Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 Mosquito - Revell, Tamiya, Airfix

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Интересно, кто-нибудь сравнивал Mosquito Tamiya и Mosquito Revell? Кто из них поинтереснее и поточнее?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А не одно ли это и то же? Вроде как пластик один, разные деки
^
    


в игноре у 5 пользователей
Revell это разве не Monogram?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нет, пластик разный и Ревелл по вкуснее будет.
а на счет копийности не знаю.

Добавлено спустя 49 секунд:

sergio_vitalio
Нет, не монограм, это свежая разработка 2000-х годов.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/rm/kit_rg_4555.shtml - фотки Ревелл
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/tam/kit_tam_61066.shtml - Тамия
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="SilverGhost"]Нет, пластик разный и Ревелл по вкуснее будет.
а на счет копийности не знаю.

Ничего "вкусного" в ревелльном Мосси я не увидел. у меня есть и тамия и и сабж, имею возможность сравнить.
Минусы модели от Ревелла:
- У ревельнного Мосси все поверхности шероховатые, тотальное вышкуривание
- У РМ дубовые прямоугольные сечения оперения, особенно киля
- У РМ не совсем верный фонарь(высоковат), по крайней мере тамиевский более похож по форме на фото.
- У РМ вся расшивка оплывшая, все лючки перерезать, и лучше переделать все накладные панели.
- У РМ желательно сошкурить все рудимепнты внутреннего оборудования(выглядит убого), и заменить на самодельные или смолу с травлением.
- у РМ надо приводить в порядок лопасти винтов
Плюсы РМ:
- Рулевка дана отдельными деталями(включая закрылки)
- неплохая деталировка бомбоотсека.
По всем остальным параметрам - Тамия рулит. И Эйрфиксовская модель и Монограмм в подметки не годятся. А РМ по сравнению с Т М выглядит кондово.
В принципе, если нужно могу сделать сравнительный обзор, Модели Москито от Ревелла, Тамии и Эйрфикса у меня есть
^
    


в игноре у 19 пользователей
grum
Cпасибо за информацию!
Обзор был бы очень кстати!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 15 пользователей
grum, спасибо.
Хотелось бы увидеть сравнительный обзор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
grum, спасибо.
Хотелось бы увидеть сравнительный обзор.


SilverGhost писал(а):
grum
Cпасибо за информацию!
Обзор был бы очень кстати!

С уважением, Андрей


Постараюсь за выходные сделать, ревелловского Мосси я чуток начал пилить, выложу еще всяческие дополнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
grum писал(а):
Постараюсь за выходные сделать, ревелловского Мосси я чуток начал пилить, выложу еще всяческие дополнения

Уважаемый коллега! Если отважитесь на обзорчик - низкий Вам поклон!
У самого тамиевский, а ревелловский мне не нравиться, не знаю почему именно!
С уважением, Павел.
^
    
Насколько мне известно (со слов уважаемых моделистов) у тамиевского обшивка на рулях высоты сделана с музейного экспоната. Там клепка словно гвозди вбитые. Проверте не силен в матчасти
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito писал(а):
grum писал(а):
Постараюсь за выходные сделать, ревелловского Мосси я чуток начал пилить, выложу еще всяческие дополнения

Уважаемый коллега! Если отважитесь на обзорчик - низкий Вам поклон!
У самого тамиевский, а ревелловский мне не нравиться, не знаю почему именно!
С уважением, Павел.


Уже начал,отсканировал ревелльного Мосси, очередь за Тамийным. Есть ли смысл вкладывать модели в чертежи? У меня Аэродеталь по Москито, там по мнению многих коллег самая точная графика из общественно доступной, нужно еще отсканировать, отмасштабировать и распечатать чертежи, а это займет какое-то время.



Spatz писал(а):
Насколько мне известно (со слов уважаемых моделистов) у тамиевского обшивка на рулях высоты сделана с музейного экспоната. Там клепка словно гвозди вбитые. Проверте не силен в матчасти


Это тяжело назвать недостатком - лечится шпаклевкой за полчаса+ время на просушку. Вот имитация провиса полотна на руле направления не очень хорошо вышла, но у ревелла еще грубее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito писал(а):
grum писал(а):
Постараюсь за выходные сделать, ревелловского Мосси я чуток начал пилить, выложу еще всяческие дополнения

Уважаемый коллега! Если отважитесь на обзорчик - низкий Вам поклон!
У самого тамиевский, а ревелловский мне не нравиться, не знаю почему именно!
С уважением, Павел.


Сравнение фюзеляжей:


Общая геометрия очень схожа, отклонения в пределах 1- 1,5 мм


Только у Ревелла накладные элементы более грубовато сделаны, оплывшая расшивка лючков шероховатая поверхность, и плохо сделанное "окошко" в носовой части, его лучше переделать, у тамии гораздо лучше, но тоже не идеал. И еще на фото этого не видно, но профиль киля у модели Ревелл плоский, со скругленной передней кромкой, а у модели Тамии все-таки криволинейная поверхность.

По крылу. Консоли крыла моделей ревелла и Тамии по геометрии близки:


Но если у Мосси Тамии все элементы четкие, расшивка аккуратная, то на крыле модели Ревелла (как и на фюзеляже) расшивка оплывшая, поверхности шероховатые, выступающие элементы замылены. Хотя для любителей выпускать и отклонять механизацию - с крылом Мосси Ревелла возьни меньше, закрылки и элероны даны отдельными деталями и сымитированы узлы навески. И еще, по мне так это неприятный недостаток модели Ревелла, на консоли крыла модели Тамии уже есть верхняя часть мотогондолы, а Ревелла придется клеить криволинейные поверхности и без шпаклевания и зашкуривания там не обойдется.

Мотогондолы:


А вот геометрия мотогондол Тамии и Ревелла отличается. Ревелльны чуть длиннее и у них немного другая форма законцовки, и отличается так же расшивка.
Тут уже надо рассматривать соответствующие места на прототипе.
Если уважаемым коллегам сие интересно, то могу продолжить сравнение остальных элементов конструкции - стабилизаторов, фонарей, воздушных винтов, колес и опор шасси, деталировки кабин. Так же попробую все же отмасштабировать чертежи и приложить к оным детали моделей.
^
    


в игноре у 19 пользователей
grum
Интересно, жду продолжения.
А почему бы вам это не опубликовать в единой статье?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
grum
Интересно, жду продолжения.
А почему бы вам это не опубликовать в единой статье?

С уважением, Андрей


Спасибо, обязательно продолжу, может не так быстро как хотелось.
Просто для статьи этого мало, слишком все поверхностно. Но в первом приближении, для ориентировки этого хватит.
^
    


в игноре у 15 пользователей
grum, спасибо! Очень интересно. Надо будет посравнивать с фотками реальных машин. Буду ждать продолжения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
хотелось бы уточнить: а насколько airfix близок к прототипам по обводам? Нет ли там неисправимых косячков?
^
    


в игноре у 4 пользователей
По геометрии Айрфикс в 1/48 может быть и поточнее конкурентов - Ревелла и Тамии, просто их модель постарше(имею в виду FB MkVI) и естественно собирается "по возрасту", а поздний бомбер и разведчик имеет не идеальную "фактуру" , и используются две трети деталей от старой модели. Но модель вполне съедобная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот я и присматриваюсь. В коробке D.H. Mosquito B Mk.XVI/PR.XVI 1/48 - и их там два. Значит, будем брать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
В коробке D.H. Mosquito B Mk.XVI/PR.XVI 1/48 - и их там два.
- их там "полтора землекопа" - некоторые детали не в дубле, к сожалению, но из этой коробки можно собрать очень много вариантов Мосси - NF II, B IV, PR IV, FB VI, ну и заявленные поздние бомберы и разведчики, плюс приложив небольшое усилие некоторые варианты ночников можно изваять
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так как отдельной темки про Москито нету - пишу сюда

# # # # # # # # # #

В нормальном разрешении
http://rusfolder.com/38820956
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy