Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 OS2U-3 Kingfisher - Yel...(#3320) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Вчера получил модель, сегодня открываю ветку по постройке. Собирать буду с минимумом переделок, не уверен что буду перешивать модель. В планах замена движка на векторовский, доработка кабины подручными средствами. Сама модель старая, очень простая и бедная по деталировке. Декаль под замену. Выпуска 67ого года, куплена в Канаде.
Фото(довольно крупные)

Собирать буду очередного желтокрыла.
Если кто-то подкинет литературу в личку или интересные фото желтокрылов, буду очень благодарен. Пока есть только статьи по сборке, из соседней ветки.
Надеюсь на посильную помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, поздравляю!
Довольно симпатичная и аккуратная модель получилась. Мне нравится. Главное, что с душой и с удовольствием сделано. А недочеты в каждой модели имеются у всех. Просто многим их удается скрыть.Wink Так, что на будущее старайся делать так, чтоб места, которые бросаются в глаза, выглядели как можно копийно (АНО, фары, антенны, фонари и т.д.) А фигурки старайся красить матовыми эмалями. Намного натуральней будут смотреться.
Одежда блестеть не должна (если это не кожа в солнечную погоду).
А вообще модель оставила самые приятные впечатления. Очень красочно и красиво. Черный фон для такой модели уместен вполне. Smile
Успехов!
^
    
Андрей, спасибо за отзыв!
По мелочевке согласен, часто не задается. С фонарем тут вобще была очень не приятная свистопляска... а с БАНО не задалось, да... Ну в общем согласен, надо оттачивать исполнение заметных мелочей. На счет фигурок. Это у меня дежурный состав) И на коте, и на девастаторе, теперь тут) Но только они не блестят(покрашены матовыми красками, акрилом от Citadel), а это вышло такое забавное сочетание эффекта сухой кисти(почти все пройдены светло-серым) и освещения при съемке. Кстати статью отослал, думаю вышло ничего... правда с фото опять не разобрался. И думаю что собирать дальше)
И да, успехов с Каталиной!
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3320.html
Привет Вань!
Отличная модель и отличная статья! Учитывая деревянность 50-летней модели, то сделал просто супер!!! Респект тебе!

Я раньше года 2 назад пробовал снимать белые модели на черном фоне, как это делают на рекламных фото авто. но потом все таки вернулся к белому фону и освещению из 2-х энерголамп по 75-100 ватт с температурой цвета в 4200к.
получаются 2 ослепительно белых прожектора. которые подсвечивают все.

Желаю тебе дальнейших творческих успехов! Благо модели у тебя в загашнике очень интересные;)

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, вы Молодец!, не каждый решится на сборку такой модели... А по недочетам, не переживайте ....(недочетов и косяков нет у тех, кто ни чего не делает).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ваня, отличная модель....

Еще если учесть что это монограмм то респект тебе и уважение....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ваня - молодец! Очень симпатичный "Зимородок" получился. И за работу, и за верность теме - плюс. Надеюсь - не последний "желтокрыл"? Wink
С уважением - Олег.
^
    
SilverGhost, kfir brendy197131 omega, спасибо за отзывы!
Андрей, спасибо за пояснение с освещением. Надо прикупить 1-2 лампы настольных, а то и впрямь худо без них. Запасы буду потихоньку дербанить) Стараясь не докупать новые)
Спасибо, не так уж страшен Монограмм. Даже очень приятен, и дух времени передает отлично)

Олег, спасибо) Нет, не последний) В планах запил BT-1 из вакушки или даунтлеса, но это очень далекие планы) А так уже на полке в коробке ждет F3F, а виндикатор ждет, когда его купят)
^
    
Получила огромное удовольствие от просмотра этой работы! Спасибо автору. Кое что почерпнула и для себя!
^
    
Ребят, ищу скан инструкции на кокпит Кингфишера от Cutting Edge CEC48300.
Кто-нибудь может помочь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
musikaze писал(а):
Ребят, ищу скан инструкции на кокпит Кингфишера от Cutting Edge CEC48300.
Кто-нибудь может помочь?


Вэлкам:



С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
musikaze писал(а):
Ребят, ищу скан инструкции на кокпит Кингфишера от Cutting Edge CEC48300.
Кто-нибудь может помочь?


Вэлкам:



С уважением,
Сергей.


Спасибо Сергей!
^
    
Ребят, никто не подкинет в хорошем разришении или фотку или с ТО приборную доску?

У меня есть кокпит от Cutting Edge так вот там плёнка с приборами до того замыленна, что и разобрать нечего...
Хочу в общет этот девайс на плёнке восстановить своими силами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пожалуйста:


И товарищ один в 16 делал, вот так выглядит


Александр
^
    
Ребят, у кого-нибудь есть каттинговый набор кокпита на Кингфишер в оригинальной коробке?
Вопросец один просто есть.
^
    
Ну что, так и нету ни у кого? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже и без коробок уже не найти. Год назад покупал. Уже в пакете и инструкция - 5-я копия.
^
    
аксакал писал(а):
Похоже и без коробок уже не найти. Год назад покупал. Уже в пакете и инструкция - 5-я копия.


Дак это нормально сейчас. Дейв Клаус уже не отдыхает, а просто бесится Mr. Green
А где покупал если не секрет?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy