Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Т-34 в 1/48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я, лично, так решил проблему с интерьером: не склевать верхнюю и нижнюю часть корпуса. И можно будет ее снять и посмотреть интерьер.
А нижняя часть корпуса - до 64 модели серии ММ в 1/48 Тамия делает с металлической нижней частью корпуса. Фототравленку, я считаю, и не нужно: Тамия выпускает модели и так высокого качества.
^
    
nizmeev писал(а):
Я, лично, так решил проблему с интерьером: не склевать верхнюю и нижнюю часть корпуса. И можно будет ее снять и посмотреть интерьер.
А нижняя часть корпуса - до 64 модели серии ММ в 1/48 Тамия делает с металлической нижней частью корпуса. Фототравленку, я считаю, и не нужно: Тамия выпускает модели и так высокого качества.


Можно и без травлёнки, но тогда придеться всякую приятную мелочь делать из подручных материалов.Модели в 48 сделанны с довольно сильными упращениями,их оставлять нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Харуныч писал(а):
Евгений_Пигусов
Женя, не все так просто как оказалось=)

одно но - все 5 моделей разные, так что можно собрать все=)


Наверное нужно собрать все Laughing или хотя бы к этому стремиться. Я так понимаю интерьер в ХБ во всех моделях один и тот же?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Модели в 48 сделанны с довольно сильными упращениями,их оставлять нельзя.
Можно, Женя. Можно. Wink Всё зависит от того, как относится автор к своему хобби. Кто-то будет переделывать, кто-то дорабатывать каждую мелочь, кто-то оставит так. И каждый будет по-своему прав, ибо никаких законов и запретов тут не существует. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):

Наверное нужно собрать все Laughing или хотя бы к этому стремиться. Я так понимаю интерьер в ХБ во всех моделях один и тот же?



судя по тому что смотрели - в одной коробке - полный интерьер, в остальных - двигатели.
^
    
Нет, во всех ХБ полный интерьер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
хмм, значит я просмотрел просто
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
Модели в 48 сделанны с довольно сильными упращениями,их оставлять нельзя.
Можно, Женя. Можно. Wink Всё зависит от того, как относится автор к своему хобби. Кто-то будет переделывать, кто-то дорабатывать каждую мелочь, кто-то оставит так. И каждый будет по-своему прав, ибо никаких законов и запретов тут не существует. Rolling Eyes


Согласен с вами, я погоричился. Не нельзя,а не желательно Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Не нельзя,а не желательно
И тут уже я согласен. Переделанные мелочи, которые упрощены производителем, отлично украсят модель и она будет выглядеть ничуть не хуже более старшего 1/35. Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
В общем, поковырявшись в коробках (благо магазин www.scale-shop.ru позволил), решил взять "Сормовчанку" 1942 года от Hobbyboss. Присоединяюсь к вышесказанному, модель отличная, количество деталей поразило, качество неплохое. По сравнению с HB, "Тамия" смотрится ИМХО скучно. Что не понравилось:
1. Следы от толкателей на траках. Развлечение по их заделке растянется на несколько вечеров.


2. Декали и варианты окраски. В инструкции даётся всего один вариант (!)...

... и то какой-то чудной. Правда такой танк был?

Остальные же варианты - ищи сам фото и делай.


Часть вариантов - от модификации с "гайкой". На знаменитый танк "Выксунский металлург" номера есть, а собственно надписи - нет.


Также при рассмотрении литников возникло пара вопросов:

1. Соединение лобового и бортового листов. Сымитировано не обычное соединение в шип, а нечто такое:


Это производитель перемудрил, или реально была такая защита сварного шва?

2. Кормовой люк - шестиболтовый и смещён вправо. На сормовских машинах такое практиковалось? В литературе как отличительная особенность Т-34 завода 112 отмечается четырёхболтовый люк по центру.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, насчёт следов толкателей на траках - забей и подзамажь грязью. Смысл их устранять? Wink
^
    
Котов писал(а):

1. Соединение лобового и бортового листов. Сымитировано не обычное соединение в шип, а нечто такое:
...
Это производитель перемудрил, или реально была такая защита сварного шва?

Это творческое переосмысление производителя модели. Возможно, хотели подчеркнуть шип-паз на мелком масштабе
Цитата:
2. Кормовой люк - шестиболтовый и смещён вправо. На сормовских машинах такое практиковалось? В литературе как отличительная особенность Т-34 завода 112 отмечается четырёхболтовый люк по центру.

Четырёхболтовый 470-мм трансмиссионный люк был заменён на стандартный где-то в первой половине 43 года (может меня тут поправят по времени).
^
    
[quote="Котов"]

1. Соединение лобового и бортового листов. Сымитировано не обычное соединение в шип, а нечто такое:


Это производитель перемудрил, или реально была такая защита сварного шва?

А вот так шип должен выглядеть в жизни...
^
    
Котов писал(а):

2. Кормовой люк - шестиболтовый и смещён вправо. На сормовских машинах такое практиковалось? В литературе как отличительная особенность Т-34 завода 112 отмечается четырёхболтовый люк по центру.


В 1943 было принято решение об унификации всех Т-34,поэтому круглый кормовой люк увеличили с 470 до 550 мм и сместили относительно оси вправо,в также изменилась конструкция его петли.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ольха Александр68 Спасибо, понятно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Новая ТАМИЯ 34-85 хорошая или чей-то перепак?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent писал(а):
Коллеги! Новая ТАМИЯ 34-85 хорошая или чей-то перепак?


Новая модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Новая модель

То есть, можно смело брать?! Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent писал(а):
NazgulIv писал(а):
Новая модель

То есть, можно смело брать?! Smile


Можно. Сами смотрите. Есть кому не нравится что люк заряжающего вместе с крышей башни. Но собирается судя по отзывам хорошо. Фактура брони на башне фактурная.
https://www.super-hobby.ru/products/Russian-Medium-Tank-T-34-85-36875319.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно. А есть ещё лучше модель этой 34-ки?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent писал(а):
Ясно. А есть ещё лучше модель этой 34-ки?

выбор не большой для 85мм. или хб или тамия теперь.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy