Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MITSUBISHI LANCER VI EVOLUTION TAMIYA 1/24

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
schego1ev
Может быть. Но хотелось бы увидеть фотографии.
Romper
А может японцы в отличие от корейцев все красят. Wink
Вот теперь видно, что красят только верх кузова. Но мне все равно нравится синее днище. Поэтому оставляю как есть сейчас. Это у меня Special Edition. Smile
^
    
Небольшое обновление.
За последние пару дней покрасил и подсобрал детали передней подвески:

Покрасил приборную панель вместе с педалями:

Теперь на нее необходимо приклеить декаль с приборами. Надо ли перед наневением декали покрыть панель лаком?
Ну и напоследок начал потихоньку собирать покрашенные части на днище - пока немного, но главное, процесс идет:
^
    
Наконец-то автор немного обновил тему. Мне думается, что может сначала декаль, а потом уже лаком сверху.

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:

Medvezhonok можно задать вопрос. Я вот тут целику gt-four собираю и возникла такая неприятная проблема, как шагрень на кузове. Что могло стать причиной? У меня пока только два варианта: недостаточное давление(компрессор"Кратон" без регулятора давления, только небольшой краник имеется, коим я и играюсь) или же грунт крупноват(грунт-эмаль для пластика фирмы KUDO(Подмосковье), баллончик покупался в автомагазине, но написано,что подходит для большинства пластмасс). Попытался вымочить в тормозухе, вроде краска вместе с грунтом слазит, но тут еще вопрос: после такого купания пластик не поведет?
^
    
schego1ev Надо экспериментировать с давлением и краской.
У меня вроде пока таких вещей не было.
^
    
Вот еще по поводу краски,до какого же состояния ее разводить растворителем? Конечно я много читал про состояние "молока", но видимо только собственный опят здесь может помочь.
^
    
Medvezhonok писал(а):
Теперь на нее необходимо приклеить декаль с приборами. Надо ли перед наневением декали покрыть панель лаком?


Судя по опыту коллег, не стоит - не приварится как следует, сначала декаль, потом лак.
^
    
Не ужели все машины ездят без антикорозийной обработке на днище,а только с лакокрасочным покрытием.
^
    
dombas писал(а):
Не ужели все машины ездят без антикорозийной обработке на днище,а только с лакокрасочным покрытием.

Не очень понял - к чему это?..
^
    
За прошедшие пару дней окрасил еще несколько деталей:
Начал покраску салона. Пока что нанесен только один цвет. Всего же их будет четыре:

Также покрасил двери. Получилось на мой взгляд неплохо, хотя если присмотреться можно заметить потек краски. Постараюсь его убрать. Главное не сделать хуже. И перекрашивать из-за этого полностью дверь не хочется.

Также покрасил детали подвески:


Если все сложится удачно, то завтра установлю эти детали на свои места на днище и выложу обновление.
^
    
по моему все хорошо получается:) удачи в дальнейшей постройке
^
    
dombas писал(а):
Не ужели все машины ездят без антикорозийной обработке на днище,а только с лакокрасочным покрытием.


я вот тоже не могу себе представить днище в цвет кузова(в реальности)

(хотя сам я два раза делал "машинки" и оба раза ушел от этой проблемы.. один раз делал серебристую а в другой раз черные : )
^
    
Всех приветствую.
После довольно продолжительного перерыва, вернулся к постройке.
Продолжаю собирать подвеску и ходовую:

Завершил покраску салона:

Теперь покрасить передние сиденья и элементы передней панели и можно будет собирать.
Готовлю кузов под первую грунтовку - приклеил пороги, передний и задний бамперы, а также зеркала.

Ну и в завершение захотелось посмотреть, как же это все будет выглядеть в сборе:

Мне очень понравилось. Very Happy
^
    
Небольшой отчет за прошедшую неделю.
Закончил сборку задней подвески. Очень хитро там все собирается, но в итоге все получилось довольно неплохо:

Собрал и покрасил выхлопную систем:

Сегодня рассчитываю поставить уже все на место и закончить на этом с днищем.
Начал красить передние сиденья:

Приклеил в салоне рычаг переключения передач и рычаг ручного тормоза:

Колеса:

Пришлось полностью красить заново, потому как в процессе удаления дефектов поцарапал "родное" покрытие, с которым они шли в наборе. Докрашивать не хотелось, потому что было бы видно разницу в краске. Получилось, на мой взгляд не хуже, чем было изначально. Примерил покрышки.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Несколькими постами ранее спрашивал - как же все-таки наносить декали? Сначала покрывать лаком, а затем декали и снова лак или на краску сразу класть декаль, а потом уже нановить лак?
Также интересует вот какой вопрос - нигде не встретил описания, красит ли кто-нибудь стойки и потолок в салоне. Зачастую поверхность потолка используется в качестве крепежа для покраски кузова, но вот красят ли его - пока не нашел подтверждения. Я сам хочу покрасить.
Так как остекление всего автомобиля выполенено одной деталью, то естественно, что и стойки закрываются прозрачными элементы. При этом какие стойки надо красить - выполненные заодно с кузовом или заодно с остеклением?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я владею Эволюшеном, правда восьмым и уверяю вас, что он с низу ни разу не покрашен в цвет кузова, там только антикоррозийное покрытие.

free image hosting
^
    
apess
Ну теперь уже поздно рассуждать об этом. Все детали под днище установлены на свои места, отрывать их не буду.

Эх, вот главное обсуждение в этой теме идет именно по поводу цвета днища. Видимо других дефектов нет. Наверное, меня это должно радовать.
А насчет вопросов в предыдущем моем посте - неужели никто не знает, неужели нечего сказать....
^
    
Если речь про декали, то я на краску наносил декали, потом покрывал лаком X-22 и только потом уже лаком который нормально полимеризуется.
^
    
vishnik
Спасибо.
^
    
А выхлоп хоть какой-нибудь с окраски стоек тех или иных будет? Их будет видно? Попробуйте, конечно, но мне кажется, что не стоит заморачиваться. Ну, а если заморочиться, то наверно стоит тогда налепить из какой-нибудь эпоксидки полноценную форму стоек кузова и уже их красить в цвет салона.
^
    
schego1ev
Выхлоп от стоек?.. Оригинально.
Что значит будет их видно - салон же видно, есественно и стойки будут видны.
Насчет того, чтобы из эпоксидки налепить какие-то еще стойки и уже их красить - совсем не понял. Зачем их лепить, чем не устраивают те, которые уже ест?..
^
    
начну сначала:) выхлоп - результат; стойки и на кузове, и на остеклении имеют неправильную вогнутую форму, а должны быть выпуклые в сторону салона:) А эту выпуклость дают декоративные пластмассовые панельки, вот покопался на дроме, правда, не очень видно, но все же: http://khabarovsk.drom.ru/mitsubishi/lancer/4064650.html
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy