Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 222324252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):
Вот и неправда. На F-15K и F-15SG стоят GE F-110.

А что я не так написал выше???
Wild Weasel писал(а):
Сверился с и-нетом - GE действительно ставился на некоторые корейские F-15K и сингапурские F-15SG.

Wild Weasel писал(а):
Просто для среднестатистического моделиста эти варианты малоинтересны, вот и я их упустил из виду Embarassed
от слова совсем Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
И еще у японцев закабинный отсек и всякие технические ниши имеют цвет бирюзового металлика, как на А-ках и ранних С-шках.

Это на всех машинах выпуска до 1979 года, включительно. С 1980 закабинный отсек белый.
AlexRain писал(а):
У J и DJ законцовки килей(антенны) одинаковые, как впрочем у всех экспортных. Отличие там в носовом обтекателе:

У японцев нет антенн на килях, так как нет ALQ-135, только противофлаттерные грузы.
Японские J/DJ проходят те же модернизации, что и их американские братья. Сейчас на них устанавливают и тормозной щиток с открытым каркасом, так же, как и на С.
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):
Это на всех машинах выпуска до 1979 года, включительно. С 1980 закабинный отсек белый.

Ну я там в датах не силен, просто помню, что А-шки и С-шки до определенного момента. Сейчас в сети можно найти инфу про большую часть F-15 и смотреть как оно уже на конкретном "теле".
Но вот с японцами....Их машины произведены (собраны?) по лицензии. И по моему первые J японцы получали уже в 80-ых. Просто я думаю, японцам очень нравятся такие бирюзовенькие и синенькие металлики..... Laughing

prokhor писал(а):
У японцев нет антенн на килях, так как нет ALQ-135, только противофлаттерные грузы.

Ладно. Я их всегда антеннками обзывал Rolling Eyes

prokhor писал(а):
Японские J/DJ проходят те же модернизации, что и их американские братья. Сейчас на них устанавливают и тормозной щиток с открытым каркасом, так же, как и на С.

По этому поводу вообще не в курсе, когда решу собирать J/JD буду вникать.
Т.е у японцев есть, что то типа MSIP II? Причем по моему японцы сейчас забили на модернизацию F-15-ых в пользу F-2.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
По этому поводу вообще не в курсе, когда решу собирать J/JD буду вникать.
Т.е у японцев есть, что то типа MSIP II? Причем по моему японцы сейчас забили на модернизацию F-15-ых в пользу F-2.

Нет, по электронике у них такого апгрейда нет, но по планеру все бюллетени проводятся.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, что отпилить у ГВХшного MSIP II, чтобы "даунгрейдить" его в обычную С-шку ? 1/48. Спасибо.

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 24 секунды:

Все, вопрос снимаю - нашёл Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прошу помощь зала.

Как все знают, Академия дает вот такой вариант окраски на свою С-шку:

#
Поиск по Гуглу дал базовую инфу по самолету (F-15C-26-MC 79-0075 cn-0624C144) и очень небольшое количество фоток этого борта. Которые с одной стороны подтвердили его существование, но с другой (единственная фотка слева) посеяли сомнение в наличии эмблемы "Анкориджа" под кабиной.

# #
Есть правда фотография РУ модели на которой эмблема присутствует.

#

Просьба помочь с информцией по этому борту в период службы на Аляске если у кого-то есть.

И до кучи по Аляске, кто-нибудь встречал фотоподтверждение вот на этот F-15B c медведем на который давал деку Микроскейл?

#
^
    
#

На коробке модели от ESCI изображена фотография 15-го из этой эскадрильи, только бортовой номер другой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Angello
Очень интересно, спасибо!
^
    
Если кому-то интересно - кабинет F-15a.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Angello писал(а):
Если кому-то интересно - кабинет F-15a.

Полезные фото. Спасибо! Вот только вопрос возник.. Где то писали, или я что то путаю, что ранние "С-ешки" тоже имели такой цвет закабинного отсека. Потом стали серые. Это так?? И как определить??
Вот у этого к примеру.. ?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самолеты выпущенные после 1980 года, имеют белый закабинный отсек. Есть версия, что машины выпущенные до 1980 но по каким то причинам не переданные в ВВС и оставшиеся на заводской стоянке, тоже перекрасили в белый... Но мне слабо в это верится, да и сколько таких "оставшихся" могло быть. При прохождении модернизации закабинный отсек не перекрашивали, есть фото двух MSIPованных С-шек, с "зелено-металликовым" цветом закабинного отсека.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А случаем такой книжки в электроном виде, не у кого не завалялось??
#
или такой..
#
Спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
alekom

У меня есть первая..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
alekom

У меня есть первая..

Супер!! А можно?? Скачать.. перекинуть.. переслать..
^
    


в игноре у 49 пользователей
alekom писал(а):

Супер!! А можно?? Скачать.. перекинуть.. переслать..


Уехало на адрес dealekom@ramber.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
alekom писал(а):

Супер!! А можно?? Скачать.. перекинуть.. переслать..

Уехало на адрес dealekom@ramber.ru

Чего то не дошло..
^
    


в игноре у 49 пользователей
У меня все уехало..

# alekom
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
У меня все уехало..

# alekom

Что бесследно пропало.. Может попробовать на другую почту.. dealekom@yandex.ru
Заранее благодарен!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А ящик точно на RAMBERе?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
вы, граждане, по-моему буковку L в адресе потеряли, не?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А ящик точно на RAMBERе?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
вы, граждане, по-моему буковку L в адресе потеряли, не?

Адназначно потеряли.. Facepalm Facepalm Facepalm
А так, ожидаючи.. Может дождусь я книжки.. Есть в сети фото израильских F-15I c "боевой" подвеской?? Так фото хватает, даже валки. Да вот летают либо пустые, либо с имитаторами. Но ведь боевые машины.. Где фото с бомбами и ракетами??
^
    
Страница 23 из 27 На страницу Пред.  123 ... 222324252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy