там посмотрим ещё, может действительно крыло в мусорку пойдёт.
Да, такого экстремального склеивания крыла у меня ещё не было.
^
    


в игноре у 15 пользователей
От Фрога никуда не деться. Я из единички буду делать четверку, путем скрещивания с Айрфиксом Smile
^
    
freeman писал(а):
От Фрога никуда не деться. Я из единички буду делать четверку, путем скрещивания с Айрфиксом Smile

А чем вам Айрфиксовский набор не угодил? Что там плохо?

Полукрылья в сборе от ЕЕ, после очередного сеанса макания в кипяток (с риском для здоровья), вроде бы наконец приняли приемлемую геометрию. Таким образом делаю вывод, что крылья Бленхейма от "Восточного Экспресса" лечению поддаются, при определённой степени везения и риска (обжёгся).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не хочу, что бы народ думал, что я считаю себя суперспецом и так далее... Но! При сравнении Фроговской модели и Фиксовской мы видим, что крыло Фроговское правильнее и аккуратнее, киль у Фрога правильнее и аккуратнее, фюзеляж правильнее, капоты пока под вопросом, движки у Фрога, конечно не Вектор, но вполне можно доработать, добавить проводов и будет смотреться, стойки гораздо! правильнее и аккуратнее. Вывод: берем от Фикса носовую часть, фонарь передний, стрелковую точку, а все остальное от Фрога. Должно получиться симпатично. Сравнивал Фрог и Спешел Хобби, меня Фрог вполне устраивает ( имеется в виду Единичка).
^
    
Спасибо за краткое сравнение фрога с фиксом. А то хотел в дополнение к В.Э. ещё и Аэрфикс взять. теперь задумался.

freeman , а на счёт чертежей, как дело обстоит? Есть чертёж из Авиа мастер за 96год, но он расходится с чертежом из "уголка неба": http://www.airwar.ru/image/idop/bww2/blenh/blenh-1.gif
, кому верить?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не знаю, надо чертеж сравнивать с фото и уточнять кто правее. Я в последнее время пользуюсь в основном фотками.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy