Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport fighters - матчасть, окраска и прочие вопросы

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
какие еще номера нужны, если написано черным по серебристому TYPE 27??
^
    


в игноре у 10 пользователей
На крыле номера. Крыло-то принципиально ничем не отличается. А среди учебных машин таких франкенштейнов видеть приходилось.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ну так вот и получается, что мы или не знаем всех признаков "тип 27", или следует признать упоминание этого типа в России - имеющим место быть, в связи отсутствием четкой стандартизации
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мы знаем всех признаков. Но ни я, ни мы не несем ответственности за творчество ремонтников и деятельность бюрократов.
^
    
Нубский вопрос, не спорю, но с какого именно "Сопвича" скопировали шасси на Nie.25/27? Специально поинтересовался: на папах, страттерах и кэмелах расчалки идут не так, как на Ньюпах. Или имелось в виду, что скопировали только разрезную ось, а не принцип расчаливания?
^
    


в игноре у 10 пользователей
С любого, с "таблоида" начиная. Ось, конечно.
^
    
Нечаев писал(а):
С любого, с "таблоида" начиная. Ось, конечно.


Спс. Теперь понятно.
А жаль все же, что никто не сподобился выложить скан из третьих "Крыльев", где про наши якобы 27-е пропечатано. Они ведь там 27-е, как я понял по намеку Сергея Витальевича ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
HeadHunter
Увы, Гена Петров молчит...
P.S. Я привык, бывает так, спросишь и нет ответа, ну значит остаётся некий шанс на различные трактовки...
^
    
А вот, кстати, об этом Ньюпоре-25 есть какая-нибудь информация? Фото, когда он еще был "Натой", может, профили? Серийный номер известен?
Цитата:
Bobsmail писал:
НА фото с Клерже снят Ньюпор 25, это бывший "НАТА" из первого морского истр. дивизиона, после ремонта в Московском центральном парке-складе он попал в 42-й РАО.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это если только дядя Боря знает (автор цитируемого поста). Однако, у нас "Ньюпоры" чаще были известны под заводскими номерами, чем под SFA.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ну Боря если чё, скажет своё веское, я надеюсь, а пока воть:
Та да да да...

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А хтой-та?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не знаю кто конкретно, но очень редкая маркировка руля направления для русских самолетов, я такой не встречал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне где-то попадалась - не на "ньюпоре".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Найди пожалуйста, тогда будет легче определить название части.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Нечаев
Ну Боря если чё, скажет своё веское, я надеюсь, а пока воть:
Та да да да...

#


Shocked
Мне одному показалось, что там поляк в "рогатувке"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
HeadHunter
Я сначала думал вообще украинец, но нет это немцы.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
HeadHunter
Я сначала думал вообще украинец, но нет это немцы.


У украинцев таких шапок, естессно, не было. Хотя я, признаться, тоже об этом подумал, глядя на двух других обмундированных персонажей. Просто знак на хвосте уж больно похож Mr. Green

#

Но это уже ноябрь 1920-го, так что вряд ли...
^
    


в игноре у 5 пользователей
HeadHunter
У украинцев были подобные фуражки, сейчас не охота лезть в большой комп, но поверьте у меня есть фото, там очень похожая фуражка на хлопцах, это не поляк однозначно, это какой-то наш отряд на Украине, январь-февраль 1917, а стоят там немцы, просто у крайнего слева так заломлена фуражка, мне попадались фото с подобной формы фуражки у немцев.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

HeadHunter
Моя версия про украинца была одной из первых, но все упирается во время, это даже не декабрь 1917.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
HeadHunter
У украинцев были подобные фуражки, сейчас не охота лезть в большой комп, но поверьте у меня есть фото, там очень похожая фуражка на хлопцах, это не поляк однозначно, это какой-то наш отряд на Украине, январь-февраль 1917, а стоят там немцы, просто у крайнего

Вы, наверное, имели в виду февраль 1918-го? А рогатувок у наших хлопцев не было 100%, уж поверьте. Вот мода странно заламывать обычные фурики - это было, да. Но на фото - явно не тот случай.
# #
^
    
Страница 17 из 26 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy