Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38 Lightning - вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги! Если Pathfinder строился на базе версии L, снимались ли с него т.н. боевые закрылки или нет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет ли у кого более подробной информации по маслорадиаторам и воздухозаборникам (тоннелям) маслорадиаторов

ранних модификаций?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Реставрация гренландского P-38F-1 показана в первой части D&S, но фотки-то так себе:
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, я так и представлял. Но ни один производитель эту часть правильно не делает.
^
    
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, есть картинка:
#

Нашел фотку:
#

Но она меня сильно смущает по качеству, уж сильно похоже на фотошоп. Есть ли еще фото этого борта в природе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Нашел в Ческой книжке такую картинку. Насколько ей можно доверять? Просьба помочь с переводом выделенных зон на картинке.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Filled and painted areas on natural metal Lightnings
Заполненные и окрашенные зоны на Лайтнингах натурального металла
----------------------------------------------------------------
Специально сделал фактически не перевод, а транслитерацию, чтобы вам было понятнее, какое слово что означает, потому что сам не совсем понимаю, о чём речь.
filled - заполненные
painted - окрашенные
areas - площади, поверхности, зоны
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шпаклеванные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Filled and painted areas on natural metal Lightnings
Заполненные и окрашенные зоны на Лайтнингах натурального металла
----------------------------------------------------------------
Специально сделал фактически не перевод, а транслитерацию, чтобы вам было понятнее, какое слово что означает, потому что сам не совсем понимаю, о чём речь.
filled - заполненные
painted - окрашенные
areas - площади, поверхности, зоны


Такой перевод у меня тоже есть. Но что значить filled - заполненные, painted - окрашенные Картинка в мозгу не свкладываеться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
saha писал(а):
что значить filled - заполненные

Да, по-польски читается шпаклёванные. Т.е. эти поверхности шпаклевались и красились, и получается, что вопрос уже не про перевод, а про финишную обработку поверхностей планера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
saha писал(а):
что значить filled - заполненные

Да, по-польски читается шпаклёванные. Т.е. эти поверхности шпаклевались и красились, и получается, что вопрос уже не про перевод, а про финишную обработку поверхностей планера.

Получаеться если красить модель по этой схеме, эти поверности более яркие, полированный метал.
Тогда, что значит крашенные (Painted areas)
^
    


в игноре у 12 пользователей
saha писал(а):
Получаеться если красить модель по этой схеме, эти поверности более яркие, полированный метал.
Тогда, что значит крашенные (Painted areas)

Предлагаете изучить-разобраться-вникнуть-доложить? С тех пор как узнал о существовании такого самолёта как Р-38 (эдак с полвека назад), ни разу даже мысли не мелькнуло заиметь его в окраске металлик. Лично у меня - разведчик окрашенный в RAF PRU Blue.
^
    


в игноре у 11 пользователей
saha писал(а):

Получаеться если красить модель по этой схеме, эти поверности более яркие, полированный метал.
Тогда, что значит крашенные (Painted areas)


Что-то у вас какая-то каша в голове. Где там написано, что там полированный металл (я имею ввиду оригинальный самолет, а не модель покрашенную краской полированный металл)? Опять же стандартный косяк русскоязычных слышим "шпаклеванный", почему-то сразу после этого возникает слово "полированный". Часть поверхности шпаклевали, шкурили-выравнивали, а потом красили. Некоторые части попадали под окраску без нанесения шпаклевки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
saha писал(а):
Получаеться если красить модель по этой схеме, эти поверности более яркие, полированный метал.
Тогда, что значит крашенные (Painted areas)

Предлагаете изучить-разобраться-вникнуть-доложить? С тех пор как узнал о существовании такого самолёта как Р-38 (эдак с полвека назад), ни разу даже мысли не мелькнуло заиметь его в окраске металлик. Лично у меня - разведчик окрашенный в RAF PRU Blue.


Нет, я вам не могу этого предложить. Просто спросил у сообшества может кто то знает алгоритм окраски Р-38 в металик.
Р-38 мой любимый самолет уже много лет, конечно до вашего полтиника далеко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужно изучать фото того времени. Пока у меня сложилось впечатление, что капоты двигателей и крышки носа крашены на всех серебристых машинах, а вот носок крыла только на поздних L
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Пожалуйста подскажите, если еще фото этой машины, какой цвет коков винта на фото.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
И здесь посмотрите: https://youtu.be/enrH5YlrLno

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

И здесь: https://ww2aircraft.net/forum/threads/gung-ho-p-38l-5-lo-from-the-trumpeter-kit-in-1- 32.39626/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# Коллеги есть желание при покраске выделить зоны расшивки, там где заклеивалось при транспортировке к месту дислокации. Но найти внятных фотографий не получается возможно кто то из Вас имеет нужный мне материал, я буду признателен.
^
    
Страница 13 из 17 На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy