Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Т-26

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
2Faust собираюсь собирать этот танк(каламбурчик однако), изучая матчасть набрел на 2 интереснейших фильма: Танкисты 1939г выпуска, и Тыл танкового батальона 1940г, документальный,
^
    
Эльм писал(а):
2Faust собираюсь собирать этот танк(каламбурчик однако), изучая матчасть набрел на 2 интереснейших фильма: Танкисты 1939г выпуска, и Тыл танкового батальона 1940г, документальный,

Фильмы действительно интересные, никаких ошибок в матчасти я в них не обнаружил)
^
    


в игноре у 1 пользователей
было бы смешно, если бы они были. фильмы то (1939 год художественно-патриотический и 1940 - Лентехфильм) снимались под присмотром "отца народов". да и в то время это были одни из самых распространенных машин на вооружении
^
    
Эльм писал(а):
2Faust собираюсь собирать этот танк(каламбурчик однако), изучая матчасть набрел на 2 интереснейших фильма: Танкисты 1939г выпуска, и Тыл танкового батальона 1940г, документальный,

А какую модификацию, если не секрет? Wink
^
    
не секрет, звезда "из коробки" ибо только учусь. идентифицировать ее если честно не удалось т.к. достачно сборная солянка из моделей разных лет от 1933 до 1939, свои силы я оцениваю скромно потому пытаться выпилить протитип пока пробовать не буду Smile
^
    
Эльм писал(а):
не секрет, звезда "из коробки" ибо только учусь. идентифицировать ее если честно не удалось т.к. достачно сборная солянка из моделей разных лет от 1933 до 1939, свои силы я оцениваю скромно потому пытаться выпилить протитип пока пробовать не буду Smile

Это точно, в коробке каждой модификации по кусочку... Просто подумалось про хороший перепил.
^
    
вопрос не только по т-26 но возможно и по другим танкам, на фото на т-26 сзади справа закреплен домкрат, собсвенно вопрос как и чем он крепился? Smile(и таки да не удержался и пилю в меру сил)
^
    
Faraon14 писал(а):
faust
А когда ожидать набор и от какой фирмы?


в этой теме наш коллега Харуныч уже собирает
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=30800&highlight=

если честно, это первая моя работа которая увидила свет.
жаль что я себе "авторский" не попросил(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
faust
УРА!!!! Надо будет затарится))) СПАСИБО!!!!
^
    
Коллеги, может кто располагает данными размерами?
или может кто знает, кто располагает возможностью произвести замеры реальных образцов?

^
    
faust писал(а):
Коллеги, может кто располагает данными размерами?

Не все размеры, но кое-что есть:
^
    
Огромное спасибо!

немного удивила ширина корпуса в 1620мм Rolling Eyes

был уверен что она 1650...

постараюсь теперь в автокаде подсобрать модель.
^
    
faust писал(а):
немного удивила ширина корпуса в 1620мм Rolling Eyes
был уверен что она 1650...

Извиняюсь, это конечно я неправильно написал. Embarassed
Измерял по стыку лобового листа и листа трансмиссионного отделения. Рулетка оказалась между круглыми выступами, защищающими картеры бортовых передач. Соответственно толщина бортов выпала из измерения Sad
Правильно будет: 620 + 13 + 13 + погрешность измерения = 1650 мм


^
    
Еще несколько размеров:
^
    
Огромное Спасибо!

есть немного сомнения в расположении башни на верхней плите. Диаметр башни 1324мм (радиус 662мм) и при этом он выходит с борта за габариты корпуса, значит там растояние где-то около 630мм.
^
    
faust писал(а):
есть немного сомнения в расположении башни на верхней плите. Диаметр башни 1324мм (радиус 662мм) и при этом он выходит с борта за габариты корпуса, значит там растояние где-то около 630мм.

Да, похоже, я опять поторопился Embarassed
длина подбашенной коробки 1310 мм. башня находится видимо по центру. Соответственно 1310:2=655 мм. от левого борта центр башни, похоже отстоит на таком же расстоянии.
^
    
Коллеги, впереди назревает очень серъезный проект, поэтому хочу узнать у специалистов, где находиться сохранившийся самый ранний Т-26?
^
    
Один двухбашенный Т-26 стоит в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве на Поклонной горе, второй (пушечно-пулеметный) - в Кубинке
^
    
Всем привет.
Нашел в продаже модель Т-26А фирмы RPM, подскажите, кто собирал этой фирмы танк и если ДА, то как модель.
С Уважением Алексей.
^
    
Leshiy73 писал(а):
Нашел в продаже модель Т-26А фирмы RPM, подскажите, кто собирал этой фирмы танк и если ДА, то как модель.

Как правило, RPM надо брать, когда других альтернатив нет. Нормальной сборки из коробки не получится. Много что надо переделать с нуля самому.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy