Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-20 Boston в небе СССР: разработка новой декали

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель Бостона в 48-м только у Монограма есть и перепаковки?
Тогда выпуск декали в нынешних условиях считаю нецелесообразным, увы...
Издание возможно только в случае выхода новой модели, т.е. автоматически подразумеваем китайцев. )
Так что - подождем. Rolling Eyes

Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
viggen08 писал(а):
Модель Бостона в 48-м только у Монограма есть и перепаковки?
Тогда выпуск декали в нынешних условиях считаю нецелесообразным, увы...
Издание возможно только в случае выхода новой модели, т.е. автоматически подразумеваем китайцев. )
Так что - подождем. Rolling Eyes

Монограм Бостона никогда не делал. Делали его ныне почившие AMT/ERTL, сейчас пакуют Итал и Ревелл, модель весьма приличная (в любом случае лучше любой из существующих моделей в 72-м, для которых дека выпущена), не дифицит ни разу, есть все основные модификации (B/C, G/J). В выходе новой модели в обозримом будущем лично я сомневаюсь, скорее уж китайцы перебьют именно старые Моньковские модели типа Мародера и Инвэйдера, чем этот Бостон. В любом случае жаль...
Кстати, если что, я бы мог макет выкупить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Кстати, если что, я бы мог макет выкупить.

М-да. Очень интересно, что на это ответит Олег. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Модель Бостона в 48-м только у Монограма есть и перепаковки?
Тогда выпуск декали в нынешних условиях считаю нецелесообразным, увы...


На "хемпден" же сделали, а его в 72-м в природе тоже существует всего две инкарнации, и обе отнюдь не конфетки (писал уже об этом в соответствующей теме). Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, деки на 48-й были бы очень полезны Sad
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тююю.. Shocked ну наконец-то "аксакалы" подтянулись... Very Happy
а то я тут запарился четыре года по всем темам (и в "личке") в одиночку агитировать за сороквосьмой размер...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44917_start_120.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27424_start_260.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38130_start_120.html

KSL писал(а):
Интересно, а все-таки апскейл в 48-й когда-нибудь будет? Я тут УТК-1 на Бостона замутил...
Кстати, вот интересная фотка попалась, пусть тут полежит:

Сергей, может на него акромя турели стоит ещё что-нибудь внутрь замутить, а?! Wink
Кстати, хорошая фотка, бомбер армейский??

viggen08 писал(а):
Модель Бостона в 48-м только у Монограма есть и перепаковки?
Тогда выпуск декали в нынешних условиях считаю нецелесообразным, увы...
Издание возможно только в случае выхода новой модели, т.е. автоматически подразумеваем китайцев. )
Так что - подождем.

..т.е. наличие в масштабе 1/48 китайского С-47 (Ли-2) от "Трумпетера" всё-таки подразумевает возможное "апскейленое" в соответствующий масштаб издание декали "Authentic Decals"?? или как???

KSL писал(а):
Монограм Бостона никогда не делал. Делали его ныне почившие AMT/ERTL, сейчас пакуют Итал и Ревелл, модель весьма приличная (в любом случае лучше любой из существующих моделей в 72-м, для которых дека выпущена), не дифицит ни разу, есть все основные модификации (B/C, G/J). В выходе новой модели в обозримом будущем лично я сомневаюсь, скорее уж китайцы перебьют именно старые Моньковские модели типа Мародера и Инвэйдера, чем этот Бостон. В любом случае жаль...
Кстати, если что, я бы мог макет выкупить.

..да нормальные это "Бостоны", дешёвые, "итал" вон ещё одну (кажется третью) реинкарнацию выдал - # , есть всюду куда не поедь, никакой "китаец" и нафиг не нужен!
Да и не будут они их делать именно по этим причинам:
их везде "как грязи", в тех же Штатах - в любом Flyshiterske на каждой второй бензоколонке в магазинчике /вместе с Р-40ми/; стоит копейки - от пяти до двадцати баксов...
А вот если подумать насчёт упущенной за четыре(!) года выгоды.. я конечно ни разу не экономист, но по моему это как раз тот случай о котором говорят - "мимо кассы"..

Вот сейчас сижу и смотрю на свои "аэмтешно-эртеэловские" модели "которых /как будто/ нет":
на "италовский" - #;
на "рэвельный" - #,
ээЭх.. Sad без "фикалек" грустно.. Sad
..совсем никак...
И думаю, не у одного меня так...

Более полугода назад писал Олегу:
Цитата:
Конкурирующий проект "ТаллиХо" уже в продаже не найдёшь - антикварный раритет, а "Бостон" наряду с бомбёрским назначением, как ни крути - основной торпедоносец в ВМФ СССР в годы ВОВ и великий фильм Германа старшего "Торпедоносцы" - это как раз про него родимого. Ну а про "морскую мафию" в моделистской среде (жертвы блин х/ф "Топ-ган" и Тома Круза.. Mr. Green ) думаю лишний раз рассказывать смысла нет, такшта.. вам с этим проетом ИМХО - просто "зелёная улица" открыта.

Бизнес конечно ваш - вам и решать, но думаю, что рановато вы эту деку исключили из своих приоритетов и в течении трёх лет не печатаете её в 48-м. Зря...

"..а воз и ныне там..." Sad

Сплендис, Romanych
..да видать, харякришны запрещает делать деку 1/48 "А-20 Boston/Havoc in the Russian sky"... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
а жаль....Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nestor писал(а):
Сергей, может на него акромя турели стоит ещё что-нибудь внутрь замутить, а?! Wink

Будет и внутрь и наружу, усе будет...
Nestor писал(а):
Кстати, хорошая фотка, бомбер армейский??:

Армейский. Вот тут подробнее:
http://waralbum.ru/126454/
Nestor писал(а):
Конкурирующий проект "ТаллиХо" уже в продаже не найдёшь - антикварный раритет,

Не знаю насколько раритет, я довольно давно брал, но вот то, что там клюква развесистая - это факт.
Nestor писал(а):
Сплендис, Romanych
..да видать, харякришны запрещает делать деку 1/48 "А-20 Boston/Havoc in the Russian sky"... Mr. Green

Да, решение, мягко говоря, странное Confused ...
^
    
Nestor писал(а):



на "рэвельный" - #,
ээЭх.. Sad без "фикалек" грустно.. Sad
..совсем никак...
И думаю, не у одного меня так...

[/color]... Mr. Green

Для любителей серии G-1 - машина из 113 пноб дд/27 гпноб дд .


# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
заика
Спасибо за фотографии!
Мне по сердцу "Бостоны"-ночники,
http://scalemodels.ru/articles/1742-Italeri-1-48-A-20G-1-Boston---nochnojj-boston-v-t empe-valsa.html
http://scalemodels.ru/articles/3650-Italeri-1-48-a-20G-Havoc---nochnojj-okhotnik-blok irovshhik.html
особенно пушечные, но после изучения труда Мирослава Морозова, думаю делать G-ку однозначно торпедоносцем.

PS: а ночника - может быть когда-нибудь потом... Very Happy
^
    
еще 5 копеек....

В наборе Xuntong'a Ил-4 1/48 есть всё необходимое для Бостона - советского торпедо/мино/бомбоносца !!!
^
    
Adimka

точно? и торпедный прицел? номера деталей не подскажете? да и колпак турели там в одном экземпляре. Дорогой конверс набор получится.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Nestor
Цитата:
Вот сейчас сижу и смотрю на свои "аэмтешно-эртеэловские" модели "которых /как будто/ нет":
на "италовский"...
на "рэвельный"....
ээЭх.. Sad без "фикалек" грустно.. Sad


Это не грустно...-это досада!!!. Crying or Very sad Даёшь 48 Mr. Green

Desdi-Точно. Mr. Green И два таких литника, китайцы, к сожалению, не кладут в набор Ил-4
Mr. Green
^
    
Desdi писал(а):
Adimka точно? и торпедный прицел? номера деталей не подскажете? да и колпак турели там в одном экземпляре. Дорогой конверс набор получится.

Однозначно!
Про турель KSL писал на предыдущей странице.
Торпедный прицел сверхсложная деталь.
На Ил-4 повесить разом все торпеды/мины/бомбы из набора, тогда на Бостон ничего не останется.
^
    
Adimka писал(а):
Про турель KSL писал на предыдущей странице


Ничего конкретного там не написано, это раз.
Даже если речь идет о том, чтобы запустить набор в продажу , то не ясно в каком виде он будет. Это два.
И собирать Ил-4 в варианте бомбера лишь на бостон что-то осталось , вопреки желанию сделать торпедоносца я не собираюсь. Я бы и того, и другого сделал торпедоносцем, и как быть, следуя вашим "рекомендациям" ? Это три.

Таким образом, построить из двух наборов (Ил-4 и А-20) два торпедоносца - нереально без доп. деталей.

И да, Ту-2 я тоже хотел бы "Т", хотя казалось бы, там две торпеды. Опять непопаданс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я тоже однозначно буду собирать все ТРИ модели (Ил-4, Бостон А-20, Ту-2) в варианте "торпедоносца".
Поэтому,буду рад увидеть большой набор допников и конверсий от Сергея KSL и ОЧЕНЬ хочу увидеть декаль на советские варианты на Бостон
^
    


в игноре у 11 пользователей
..раз уж тут начали про это -
KSL писал(а):
Интересно, а все-таки апскейл в 48-й когда-нибудь будет? Я тут УТК-1 на Бостона замутил...
Кстати, вот интересная фотка попалась, пусть тут полежит:

не очень удачная попытка раскрасить -
#
наткнулся при "сёрфинге" на "тематическом" ресурсе, полноразмерное фото.
^
    
foxbot писал(а):
К слову, о машине Стрелецкого (We Doo'd it) - много лет назад "Стенд" публиковал письмо П.А.Сквирского, который вот что вспоминал про эту
машину: "...с Петром Стрелецким служил в 1-м гвардейском авиаполку. Видел и "Бостон", подаренный нам Рэдом Скэлтоном. Для тех, кто
заинтересован в оформлении, хотел бы несколько детализировать фотографию, опубликованную в "Стенде". Так, например, надпись на английском языке "Мы сделаем!" была не только на фюзеляже под кабиной пилота, как показано на фотографии, но и имелась под килем. Надпись была сделана белым цветом. Там же, на киле, были нарисованы большого размера гвардейский знак и орден Боевого Красного Знамени (знак слева, орден – справа). Номер "Бостона" в полку был "единица", также белого цвета. У кабины пилота, с левой стороны – силуэты 7 (на то время) потопленных транспортов гитлеровцев." Как вам это нравится?

А дед был прав - у этой машины была сдублирована надпись под левым стабилизатором, бортовой номер нарисован другим шрифтом, серию к концу недели скажу...
^
    
Ну-с, что можно сказать- машина Стрелецкого имела номер 42-53928 и , соответственно, принадлежала к серии A-20G-10-DO. Гвардейских знаков, орденов и силуэтов кораблей не замечено, но это не значит, что они не могли быть нанесены позже.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Попалась фотка За Сталина

#

Отсюда: http://www.ebay.de/itm/7751a-orig-Foto-Soldaten-an-abgeschossenen-abgesturztem-Flugze ug-/351662581300?hash=item51e0b92634:g:rswAAOSwUuFWz0UI
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy