Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround Ту-144Д СССР-77115, МАКС-2...(#2168) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2168.html
Андрюха, спасибо за Валк! Неожиданно и приятно видеть.
Фотографии хорошего качества. Нет слов, одни слюни! Smile
Жаль - никто не делает (На сколько Я знаю) эту модель. А ведь, многие бы купили, и я в том числе!
^
    
Barracuda250
если от кого и ждать, то от амодел
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзыв Вов!
на самом деле модель делали многие:
в 1/100 - Пластикарт
в 1/288... - Академи
еще какая то смоляная контора делала толи в 1/144 толи в 1/200 - на Ханнантсе в свое время видел. Браз.Моделс вроде.

А модель от Амодела будет в ближайший год. ну максимум в 2012...

С уважением, Андрей
^
    
Barracuda250 писал(а):
Жаль - никто не делает (На сколько Я знаю) эту модель.


Если вы про 1/72 , то да... Тоже надеюсь на Амоdel.
А так в 1/144 (Bra.Z Models) можно "дровишки" попилить! Wink
тут эту смолу можно посмотреть

А Валк шикарный! Спасибо!!!
^
    
SilverGhost писал(а):
еще какая то смоляная контора делала толи в 1/144 толи в 1/200 - на Ханнантсе в свое время видел. Браз.Моделс вроде.

Он самый:
http://www.brazmodels.com/Tupolev/Tu-144/TU144kitphoto.htm

На Ханнантсе порядка 110 фунтов стоитъ...
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?search=tu-144

С уважением, Николай.
З.Ы. Классный валк!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если этот борт выкатят и на МАКС-2011, попробую доснимать этот борт поподробнее. расшивку, мелочи - все дела.
В будущем еще отщелкаю монинский борт.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
1/100 - Пластикарт
в 1/288... - Академи

Да Андрей! Про пластикарт и академи знаю. но их не достать!
А Академи его вообще в 360 Масштабе делала! Посмотрим, что нам А-Модел предложит!


SilverGhost
А данный 144Д, ещё в лётном состоянии вообще, или его как-то привозят на МАКС"ы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250



Наиболее комплектный из всех оставшихся Ту-144Д. Планируется восстановление для летного состояния.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Impulse
Это будет круто на самом деле!
И утрём мы нос Конкордам Smile

П.С. А откуда у Вас такая информация? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250 писал(а):
А откуда у Вас такая информация?


Общался на МАКСе с теми,кто его восстанавливает..

В поисковике Ту 144Д забей,и будет море счастья(просто нет смысла сюда кидать) Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id=& manufacturer_id=&product_type_id=&code=&scale_id=&keyword_search=tu-144&setPerPage=25 &save_search_name=&save_search=

вот тебе модель Академи и 3 модели Браз.Моделс в 1/144

а вот тебе и 5 моделей от Пластикарт
http://cgi.ebay.de/Alt-DDR-Bausatz-VEB-ZSCHOPAU-TUPOLEW-TU-144-1-100-/220663976371?pt =DDR_Ostalgie&hash=item33609911b3
http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=Tu-144

все можно найти, всеееее Mr. Green

20-30% экспозиции не прилетает на МАКС, ее притаскивают на буксире со стоянок ЛИС. в том числе и Ту-144Д.
Этот как и Ту-144ЛЛ стоят на аэродроме Жуковский. Этот последний раз летал в 1993-м, а ТУ-144ЛЛ - в 1999-м.
Сейчас оба в нелетном состоянии, но они максимально комплектны из тех ту-144 что сохранились до нащих дней и при желании после ремонта гидравлики и двигателей - могут летать. только никому это нафик не надо, кроме самих поклонников авиации.

Поизучай
http://russianplanes.net/REGISTR/Tupolev/Tu-144
http://russianplanes.net/REGINFO/292

Конкорды своей 25-летней эксплуатацией утерли нос Ту-144-му навечно, в каком бы 201х-м году Ту-144 снова не взлетел.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Помню были времена, когда в 1995-м Жуковском еще стояли 3 Ту-144-х.

вот в таком состоянии был в 2007-м Ту-144ЛЛ после 8 лет хранения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, 77115 тоже в нелетном состоянии, и уже не будет в летном. Это последний по времени выпущенный самолет (зав.№09-1 - 1-я машина 9-й серии). Да, он почти комплектен, но у него нет оборудования пассажирского салона. Ни перегородок, ни кресел, ни столов и т.д. Он использовался для каких-то там высотных экспериментов. Эн лет назад на нем пытались запустить двигатели, но где-то в поврежденной проводке произошло КЗ и в кабине начался пожар, который чудом удалось ликвидировать. На этом попытки прекратились. Сегодня, необходимых блоков оборудования, агрегатов и узлов для Ту-144 уже практически не осталось. Пока СССР-77115 предсталяет собой выставочный экспонат, который де-юре принадлежит правительству Московской области. В перспективе есть идеи установить его в Жуковском как памятник, но это было бы очень печально.
Ту-144ЛЛ (СССР-77114) тоже давно уже не в летном состоянии. Сняты двигатели, демонтировано многое из оборудования. Судьба его туманна.
К счастью, за обеими машинами пока что есть присмотр и уход. Но все это держится на энтузиазме, и однажды, тоже закончится Sad
Монинский борт потихоньку реставрируется, но тоже на голом энтуазизме. Вот такие пироги...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ПЗ писал(а):
К счастью, за обеими машинами пока что есть присмотр и уход. Но все это держится на энтузиазме


Так будем надеяться,что все у них получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, хотелось бы....

Если выйдет 144ка в 72-м я наверное на стенку полезу Smile Не купить не могу, но и ставить некуда. Размеры просто чудовищные, ни на одну полку не влезет. Если только сделать и Туполям подарить, а вдруг им тоже ставить некуда?..
^
    
Ребята, во все оружие тоже жду появление нашего карсавца в 72ом.
По борту 77115 отдельно напишу сообщение, но на нем дело не закончится.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Re: Walkaround Ту-144Д СССР-77115, МАКС-2007/2009 (Tu-144D Charg

Именно так, мой уважаемый коллега.
Машину хотя восстановить дол летного состояния к участию в олимпиаде Сочи 2014.
На все нужна поддержка энтузиастов. Основную инфу готовлюсь собрать на МАКСе 2011. Присоединяйтесь.


Impulse писал(а):
Barracuda250



Наиболее комплектный из всех оставшихся Ту-144Д. Планируется восстановление для летного состояния.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Приветсвую Андрей.

Значит вероятно встретимся на МАКСе снова.
Мои снимки выложены на Тэстпайлотс.ру
Есть также предложение - побывать внутри борта и собрать информацию для энтузиастов, готовых участвовать в восстановлении этой машины до летного состояния.
Буду пизнателен за ваш отклик.

С уважением, Олег

SilverGhost писал(а):
Если этот борт выкатят и на МАКС-2011, попробую доснимать этот борт поподробнее. расшивку, мелочи - все дела.
В будущем еще отщелкаю монинский борт.

С уважением, Андрей
^
    
Приветсвую дорогие уважаемые коллеги.
Приглашаю также посмотреть мои снимки нашей уникальной авиалегенды.
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/tu-144D_ole g/
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ястреб-WL
Добрый день!
На Максе буду. в какие дни еще не решил. ту-144 буду дополнительно фотографировать и дополнять свой валк. если его откроют для посещения - отсниму внутренности.
С уважением, Андрей
^
    
Откроют обязательно, SilverGhost.
Я поеду в Субботу и тоже обязательно побываю на его борту. Есть кое какие цели, связанные с помощью по поддержке и восстановлению данного борта до рулежного и затем летного состояния.
Присоединяйтесь. Заодно будет смысл обсудить тему статьи по данной машине.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Уважаемый коллега ПЗ.
согласен что сейчас борт 77115 пока не может летать, но его хотят восстановить до рулежного и летного состояния. Это первое.
Второе -Борт принадлежит не правительству МО, а Клубу Героев г. Жуковского, выкупившего с помощью участия энтузиастов со всей страны (в т.ч. и меня) у компании, которая собиралась его разделать на металлолом, и восстанавливающий его ныне.
Третье - Проект по спасению и установки предполагает установление самолета над въездом на территорию ЛИИ, периодически самолет будет съезжать с постамента для участия в выставках и полетах.
Вы можете узнать об этом на сайте клуба, а также посетив данный борт на предстоящем МАКСе, куда Вас и приглашаю.

С уважением, Олег.

ПЗ писал(а):
К сожалению, 77115 тоже в нелетном состоянии, и уже не будет в летном. Это последний по времени выпущенный самолет (зав.№09-1 - 1-я машина 9-й серии). Да, он почти комплектен, но у него нет оборудования пассажирского салона. Ни перегородок, ни кресел, ни столов и т.д. Он использовался для каких-то там высотных экспериментов. Эн лет назад на нем пытались запустить двигатели, но где-то в поврежденной проводке произошло КЗ и в кабине начался пожар, который чудом удалось ликвидировать. На этом попытки прекратились. Сегодня, необходимых блоков оборудования, агрегатов и узлов для Ту-144 уже практически не осталось. Пока СССР-77115 предсталяет собой выставочный экспонат, который де-юре принадлежит правительству Московской области. В перспективе есть идеи установить его в Жуковском как памятник, но это было бы очень печально.
Ту-144ЛЛ (СССР-77114) тоже давно уже не в летном состоянии. Сняты двигатели, демонтировано многое из оборудования. Судьба его туманна.
К счастью, за обеими машинами пока что есть присмотр и уход. Но все это держится на энтузиазме, и однажды, тоже закончится Sad
Монинский борт потихоньку реставрируется, но тоже на голом энтуазизме. Вот такие пироги...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy