Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Tiger I Initial Production

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заменил ствол спаренного пулемёта. Теперь по-моему, более масштабно:



Само отверстие в маске явно крупнее, чем надо, но заклеивать это и сверлить новое... На этот "подвиг" я решил не идти.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, так на много лучше! А отверстие не на много больше -оно и в реале было не маленькое - если бы ты не сказал, я и не обратил бы на это внимание.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Теперь очень похоже на оригинал.
^
    
Хломос, Александр Кучеренко, спасибо! Значит цель достигнута. Very Happy
Сделал крепления для ящиков. Использовать рамки от старого ФТ, как планировал, не получилось. Не смог подобрать нужное количество полосок. В итоге нарезал полоски пластика толщиной 0,4 мм, а головки болтов сделал, нарезав пластиковый стержень (0,64 мм диаметр). Имитация сварки - как всегда, Mr. Dissolved Putty.



Сборка близится к завершению. Остались гранатомёты и антенна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94 писал(а):
Сделал крепления для ящиков.

будто так и было... Отлично выглядит.
Minsk94 писал(а):
В итоге нарезал полоски пластика толщиной 0,4 мм, а головки болтов сделал, нарезав пластиковый стержень (0,64 мм диаметр).
-это такой стандартный или подогнан под ситуацию?
^
    
Memphis писал(а):
-это такой стандартный или подогнан под ситуацию?

Они продаются разных размеров. Так что при необходимости обычно нетрудно подобрать то, что надо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саня, чем больше смотрю на твою тигру, тем больше чешутся ручки добить своего Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94

Саша. молодец..реально получается Smile
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Саня, чем больше смотрю на твою тигру, тем больше чешутся ручки добить своего

Да, не говори. Тут вот тоже... аппетит приходит во время еды - подумываю взяться за своего финального Тигра. Как раз будут прекрасно смотреться вдвоём: первый и последний Very Happy
Но не сразу, сначала хочу отложенный СУ-100 закончить - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16585.html А что потом - пока не решил окончательно. Хотя уже целый список составлять начал.

brendy197131
Слава, спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Посмотрел твою сотку, жду продолжения процесса Wink
Ну список.... если бы ещё столько времени было, сколько гор коробок лежит Very Happy
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Посмотрел твою сотку, жду продолжения процесса

Обязательно! Very Happy

Сегодня удалось добраться до модели - начал работать над деталировкой дымовых гранатомётов. Сами крепления пришлось солидно стачивать - как минимум, в два раза тоньше сделал. Головки болтов нарезал из тянутого литника, центральный контакт - из Evergreen-овского пластика. Spring retainer (не знаю, как это правильно по-русски назвать... пружинный держатель?) - нарезал из остатков старого Едуардовского ФТ.




Сами кронштейны тоже сделал заново:



Продолжение следует...
^
    
Minsk94
Александр, красивый Тигра выходит!
Работа с деталировкой модели очень нравиться (хотя времени на это думаю уходит прилично) Wink
Жду продолжения!
С уважением, Никита.
^
    
Minsk94 писал(а):
начал работать над деталировкой дымовых гранатомётов

я в шоке...такое скрупулезное внимание к мелочам...с удовольствие слежу за постройкой...успехов... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
zki писал(а):
такое скрупулезное внимание к мелочам...

Мало того, что скурпулезное, так еще и такое же качество исполнения... Wink
^
    
kot94, Memphis, zki
Спасибо за комменты
zki
Спасибо за плюсик!
Не знаю, даже, была ли это хорошая идея - так удариться в деталировку, но когда раза три переделаешь, и наконец-то начинает получаться, то оно затягивает...
Вот такой выглядит законченная подвеска (пока только с одной стороны):



^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94
Саня, продолжай в этом духе, очень здорово смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, я тут тихонечко смотрю, и все думаю - догоню аль нет... Very Happy
Внимание к мелочам и исполнение действительно на высоте!

Вопрос по работе - фототравление отжигаете или нет?
^
    
cnick писал(а):
Александр, я тут тихонечко смотрю, и все думаю - догоню аль нет...

Конечно, догоните, тем более, что постройка сейчас движется медленно - времени свободного не много, да и с деталировкой гранатомётов особо спешить не получается.

cnick писал(а):
Вопрос по работе - фототравление отжигаете или нет?

В смысле нагревания перед тем, как сгибать? Нет, не делаю. Пока в этом просто нужды не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94
Спасибо, я собственно к чему спросил - я когда Вояджеровское травление отжигал, оно довольно хрупкое становилось...но у того же Абера металл другой совсем:smile:
^
    
Не знаю, как у вас, но на западе Aber считается самым лучшим в фототравлении. А Вояджер... на безрыбьи и рак - рыба. Хотя упаковки у них красивые.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy