Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-26

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Небольшая фотогалерея по Т-26 (кликни фото для увеличения):

http://rathgeb.smugmug.com/

Галерея по БТ не работает.
^
    
Что-то не чего нет??? Sad
Попробуй скинуть еще раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поправил ссылку.
^
    
О-ооо!!! Другое дело!!!
Спасибо!!! Wink
^
    
Вопрос к форумчанам.

Кто нибуть может поделиться сканом руководства по Т-26 ?? Embarassed Тот экземпляр который выложен в сети к сожалению очень сильно не полный. (много разделов отсутствуют)
^
    
Что именно нужно???
Алексей.
^
    
Ребята может кому надо альбом рисунков по Т-26. Скачать можно здесь; ---
http://www.armourbook.com/other/toie/67653-tank-t-26-albom-risunkov-voenizdat.html
Кстате сейчас работаю над внутрянкой для Т-26 от UM в М 1|72. Моторный отсек не делал а так кое что наворотил. На днях пофотографирую что получилось выложу. У меня вопрос: У водилы была какая нибудь приборная панель.Я так понял что слева спереди от него на стойке была панель которую дали в альбоме рисунков ( запуск двигателя). Может у кого есть какой фото материл по этому.
^
    
zxc123 писал(а):
Ребята может кому надо альбом рисунков по Т-26. Скачать можно здесь; ---
http://www.armourbook.com/other/toie/67653-tank-t-26-albom-risunkov-voenizdat.html


Альбом очень нужен !!!
Но в интернете, в том числе и на вашей ссылке очень сильно кастрированый вариант.

В нём нету страниц:
42, 43,
с 54-ую по 63-ию включительно
с 67-ой по 159-ую включительно
с 179-ой по 181-ую включительно
с 186 по 189 включительно
с 192 по 207 включительно
с 210 по 221 включительно

Иными словами из как минимум 228 страниц отсутствуют 139. Больше половины. Грустно. Ибо информация очень нужна. Crying or Very sad
^
    
zxc123 писал(а):
Ребята может кому надо альбом рисунков по Т-26. Скачать можно здесь; ---
http://www.armourbook.com/other/toie/67653-tank-t-26-albom-risunkov-voenizdat.html
Кстате сейчас работаю над внутрянкой для Т-26 от UM в М 1|72. Моторный отсек не делал а так кое что наворотил. На днях пофотографирую что получилось выложу. У меня вопрос: У водилы была какая нибудь приборная панель.Я так понял что слева спереди от него на стойке была панель которую дали в альбоме рисунков ( запуск двигателя). Может у кого есть какой фото материл по этому.

Поищи в сети фильм "Тыл танкового батальона",там в кадрах мелькает место мехвода.
^
    
zxc123 писал(а):
У водилы была какая нибудь приборная панель.Может у кого есть какой фото материл по этому.


На финском Т-26 стоит такой щиток приборов:
#
По всей видимости он не родной, но вероятно подобен штатному.
^
    
Loki78
IVANOV
Ребята спасибо за информацию очень пригодилась. Фото моей модели не получились.У моего цифровика не хватает мощности сфотграфировать такую мелочь. Нет резкости. Найду получше выложу что я наваял..
^
    
zxc123 писал(а):
У меня вопрос: У водилы была какая нибудь приборная панель.


Вдруг пригодится.
На фото:

с приборами, это боковая и передняя приборки с оригинального виккерса.
без приборов (ржавая), это одна из ранних советских. Боковая.



# # # #
^
    
^
    
Здравствуйте!
У меня 2 чертежа из Фронтовой Иллюстрации- на одном т 26 двухбашенный, на другом от 26. Обратите внимание на различия в боковых листах (обведено красным). Я нашел подтверждения по обоим вариантам. Может кто-нибудь знает отчего это зависело?


# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это связано с тем, что в ХТ-26 на месте левой башни располагался резервуар с огнесмесью. А обведённое красным на чертеже ХТ-26 — это переднее крепление резервуара к бортовому бронелисту. Если присмотреться, то позади есть ещё одна такая же группа из шести заклёпок. Это заднее крепление.
^
    
Стоп, у меня на фотках обычные, не огнемётные т 26. Там тоже есть различия (см. обведённое красным).
# #
^
    
Здравствуйте все!
Ищу травлю на т 26. Есть травло от абера, предназначенное для 7TP, но кое что, судя по этому обзору, подойдет и для т 26.
http://karopka.ru/community/user/11818/?MODEL=262881
Есть также травло от Эдуарда (35208), но его нет ни в одном известном мне магазине. Помогите пожалуйста найти его, но мне обязательно нужен магазин в Москве или с курьерской доставкой по Москве, и есть ли еще какие нибудь наборы травла для т 26 1/35?
^
    
Олег23
PE35539WWII Soviet T-26 Light Infantry Tank Mod.1931 Basic
PE35575WWII Soviet T-26 Light Infantry Tank Mod.1935
^
    
Приношу извинения. Немного отклоню от темы. Конический Т-26 я надеюсь будет у Хобби Босса. Все позывы есть. Так что не спешу, жду. На повестке дня модификация в разведмашину либо арттягач. Есть модель Звезды. Нужно информацию чертежи, фото. Есть инструкции от модели в 72 масштабе. Нужно ещё что то.
^
    
страж
Прототип разведтанка БСНП был с клёпанным корпусом, так что Звезда не подходит. Арттягачей было несколько вариантов, может и были сварные, но я не видел.Со сварным корпусом были транспортёры ТР-4, ТР-26 и танки-цисцерны ТЦ-26 и ТЦ-26Ц. Но Звезда уже на 2мм.
По литературе рекомендую:
Бронеколлекция. Специальный выпуск № 2003-01 (2). Легкий танк Т-26
Т-26 тяжелая судьба лёгкого танка. М. Коломиец.
Есть пара польских книг,если интересно могу скинуть.
И вот мурзилки

# # # #
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy