Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел, вроде форма дисков одинакова.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Koshevoy
У японцев на носовом обтекателе присутсвуют такие выпуклые полоски.... http://australianaviation.com.au/wp-content/uploads/2009/12/030527-F-7169B-002.jpg Типа как на f-16, у американца все гладко. Не знаю реализовано ли это в модели, если да, то сошкурить и привет.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такое дело. Вроде как все различия по мелочи - буду заказывать. Их крайняя модель Т-2 очень неплохая, посмотрим на F-15.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Koshevoy писал(а):
Есть такое дело. Вроде как все различия по мелочи - буду заказывать. Их крайняя модель Т-2 очень неплохая, посмотрим на F-15.

Если можно, то фотообзорчик хоть какой-нить сделайте, плз Rolling Eyes Тоже очень интересно, что там они наваяли.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Koshevoy писал(а):
Посмотрел, вроде форма дисков одинакова.

Они по толстости Laughing должны быть разными....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Они по толстости должны быть разными....

На фото трудноотличимая разница... Confused
# #
На F-15E - да, толще
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
Aardvark писал(а):
Они по толстости должны быть разными....

На фото трудноотличимая разница... Confused
# #
На F-15E - да, толще
#

Не, был не прав:

Почему-то решил, что у J колеса как у E....хотя, надо будет 72й посмотреть...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
надо будет 72й посмотреть...

На приведённые фото самолётов посмотрел - не убедился? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
А если логично подумать, с чего бы на J ставить бОльшие колеса от Е???
Сравните максимальные взлетные массы:
F-15J = F-15С = 30845 кг
F-15E = 36700 кг
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Возвращаясь к этому...
Борода писал(а):
Ребята,подскажите - возможно я ошибаюсь: мне почему-то помнится, что в классе разведки то ли в Джиде, то ли в Чойбалсане в конце 70-х висела фотография F-15 с Кадены без камуфляжа, просто в светло-серой окраске в варианте high-viz, вот типа такого, только в полёте...
#

...тут тоже не видно границы камуфляжа и цвет вовсе не FS35450...
#
Судя по бейджику (если я не ошибаюсь)...
#
...это самолёты из 1TFW...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
это самолёты из 1TFW

Таки да
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
...тут тоже не видно границы камуфляжа и цвет вовсе не FS35450...

Камуфляж точно есть, только он почти весь выгорел. Присмотритесь очень внимательно. А вот на счет стандарта цвета судить сложно. Фотография может сильно искажать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
...тут тоже не видно границы камуфляжа и цвет вовсе не FS35450...
#

Саша, поиграй яркостью/контрастностью - у меня на мониторе граница видна Wink Похоже, это стандартный двухцветный камуфляж...
Вообще светлый и темный "призрачный" серый (36375 и 36320) очень часто на фото трудноотличимы:
# #

А вспомни F/A-18 (окрашенные в те же цвета) - там границ вообще иногда не видно...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А вспомни F/A-18 (окрашенные в те же цвета) - там границ вообще иногда не видно...

Угу, подтверждаю. Там тот же стандарт окраски, что и на ранних Орлах. Как грится, видишь суслика - нет, не вижу - а он есть Laughing
Wild Weasel писал(а):
Вообще светлый и темный "призрачный" серый (36375 и 36320) очень часто на фото трудноотличимы:

Вообще, что интересно, и на что обращаю внимание. На консолях крыла, на верхней части фюзеляжа, на тех же килях - разница видна довольно отчетливо. А вот именно на носовой части эта разница почему то сходит на нет. Я у себя в модели также сделал такой эффект.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel
Да, Женя, точно - есть граница...
#
...пепел на мою лысо-седую голову... Embarassed
DimaADA
Понятно, Дима...спасибо... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA писал(а):
Если можно, то фотообзорчик хоть какой-нить сделайте, плз Тоже очень интересно, что там они наваяли.

Получил модель от "platz"- первое впечатление очень положительное. Может сделаю обзорчик, но к следующим выходным. Из предварительного осмотра (и сравнении с хасегавой) отмечу следующее : это правильная форма фонаря (в разрезе); так же сопряжение воздухозаборников с фюзеляжем на "пузе" (заметно отличается от хаси) - заглянул в чертежи, правда на стороне новинки. Расшивка и клепка аккуратная, но имеет значительную глубину (тут есть свои плюсы и минусы - можно не бояться ее залить грунтовками и лаками, но в тоже время нужно будет следить, чтобы не было слишком контрастной на модели).
Пока как то так.
# #
^
    
Добрый день всем!!!! Прошу помощи в определении окраски F-15e 336tfs базировавшихся на базе Сеймур Джонсон по состоянию на 1991г (в частности борт 87-183). Чет я не понял их красили в камуфляж или целиком задували в один цвет. В нете фото нашел только с боковин фюзеляжа. Заранее благодарен!!!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://www.f-15e.info/joomla/en/component/phocagallery/category/99-87-0183
на сколько знаю. F-15E были окрашены в один цвет.
^
    
Вроде по фото которые я видел в сети и мне так показалось. Кстати на третьей фотографии борт который мне нужен, но вот на правом киле у него видно пятно. Вот и вопрос это камуфляж или тень? А фото где они показаны сверху не нашел, обидно.(((( Вот теперь терзаюсь как красить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
это тень от левого киля.
http://www.f-15e.info/joomla/en/weapons/loadout-configurations/124-iraqi-freedom
вот сайт по Страйкам, там можно много инфы найти и фото.
^
    
Страница 21 из 27 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy