Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

внеземной штурмовик?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Alex2219, Саш, ну я с технической стороны ничего не обдумывал, только с эстетической Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДядьШтань писал(а):
........
Ага,а я об этом как то не подумал Embarassed .А из того что "навешал" что можно оставить?
.......

срезать передние управляющие поверхности у НАRM-ов и сделать им "головы" как на маленьких РС.
На мой взгляд именно 2-ой тип вырисовывается. Может, с элементами 3-го.
"Скорпион" - ?
^
    
А вот и воздухозаборники с тормозными щитками(пока в рисунке) и примерный "3/4 й портрет"рубки.








^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань
Изнините, но я чего-то не понял где начинаются ВЗ?
Я предполагал дотянуть ВЗ по высоте до стыка крышки и банки, а начинать их со второй четверти ширины консоли от передней кромки - при наличии рисованной пасти эта пасть должна была заканчиваться уже в ВЗ (аж сам содрогнулся представив себе эту пасть).
^
    
ДядьШтань, скажите, из чего сделаны такие аккуратные и изящные обводы хвостовой части:



Ей Богу, к таким красивым обводам хвостовой части купол рубки тоже просится какой-нибудь пообтекаемее:



Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

О! Догнал! Это ж вы рисунок хвостовой части накидали)))
Ну я позволил себе немного дорисовать. Примитивно правда Smile
^
    
BigSeXy,Это фотошоп,в оригинале пока все гораздо ужасней Smile ,"слоеный пирог из листового полистирола,врезаются шпангоуты и все будет зашиваться более тонким листовым,потом шпакля и все сопутствующие Smile
Но вот после предложения Alex2219,сижу и думу думаю Smile ,по идее это все на данном этапе выполнимо,надо прикинуть Wink .
^
    
Рубку переделывать уже не будете? Sad
^
    
Рубку еще немного сточу,а вот пара вариантов по обводам,если ВЗ выводить вперед


^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань
Синий вариант уменьшит стремительность и агрессивность форм...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Наверно уже поздно Sad Но может все ракеты повесить на пилоны? Мне показалось, что под крылом на направляющих, но это ж не НУРы... Или я что-то не так понял?
^
    
Александр,с подвеской ракет не поздно,а скорее рано Smile ,вооружение подвешивать буду на "финишной прямой",а пока пилить,резать,мерять,клеить фюзеляж.Наброски вооружения я еще выложу позднее(что да как)
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="ДядьШтань"]Рубку еще немного сточу,а вот пара вариантов по обводам,если ВЗ выводить вперед [quote]
.......

Да, IMHO, именно скошенный вариант. Кили с крыла (как на 2 стр) убрать. Поставить маленькие оживальные кили с большим углом стреловидности на хвостовую балку. Возможно "зализать" ВЗ к крылу и кабине, сделать плавный переход.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn
Ну если кили с крыльев убирать, то атмосферному штурмовику всё равно их иметь необходимо, следовательно "на хвост" этому скату надо будет прилепить парочку килей (для агрессивности - стреловидной формы)...
^
    
Попробуем,(хорошо что кили не приклеил Smile )прикину какого сечения могут быть ВЗ у рубки,видиться мне треугольник.лежащий на гипотенузе,малый катет прилегает к рубке,либо трапеция,подобно расположенная.Тогда кили уйдут на хвостовую балку и наверное,будут немного напоминатьФ-117.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань
Может не надо кили под углом ставить? Лучше на поперечной балке поставить параллельные кили стреловидной формы со смещением острия к низу.
^
    
Если сделать так?Выходит какой то биомеханоид:




И напоминает ската-хвостокола
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань
Вот что значит владеть фотошопом, а я всё по старинке - в голове моделирую и поворачиваю Laughing

Отлично получается, но ВЗ надо сделать повыше и:
- Вам висок прямой или косой?
- Лучше косой...
Это я только что вернулся из парикмахерской Mr. Green так что передний край ВЗ лучше сделать косым...
^
    
Будет косой,просто немного неудачно отрисовал Smile примыкание к рубке будет чуть выдвинуто,лобовые потоки,огибая рубку и переднюю кромку крыла как раз попадут в ВЗ Smile
^
    
А мне очень нравится! Я, когда только приклеивал кили к своей летающей штуковине, прикидывал возможность установки обоих килей на оси симметрии с развалом. Только у моей модели попка не подходящая, слишком широкая. А в вашем случае смотрится очень здорово.
ДядьШтань, а вы из чего будете городить каналы ВЗ? Может быть задумаитесь, над створками подпитки двигателей, как на Сухарях 27ых или МиГарях 29ых? Сделаете жабры на внешних поверхностях ВЗ, модель станет ещё болше похожей на обитателей морских глубин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Если сделать так?Выходит какой то биомеханоид:


........

И напоминает ската-хвостокола


Ничего биомеханоидного не вижу.
А скатообразная форма для атмосферного аппарата очень выигрышна.
Я бы увеличил ВЗ раза в полтора и прикрыл часть между кабиной и крылом: "выдвинул" бы их наружу по размаху. Снизится интерфренция с передней кромкой кабины. ВЗ не будет затеняться на отрицательных углах атаки(а для штурмовика это должен быть достатчно частый режим). Хотя увеличится длина и S-образность канала... Поиграйте фотошопом.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy