Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Pfalz D.IIIa 1/72 Roden - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А к друзьям и знакомым обратиться?, не???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!

Максим и Гена, расцениваю это как сигнал к тому, что можно оставлять как есть

badger писал(а):
А к друзьям и знакомым обратиться?


Ну, у Гены нет нужного масштаба. Максим уже отдал мне все, что оставалось в 1:72 и не только декали и не только ПМВ. Остальные либо далеко, либо не в нашей теме.
Самому ехать искать лозенг по магазинам мне сейчас тяжело после операции. Походов за дочкой в школу и к товарищу обладателю Интернета мне за глаза хватает. Да и с учетом того, что весь мой заработок в этом году был заработан за полтора дня и пока неизвестно точно, когда смогу продолжить зарабатывать, у меня сейчас каждый мешок денег на учете. Так, что использую, что есть. Сейчас, пока сижу дома, надо успеть намоделировать как можно больше. А лозенг надо будет купить про запас по любому. Чтоб не возникало таких ситуёвин.

Но непосредственно к модели. На нижние поверхности крыльев лозенг я позаимствовал у родственника трешки, а точнее у Pfaiz D.XII (Восточный Экспресс). Поскольку у него конфигурация крыльев иная, лозенг дан размерами точно по крыльям, декали хватило только-только, до последнего пикселя и то, как тетрис собирал.



Теперь думаю клеить или нет киперные ленты, а если клеить то, какого цвета. На профилях есть и с лентами и без, а ленты есть и синие(голубые) и лозенговые.



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а если клеить то, какого цвета.

Клеить, того же цвета - лозенговые. Кроме элеронов. Тут лозенг любой можно использовать, что под рукой есть. Только не "нижний сверху", желательно - соответствующий верху-низу, но хоть четырехцветный - "есть мнение" (с) что это довольно обычная практика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, спасибо!




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад, обращайтесь.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!

badger писал(а):
Влад, обращайтесь.....

Спасибо!

Немного продолжения.

Хотел сначала киперные ленты приклеить нарезав из лозенга. Но, во-первых, обрезков нижнего лозенга практически не осталось. Во-вторых, бороться с хрупким и неприлепаемым верхним тоже очень не хотелось. Поэтому ленты надул с помощью трафарета. И проще и быстрей получилось. Перевел кресты.


Завтра планирую навесить на крылья всю мелочевку и колечки под расчалки.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну ничего себе так получилось. Отторжения не вызывает
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Отторжения не вызывает

Значит поел не плотно. Mr. Green

Нет, мне самому нравится. Я его слепила из того, что было.... Точнее облепила. Wink


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоп. Проясните. Это Роден? Лозенг от Токо-ВЭ?
И теперь как на деку накладывалась маска и из чего, так, чтобы деколь не отошла.
ЕЕведь приваривали с матом.
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и из чего, так, чтобы деколь не отошла.

Тамиевская лента, небось. У меня как-то проблем с ней не возникало. Хотя тут в виду простоты масок сойдет и олдскульный вариант - газетка на мыльном растворе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
badger писал(а):
Стоп. Проясните. Это Роден? Лозенг от Токо-ВЭ?
И теперь как на деку накладывалась маска и из чего, так, чтобы деколь не отошла.

Нечаев писал(а):
Тамиевская лента, небось


Повторюсь. Верхняя декаль – Ролен. Нижняя – Восточный Экспресс. В комплекте именно к трешке лозенг не предусмотрен.
Клеить скоч, даже Тамия, на роденовский лозенг рискованно. Поэтому я воспользовался трафаретом.

1. Вырезал скальпелем по линейке прорезь шириной примерно 0,7мм и длинной немного больше хорды крыльев.
2. Приложил крыло на бумагу в клеточку и отметил расположения нервюр. Отложил крыло, прочертил параллельные полосы с запасом.
3. Приложил крыло, совместил относительно полос, зафиксировал кусочками скоча по законцовкам крыла.
4. Совместил прорезь трафарета с нервюрой. В этом помогают полосы под крылом. Далее трафарет можно зафиксировать скочем к листу бумаги или просто придержать рукой.
5. Надуть полосу аэрографом.
С нижней поверхностью несколько сложнее. Так как крыло имеет прогиб, трафарет приходится прижимать пальцами в самом глубоком месте. Это не очень удобно, но вполне выполнимо.
Нижние крылья уже приклеены к фюзеляжу. Поэтому при покраске надо использовать два отдельных листочка с полосками для каждой половины крыла. А при окраске нижних частей крыла размещать все это на пенопласте с прорезью под фюзеляж, ну ли на крайняк между двух книг.

Надо было наверно все это сфоткать в процессе, но процесс не располагал к этому. Вот пару фоток в догонку.


И так, отчет о проделанной работе.

Просверлил отверстия под колечки расчалок, трубопроводы, стойки и прочее. И «заполнил эти отверстия».




C уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то со зрением моим стало.
Колечки у Вас из чего?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А хорошо смотрится в полусборе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем, привет!
badger писал(а):
Колечки у Вас из чего?

Вот из этого:


Ну, и собственно....ГОТОВО!





Задумывалась модель, точнее работа над ней несколько иначе (попроще), да и времени заняла побольше, чем планировал (по меньшей мере на один день).

На неделе планирую сделать статью. А пока Трешка заняла свое законное место на полке:




С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ай, хАрАшо, красиво.
А всю полку показать?
С уважением,
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад поздравляю с окончанием, хорошо смотрится, плюс пока поставить не могу, тк. уже отметил тебя давеча Wink
P.S. Особенно понравилась поза №9.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, друзья!

badger писал(а):
А всю полку показать?

Вот, правда еще без Пфальца и сама полка старая: http://www.postimage.org/image.php?v=gx1JnNi ( и соответственно только ПМВ, а еще есть несколько полок по другим темам)



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
Особенно понравилась поза №9.

Месье знает толк в извращениях Mr. Green Mr. Green

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Месье знает толк в извращениях

Доктор знает все, это не извращение, а Камасутра
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio Mr. Green Mr. Green Mr. Green




Народ, а как приписать к заголовку темы "ГОТОВО"?
Чего-то не могу найти. Или это модератор делает, когда приклеивает тему?


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, поздравляю с прибавлением! А я могу плюс поставить Wink Понравилось, как ты обошелся с лозенгом, колесики- очень интересный цвет, растяжки хороши, колечки надо бы подогнуть по направлению расчалки. И небольшой косячок- черная окантовка на киле не совсем ровная. В остальном всё Ок! Когда перейдешь на 48? Very Happy
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy