Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрографы на JAS-Shop.ru

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
всем огромный привет!
наткнулся в нете на магазин JAS-Shop.ru цены подозрительно низки,кто нибудь уже заказывал с етого сайта?
никаких подвохов нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аэр и компрессор купил здесь, если интересно: http://airgraf-team.ru/index.php
PS: Я бы не сказал что цены у них низкие, вполне нормальные для JAS.
^
    
а если я куплю аэрограф с соплом но 0.2 можно к нему купить запасные сопла диаметром до 0.5? нужно ли к ним покупать иглы?
^
    
новый писал(а):
всем огромный привет!
наткнулся в нете на магазин JAS-Shop.ru цены подозрительно низки,кто нибудь уже заказывал с етого сайта?
никаких подвохов нет?
Заказывал себе аэрограф, компрессор, соединительные муфты и шланги. Привезли все, правда я заказывал доставку в пункт самомывоза в г. Москва, где все и оплачивал.
^
    
новый писал(а):
а если я куплю аэрограф с соплом но 0.2 можно к нему купить запасные сопла диаметром до 0.5? нужно ли к ним покупать иглы?

Лучше всего сопло брать в сборе + иглу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
новый писал(а):
а если я куплю аэрограф с соплом но 0.2 можно к нему купить запасные сопла диаметром до 0.5? нужно ли к ним покупать иглы?
Игла будет скорее всего работать, но... У игл 0,5 и игл 0,2 разная конусность. Так что игла 0,2 будет торчать из сопла 0,5 гораздо дальше. Может нехватить полного хода рычага для открытия сопла. Это не очень приятно, потому как к этому придется привыкать По мимо того что придется привыкать к ходу рычага, придется еще экспериментальным путем подбирать значения давления и резбодяжку краски. А это сами понимаете, может на качестве нанесения сказатся не в лучшую сторону. Более того чем дальше выступает игла за пределы сопел, тем выше риск ее погнуть. ИМХО пользоватся разной парой игла-сопло можно, но только в крайних случаях
^
    


в игноре у 1 пользователей
К соплу 0,5 мм нужно соответствующую иглу, но есть шанс, что это сопло не влезет в штатный диффузор, можно докупить еще один диффузор и расточить его под сопло 0.5 мм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хороший магазин - но для доставки в Москву пользуются некой транспортной компанией, у которой иногда случаются косяки... Эти косяки потом jas-shop'у приходится устранять за свой счет (и вот тут всё просто идеально - устраняются оперативно и качественно).

Цены - вполне божеские (ИМХО).
^
    
Подвохов нет,я брал компрессор.Быстро и недорого Laughing
^
    
МентОл писал(а):
К соплу 0,5 мм нужно соответствующую иглу, но есть шанс, что это сопло не влезет в штатный диффузор, можно докупить еще один диффузор и расточить его под сопло 0.5 мм.

Не можно, а нужно.
Влезть - влезет, но дуть будет плохо.
^
    
Поиском нашел только тему о непосредственно компрессорах JAS. А вот интересуют впечатления от данного интернет-магазина, который, если верить заголовку, является официальным дилером хабаровского Сатурна, который, в свою очередь, везет из Кетая, в котором... Ну ты понел Smile) И сейчас его баннер в шапке форума.

Заказал у них аэр, компрессор и всякие прибамбасы пятого мая. Тем же вечером пришло подтверждение, что все в наличии. Оплатил сразу. Отправил скан квитанции.

И вот до сих пор ни ответа ни привета. Получили они копию квитанции? Прошел платеж? Запилил им второе письмо - аналогично без ответа. Сегодня уже, по-идее, срок резервирования в ожидании поступления денег заканчивается - написал третье, умолял ответить и не снимать резерв. Хотя, что-то подсказывает, что платеж давно прошел, как он прошел в два других магазина, в которых также заказывал различный стафф того же пятого числа.

Понимаю, что выходные были, все такое, но они уже кончились ведь два дня как! Неделя с заказа и оплаты прошла, а даже писем нет.

Пока не хочу делать выводов, сегодня, возможно, уже будет ясность. Просто хотелось бы узнать мнение участников форума по опыту общения с сабжевым магазином. На сайте отзывы только положительные, но ох уж эти мне отзывы на сайте Smile

Жаль, что не спросил совета на форуме заранее, конечно.

ЗЫ Номер заказа 1966.
^
    
Юзаем, прошу прощения. Видимо, как-то не так юзаем Smile)

Что-ж, по отзывам, людям что-то когда-то в сентябре действительно приходило. И, главным образом, на самовывоз. Вот уж действительно, не стоило, наверное, торопиться и заказывать почтой. А, вместо этого, 25 мая, будучи в Москве, все лично забрать. Но кто же знал, что вот так вот будет минус неделя на обработку заказа? Smile Обычно это пару дней.

Ладно, спасибо, подождем развития событий. Видимо, просто праздники затянулись Smile)
^
    
Ситуация прояснилась.

После письма на основной ящик менеджер вышел на связь, извинился. Вежливо и культурно. Говорит, да - праздники, переезд в другой офис. Оплата пришла вчера, да не успели изменить статус, сегодня посылают.

Переезды-переездами, конечно, аргумент не очень. Но в праздники все равно ожидал чего-то такого (хотя, plasticmodel.ru, например, отправил все как всегда четко) Very Happy Да и по срокам, если уж формально, JAS-Shop.ru уложились, претензий, стало быть, нет. А излишнюю мою обеспокоенность по поводу игнорирования двух писем спишем на паранойю, начитаешься тут всякого в этом разделе про хоббишопы всякие...

Словом, сомнения в данном магазине развеяны! Smile Надеюсь, придет аппарат без приключений. Всем спасибо Smile)
^
    
Я бы все же добавил даже в качестве послесловия: хороший магазин, Алексей - очень ответственный товарищ. На форуме airliner-models.org есть длинная ветка про них, никаких нареканий, Алексей что-то типа ликбеза вел, консультировал, сейчас уже вроде бы ушел. Я 2 компрессора у них взял (сначала себе, а потом коллеге).
^
    
Мда, послесловия-послесловиями, а посылку Алексей так и не отправил. Обещал сделать это еще в среду и прислать номер. И теперь тишинааааа...

TsyganovSI, Pablo1000

Какие у него вообще по практике реальные сроки отправления? Может, он всем неделю отправляет, и я зря нервничаю? Но тогда зачем же обещать.

> Посылка уже собрана и ждет сегодняшней передачи на почту,
> номер
> отправления будет выслан завтра.

Или у них там очередной "переезд", посылку отправили, а написать "забыли"? Тогда, конечно, извините. Но и все равно, как-то не по-христьянски ИМО.
^
    
Мне компрессоры отправлялись "Деловыми линиями", это было в начале прошлого лета. Даже созванивались, вот мол уехали компрессоры. Никакого напряжения не было... Думаю, все будет нормально, хотя, очевидно, поставил себе срок что-то сделать - сделай. Так что в данном случае Ваши упреки справедливы.
^
    
Аналогичная картина: сделал заказ в пятницу, оплатил, статусы заказа меняли прекрасно, но вот уже второй день посылка ждет отправки, хотя на сайте информация, что отправка на следующий день после оплаты.
Оплата прошла в понедельник 26.09.2011 это подтвердили в статусе заказа, уже 28-е число глухо, написал 2 письма и тишина!!!

p.s. Если посылочка найдет мой адрес в следующий раз лучше немного переплатить.

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 10 секунд:

Сегодня отписались из магазина jas-shop, говорят что номер пришлют, чеки еще не забрали, но посылочку отправили в срок, по данным чека с днем отправки по факту напишу.
^
    
второй день прошел с письма номера отправленной посылки так и нет!
^
    
Хм. Ну, даже не знаю что сказать. Только что приехал аэр и инструмент. Все прекрасно. Небольшие задержки с письмами были, и не через 2 дня обработали заказ, но все в порядке.
^
    
Сегодня отписали номер посылки и изменили статус заказа. все в норме.Very Happy
отправили в срок как и говорили, это они на 5 сработали, а вот с обновлением статусов в л.к. и отправкой номеров посылки это плохо.

Добавлено спустя 21 час 10 минут 45 секунд:

пришла посылка, зря паниковал, но сейчас такая обстановка.
Отзыв о магазине:
1) реальная отправка товара в строк. (5 баллов из 5)
2) ответы на письма за исключение запазданий (корректная и тактичная) (5 балла из 5)
3) отправка кода посылки (3 балла из 5) код пришел за 2 дня до прихода посылки

общая оценка 4,3 балла
надежный магазин!!!!

Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy