Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

внеземной штурмовик?

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ДядьШтань писал(а):
Открыл для себя отличные качества шариков для "страйкбола"-очень качественный пластик,а главное это практически готовый шарнир,думаю особенно пригодится тем,кто собирает сухопутных мехов или роботов.

A какой у них диаметр?
^
    
Диаметр около 5мм,прекрасно приклеиваются к полистиролу(литникам в моем случае),аможет и не совсем для страйкбола а для детских пистолетиков Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Страйкбольные шарика 6 мм. Это "калибр" приводов для страйкбола. На самом деле шары меньше 6 мм (5.9, 5.95 в зависимости от фирмы), а стволы 6.3 - 6.5 мм. На нормальных шарах практически нет облоя. Но есть еще китайский вариант - продаются практически во всех магазинах игрушек с соответствующими пистолетами. На них может быть облой. Но даже они диаметр чуть меньше 6 мм. вроде бы выдерживают, хотя... возможны варианты. Фирменные шары надо обезжиривать, Китай, скорее всего, нет.
^
    
В моей работе роль R2D2 выполняет как раз эта пулька Smile
^
    
ДядьШтань писал(а):
Диаметр около 5мм,прекрасно приклеиваются к полистиролу(литникам в моем случае),аможет и не совсем для страйкбола а для детских пистолетиков Smile

Понял о чем речь, я их для иммитации двигатели тонкой коррекции курса использовал. Только мои ни к чему не клеются, я их на цианакрил сажал.
Вот где бы взярь шарики 8-10мм для иммитации ракетных двигателей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это в качестве примера, думаю можно найти и подешевле.
http://www.6mm.ru/rashodniki/shary_marushin_8_mm_034g_500sht/
10 мм - это уже где-то в другой области.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Art_Hogus писал(а):
ДядьШтань писал(а):
Диаметр около 5мм,прекрасно приклеиваются к полистиролу(литникам в моем случае),аможет и не совсем для страйкбола а для детских пистолетиков Smile

Понял о чем речь, я их для иммитации двигатели тонкой коррекции курса использовал. Только мои ни к чему не клеются, я их на цианакрил сажал.
Вот где бы взярь шарики 8-10мм для иммитации ракетных двигателей.

В природе есть шарики ровно 10.0 мм. Обычно с очень легким облоем.
Но обрабатываться будут очень плохо, клеиться -тоже отвратно.
Резина. Wink
^
    
ДядьШтань

а может для шарнира лучше взять шарики от подшипника и на циакрин их? (или в идеале высверлить паз и на штифт)


Есть еще дробь всевозможных диаметров, но надо быть осторожным с циакрином - наличие свинца может привести к сильному нагреву...
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT писал(а):


а может для шарнира лучше взять шарики от подшипника ... или в идеале высверлить паз и на штифт


Чего Вы матом ругаетесь, как дитё малое... Laughing

на цилиндрической/сферической поверхности поставить метку под сверло - большая проблема, да и сверло удержать в метке невозможно без оправки. К тому шарики в подшипниках делаются из калёной стали Wink и чем сверлить прикажете?
^
    
Не-е,шарики металические не пойдут,Денис.Я уже сделал,поворотные механизмы,соберу в целое отфоткаю.Alex2219
Alex2219-Да,сталь на тех шариках каленая-ужас Very Happy ,это точно!Но,я видел как из мега-шарика(Степногорский оборонный завод делал огромные подшипники)сделали булаву с точеными шипами которые были вкручены в этот "шарик"(16-18 кг Mr. Green )-это было в 90-е годы.

Собственно по перехватчику:процесс идет,хоть медленно,НО верно Very Happy
^
    
Alex2219 писал(а):
Чего Вы матом ругаетесь, как дитё малое... Laughing

на цилиндрической/сферической поверхности поставить метку под сверло - большая проблема, да и сверло удержать в метке невозможно без оправки. К тому шарики в подшипниках делаются из калёной стали Wink и чем сверлить прикажете?


Блин, писАл-писАл, и все пропало Very Happy

Вобщем хотел сказать, что я метку делал так - шарик зажал в тисках, поставил гвоздь и хорошенько ... эээ... ударил молотком. Сверлил конечно с усилиями, но ничо, терпимо. Хотя может мне "кетайский" шарик попался..

Собсно штифты - это так, про запас Smile) можно его просто приклеить.
^
    
ДядьШтань
Как работа? очень интересно что там дальше
^
    
Работа слегка затормозилась-заказчики "проснулись"-14 часов с азром в руках,после только пластом лежать,но,вроде часть заказов разгреб-буду выкраивать время вечерком и ночью.А то уже сам начал забывать что хотел сделать Very Happy Very Happy ,еще и пластик формованный(из холодильника)заполучил-хитрые сопряжения делать Very Happy .
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy