Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 В/ВП 1/72 Звезда

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Народ! Так что, желающих подуэлировать нету?
Вроде, модель стоящая, что бы её собрать и сравнить плоды трудов своих. Или всё опять ограничится красивыми словами, охами и ахами? Wink
Мне этот аппарат очень нравится, так что я готов на время отойти от 1/48 и винтовых самолётов, что бы собрать "крокодила". К тому же, чувство "землячества" не на последнем месте - почти все двадцатьчетвёрки (кроме А) вышли из цехов родного Роствертола. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
Многие с ним судя по написанному планируют влиться в ГБ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, я бы тоже с большим удовольствием, но уже вписался по ГБ вертолёты, да и нужно по другим попытаться закончить работы.
Я сам балдею от 24-ки. В своё время (лет 20 назад) собрал пару италовских Smile
^
    
ХэБэшка против "Звезды" (еще бы научил кто товарища обрезать лишние поля при фотографировании кресел... Smile):
http://www.karopka.ru/community/user/7760/blog/196/

И ни слова не сказано, что у ХэБэ фонарь неизлечим с его "линзой" на левом боку остекления пилота... про литьевой шов по центру фонаря я вообще молчу Smile.

Вячеслав_Демченко писал(а):
желающих подуэлировать нету?


Желающие есть. Но с учетом дуэли по Ла-5, возможностей наверное не особо. Хотя... очень может быть Smile.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Блин, как-то выскочило из головы, что и ГБ начался, и дуэль на Лавках идёт... Потом, думаю, будет уже не так актуально.
Что ж, попадётся мне этот Ми-24 в продаже, куплю и просто так соберу. Сам по себе. Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Что ж, попадётся мне этот Ми-24 в продаже, куплю и просто так соберу. Сам по себе. Very Happy

Вчера заказал на modelera.ru. Неизвестно, правда, когда соберу, но уж очень хочется посмотреть из-за чего весь сыр-бор Laughing Да и цена копеечная...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Piranya писал(а):
Да и цена копеечная...

это ж сколько, если не секрет?
^
    
360-390 рублей в разных инет магазинах...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вполне приемлимо Smile

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

А вааще аппарат заслуживает хорошей сборки и покраски.... Mr. Green С интерьером немного подкачали, но этим я думаю, другие займутся-)) Наша военная авиация - форева!
^
    
Pablo1000 писал(а):
360-390 рублей в разных инет магазинах...


Здесь еще дешевле http://zeughaus.ru/product/sovetskij-udarnyj-vertolet-mi-24vvp-krokodil/
^
    
Kent
Я за 370 заказал - это без учёта доставки. Ну так надо ещё что-нибудь дозаказывать (типа химии), чтоб доставка "размазалась" Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
А выше было еще дешевле Smile Тока наши верты никогда не были ударными, а "боевыми" (это не по теме)
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Клубе ТМ - 320. Однозначно лучшая авиационная модель в 1/72 .
^
    
Вот бы Звезда апскейл сделала до 35-го масштаба......
^
    


в игноре у 10 пользователей
BM писал(а):
Однозначно лучшая авиационная модель в 1/72 .

Уточню - лучшая авиационная модель советского вертолёта в масштабе 1/72. Smile
Копийность, уверен, на высочайшем уровне, но...
Увы, но есть недочёты собираемости. Но это совсем небольшие проблемы!
Небольшие для более-менее опытного моделиста. Wink
А вот ребёнок вряд ли соберёт носовую часть без ступенек и (или) перекосов... Sad
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А вот ребёнок вряд ли соберёт носовую часть без ступенек и (или) перекосов... Sad


А что там за проблемы?

Философски:
думают о детях - моделисты не довольны,
думают о моделистах - все равно они недовольны... стоит ли о них думать ? Smile Smile Smile Smile


С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Desdi писал(а):
стоит ли о них думать?

О моделистах? Конечно, не стоит! Хрен с ними! Very Happy
Проблемы со стыковкой левого борта и низа носовой части с основными деталями фюзеляжа. Если вопрос с бортом решается легко и просто (надо всего лишь подрезать посадочный выступ), то для низа надо выбирать пластик на основных половинках - ниша носовой опоры упирается и задаёт ступеньку. Это надо показывать на фото до и после доработки. Я могу снять только "после"... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
О моделистах? Конечно, не стоит! Хрен с ними!
Проблемы со стыковкой левого борта и низа носовой части с основными деталями фюзеляжа. Если вопрос с бортом решается легко и просто (надо всего лишь подрезать посадочный выступ), то для низа надо выбирать пластик на основных половинках - ниша носовой опоры упирается и задаёт ступеньку. Это надо показывать на фото до и после доработки. Я могу снять только "после"...


Если начать ловить придиризмы - то мне "не понравилось" несколько моментов. Mr. Green
Законцовка киля - надо малость поправить форму и перенести одну линию расшивки. ( смотрел вскольз на правую половинку киля и фотки )
Несколько не понравилось соединение отсека (крышки) ниши шасси с фюзеляжем. Это сугубо мое ИМХО .
Надо дорезать расшивку на морде снизу, но с фотками не сличал, может я и не прав... Просто они обрываются в некуда...

По поводу лучшей модели... Слав, а Вы можете предложить альтернативу в 1/72 ?? Попробую в выходные подсобрать морду, посмотрим... если стыкуемость проблемна, то конечно жаль, будет серьезный минус. Rolling Eyes
^
    
Riverrat писал(а):
Вот бы Звезда апскейл сделала до 35-го масштаба.....

Пока что Звезда к подобным пожеланиям относилась весьма прохладно.
И Ла-5 в 32-м не помешал был (мягко говоря), и Ми-24 востребован в 35-м и 48-м (моделистами Smile насчет детей - не уверен).

Вячеслав_Демченко писал(а):
Я могу снять только "после"...


Суть в общем-т понятна, спасибо. Надеюсь на этой неделе моя порция приедет, посмотрю.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BM писал(а):
можете предложить альтернативу в 1/72 ?

Где-то читал, что тамиевский Тандерболт в 1/72 очень и очень хорош. Чем не альтернатива? Wink
А из моделей советских вертолётов, действительно, альтернативы, похоже, нет.
Поэтому, я не стал бы говорить об этом Ми-24, как о лучшей модели в 1/72 вообще, то есть в глобальном масштабе. Надо уточнять. Rolling Eyes
^
    
Страница 7 из 13 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy