Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy F-117 stealth 1/48 [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Молодец,Руслан!Хорошо получается!
Глядишь,может хоть один Стэлс дойдёт до финишной прямой... Mr. Green
^
    
А у вас со Стелсом как дела обстоят?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ты знаешь,Руслан,я только вчера вернулся из Абхазии,поэтому мой Стэлс всё в той же степени готовности,что и раньше...но про мою модель давай будем говорить в моей ветке,а тут про твою модель..ок? Smile
^
    
Ок. Very Happy
^
    
Может у кого нибуть есть фотки ниш и бомболюков?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чем богат Smile
ниша передняя:



бомболюк:

^
    
Вот неплохой валк- http://www.aircraftresourcecenter.com/AWA1/401-500/walk422_F-117_Brzozowski/walk422.h tm
^
    
Cпасибо всем за помощь.
^
    
Нужна помощь в окраске. Этот вариант


Есть пара вопросов:
1) Каким цветом окрашивался низ самолёта?
2) Каие цвета использованы в камуфляже? Я заметил: песочный,хаки,ярко-зелёный,оранжевый, коричневый
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тебе ссылка в помощь: http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal8/7001-7100/gal7035-F-117A-Horn/00.shtm
^
    
dreamtim
Спасибо.
^
    
Сегодня загрунтовал самолёт.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Руслан,а чего слой грунтовки такой не равномерный??? Shocked
Да,и не забудь отшлифовать поверхность,а то на местах стыка деталей видны следы клея,не есть гут!))
Удачи!
^
    
dreamtim писал(а):
Руслан,а чего слой грунтовки такой не равномерный???
Да,и не забудь отшлифовать поверхность,а то на местах стыка деталей видны следы клея,не есть гут

Незнаю почему Sad Вроде грунт нормально развёл. Наверное что-то с аэром.
А про шлифовку знаю.
^
    
Нанёс камуфляж. краска еще не подсохла.
^
    
VenDor, а почему камуфляж сделали такой размытый? Ведь на фото прототипа он чёткий.
^
    
Скорость работы впечатляет Shocked
но мне кажется что границы камуфляжа должны быть менне размытыми, или даже четкими. если неохота накладывать маски, попробуйте подкрасить края: давление поменьше, краску развести пожиже, и на гашетку сильно не давите.потренируйтесь на листе бумаги, и результат будет лучше в несколько раз.
^
    
Чёрт. уже закончил окраску и снял все маски.

Redstar_72 Barbarian
На прототипе кроме камуфляжа чёткого, есть ещё и расшивка на спине. Так что несоответствтий набегает вагон.
Поэтому я решил что это будет What if?

Фотки прилагаются.



Вот жутко попал я с фонарём. Чёёёрт. Он помутнел. А ещё маскол нанёс криво. Sad Sad Sad

^
    
VenDor писал(а):
Вот жутко попал я с фонарём. Чёёёрт. Он помутнел. А ещё маскол нанёс криво. Sad Sad Sad

спокойствие, только спокойствие (с)
остро заточенной зубочисткой можно подправить неровные края, в идеале нужно сначала ножом (новым лезвием) провести границы. можно тонкой кистью нарисовать герметик, правда не знаю был ли он на 117-х.
если помутнение фонаря снаружи, то попробуйте покрыть его футурой или Х-22 от тамии. если изнутри то надо его снимать Sad
а вообще рано вы маски сняли, еще ведь лак предстоит. и в дальнейшем чтобы границы были ровными используйте на фонарях тамийский скотч.
^
    
Barbarian писал(а):
если помутнение фонаря снаружи, то попробуйте покрыть его футурой или Х-22 от тамии. если изнутри то надо его снимать
а вообще рано вы маски сняли, еще ведь лак предстоит. и в дальнейшем чтобы границы были ровными используйте на фонарях тамийский скотч.

Я уже покрыл его полуматовым лаком. А вот снимать фонарь не рискну. Его уже прошпаклевал, т.к. фонарь не сходился с фезюляжем на несколько миллиметров. Я как раз таки использоал тамийский скотч. Но на передних трёх использовал маскол.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy