Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ju-87

На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу сделать D-ешку в зимнем камуфляже. Если это будет D-5, то что б переделать из G-2: нужна трапеция, бомбодержатели (какие?), пушки в крылья, тормозные щитки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109 писал(а):
Хочу сделать D-ешку в зимнем камуфляже. Если это будет D-5, то что б переделать из G-2: нужна трапеция, бомбодержатели (какие?), пушки в крылья, тормозные щитки.

В своей ТЕМЕ по переделке Густава в Дору, я привёл перечень дополнений.
Тормозные щитки в наборе Hasegawa Ju-87G-2 имеются, а вот трапеции и бомбовых держателей ETC 50/VIII к сожалению нет. И если трапецию изготовить вручную не так уж и сложно, то вот как изготовить держатели не знаю. В качестве афтермаркета я их не видел. Если только снять у кого копию или заказать 3D печать.
Если делать пушечные порты закрытыми, то набор AIRES 4134 можно и не покупать, а стволы и кожаные чехлы можно также изготовить вручную.
^
    


в игноре у 4 пользователей
oleg-109 писал(а):
нужна трапеция,

Да
oleg-109 писал(а):
бомбодержатели (какие?)

Да. Стандартные для D вот такие:
#
oleg-109 писал(а):
пушки в крылья

Да.
oleg-109 писал(а):
тормозные щитки.

Не обязательно, возможны варианты, надо смотреть конкретный прототип. Теоретически на пятерках щитков быть не должно, но есть масса фоток со щитками (например, та, что я выложил выше)
^
    
Т.е. решение вопроса утыкается в бомбодержатели. Если у кого есть чертеж с размерами, прошу поделиться или снять размеры с пластика.
^
    
Сергей ака Ozols дал литературу по бомбодержателям, но там только они сами без обтекателя. Нашел фото обломков, но в них информации ноль.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109
Малоинформативно, но вот ещё из другого техописания

# # #

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

Есть ещё вот такая 3D картинка из KAGERO
#
^
    
О, уже хоть что то проясняется. Есть идея переделать бомбодержатель от 109-го.
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109
Вот вам ещё несколько чертежей из KAGERO. Так сказать, информация к размышлению.

# # #

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

И до кучи пара фотографий:

# # #
^
    
Сергей, спасибо. Теперь попробую сделать что нибудь похожее.
^
    
Добрый вечер. Возник такой вопрос - в некоторых источниках данная машина обозначается как модификация R-2 в других В-2. Кто может прояснит, что все же соответствует истине?

# # #
^
    
Коллеги, подскажите-это G-1 или G-2
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
oleg-109
Судя по коротким законцовкам и заглушенным обтекателям пулеметов, это G-1, переделанный из D-3.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
это G-1

так и есть
^
    
Ozols писал(а):
oleg-109
Судя по коротким законцовкам и заглушенным обтекателям пулеметов, это G-1, переделанный из D-3.

Спасибо. А нет ли фотографий D-5 без обтекателей шасси.

Добавлено спустя 23 часа 40 секунд:

Вот пару нашёл-вроде D-5
# #
^
    
Парни,а где можно глянуть перечень отличий D3 от G? Хотелось бы еще чертежи и рисунки глянуть по возможности. Есть некомплектный G от Итала в 72м, хочу спасти от мусорного ведра, реконверсировать в D3
^
    


в игноре у 26 пользователей
Прочитал всю тему, так и не понял - в какой цвет красить кабину Ju 87B-2? Если прототип 40 годом датируется?
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob
Алексей, мне кажется RLM 02 не ошибешься. Тем паче ранний вариант, в последующем на 66 акцентировали , но это поздние машины B, D, G
^
    


в игноре у 26 пользователей
Полковник
Спасибо, Вадим. Окрашу в RLM 02.
^
    


в игноре у 8 пользователей
antiob
Я красил Ju-87В-2 в RLM-66. Когда делал модель пришел к такому выводу, но сейчас не помню почему.

# #
^
    


в игноре у 26 пользователей
taktik писал(а):
к такому выводу, но сейчас не помню почему.

Вот и я не нашёл ни одного обоснования в пользу того или иного варианта. Разве что Итал в своей инструкции 02 предписывает...
^
    
Страница 26 из 33 На страницу Пред.  123 ... 252627 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy