Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MIG oil and greace mixture - чем заменить?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Собсно сабж. Закончился зараза. Заказывать нет времени. Да и вообще кто как подтеки масла и соляру делает?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Попробуй на основе масляных красок. Делаешь жидкую смесь, можно добавить немного лака.
Ещё есть вариант притемнить X-19 Smoke коричневыми оттенками. Я пробовал и так, и так. Результат неплохой, но теперь буду пользоваться той микстурой, которая у тебя закончилась, а я, наоборот, недавно приобрёл. Rolling Eyes
Кстати, есть какие-нибудь секреты-нюансы по применению этого средства?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Понял. Буду пробывать. А по применению - никаких нюансов нет. Как на бочонке написано -так и применять. Можно не только по акрилу ,но и по эмали только кистью особо сильно не возить. Эта штуковина все таки размягчает красочный слой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо! Понял. Smile
Этот состав, как и остальные жидкие миговские средства, сделан, как я понял на основе или уайт-спирита, или пинена. И все они реагируют с эмалями, что неудивительно. Но, в любом случае, я покрываю модели слоем лака, Mr.Color или, иногда, Футурой, а они индифферентны к этим составам.
Кстати! Если есть сухие пигменты, то можно их развести тем же уайт-спиритом с каплей эмалевого лака и получится нечто близкое к миксу Мига. Я думаю, что его так и делают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Насчет пинена совешенно в дырочку. Воняет именно им. До футуры я сам мозгами докумекал. Акрил всетаки. Не всегда правда есть возможность ей полить . (Кстати и она зараза на исходе). А вот за идею с пигментами спос. Думаю можно еще пастель на мелкой шкурке натереть и развести.
^
    
GFO писал(а):
Собсно сабж. Закончился зараза. Заказывать нет времени. Да и вообще кто как подтеки масла и соляру делает?

Масло-масляная краска, которая в меру разведенеа растворителем
Соляра - та же масляная краска, но сильно разведена растворителем
Гялнцевій лак добавляется, если нужно заставить потеки блестеть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Jurek_Krynicki писал(а):
Гялнцевій лак добавляется, если нужно заставить потеки блестеть

Смотря сколько лака добавить. Если несколько капель, т.е. крайне малое количество, то блеска не будет, но пигменты закрепятся на поверхности и не будут смазываться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В миговском DVD так и советуют - пигменты (по цвету) + thinner for washes + глянцевый лак.

А почему заказывать нет времени? их же вроде везде навалом, а тот же дом моделек вообще на следующий день все привезет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дык я не в Мск
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
Дык я не в Мск

Не только у тебя такой недостаток. Very Happy А заказывать в Инете нужно время...
С пигментами пробовал? Должно получиться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Попробывал. Нормуль с пивом пойдет. Результат можно будет посмотреть после 30.09
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пробывал смешивать акановские жидкие пигменты рыжий и темно серый с глянцевым лаком, получается похоже
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy