Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ju-87

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
А еще Рудель же у нас большой мастер мемуаров, не говоря о заслугах штурмовика, до G, так шо он типа "поп звезда". Вопрос тока де все остальные и почему их не фотали хотя бы за компанию, типа "фото со звездой"?


Ну почему же не фоткали? Фоткали, просто мы их не знаем, в книге по той же StG2 много всяких "крестоносцев" плюс их заслуги, я уж не говорю, что Купфер по фоткам, был раскручен не меньше чем Рудель. Кстати, Дору хочу делать именно Купфера.


Цитата:

Хотя так же пишут, мол на некоторых G-2 mg151 оставляли... хм... ни разу такого на фотках не встречал. А если подумать, каким же бревном он тогда был.... Короче баумвундерлюфтвафля.


Ну, я вроде встречал, что один для пристрелки
Такой, только с левой стороны?


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Но вот по G-1 тупо один Рудель, ну и еще вариант который был в академовской модельке GS+MH... Были ли они в зимнем?

Были конечно:
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну почему же не фоткали? Фоткали, просто мы их не знаем, в книге по той же StG2 много всяких "крестоносцев" плюс их заслуги, я уж не говорю, что Купфер по фоткам, был раскручен не меньше чем Рудель. Кстати, Дору хочу делать именно Купфера.

Просто ничего не гуглится. Даже блин какоенить Кагеро каноненвогелями не прикалывалось. Хотя это просто может у меня не быть....
А есть эта книжечка в электронном виде?
Я Дору -5 наверно сделаю Венгра, как только решу вопрос с крыльевыми бомбодержателями....

CTS писал(а):
Ну, я вроде встречал, что один для пристрелки
Такой, только с левой стороны?

Странный какой то ствол... Мелко и нечетко, х.з может правда один...., а может это и не 151, а чегонить помельче. А может если 151 то 151/15, на неё вроде как бронебойные подкалиберы были... Фиг его знает)))

KSL писал(а):
Были конечно:

Ну вот первый мне и нравится, но кода не видно....
А тех двоих я не нагугливал. Тоже ничего. Просто решил таки опробовать "зиму", тем более, что академовского G-1 вообще не жалко. Как думаете код DI+BY. В - не желтая определенно, красный или зеленый? И кончик кока тоже имеет некий цвет...


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

А есть эта книжечка в электронном виде?


Нет наверное, вот такая: http://www.zvab.com/buch-suchen/titel/stukageschwader-2-immelmann/autor/nauroth/

Но эта книга всё же больше по истории гешвадера, чем о тонкостях матчасти, и по персоналиям там как раз есть чего посмотреть.


AlexRain писал(а):

А тех двоих я не нагугливал.


Дык это и есть с Ибея, причём, последняя у меня в архиве датирована 2011 годом, так что, вряд ли её сейчас можно где нагуглить
^
    


в игноре у 5 пользователей
кстати:
http://www.ebay.com/itm/WWII-photo-Captured-German-JUNKERS-Ju-87-STUKA-DIVE-BOMBER-Pl ane/152025589266?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.M BE%26ao%3D1%26asc%3D35624%26meid%3Dbc4d1c77798b4a5faeaec112632ba719%26pid%3D100005%26 rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D371581888377
^
    


в игноре у 15 пользователей
Нужна помощь. Нигде не нашел фото этого воздухозаборника спереди. Хочется узнать где там сетка стоит. Или в глубину идет канал.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman
Денис фото спереди есть, но по ним трудно судить что там. Есть другое фото. Может по нему сможешь что-нибудь понять.

#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, спасибо)
^
    
freeman
Вот, только такие фото:
# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Андрей, спасибо. В общем надо сетку ставить в глубине, примерно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тебе, Денис, ещё до кучи. Дома в одной книжке нашёл.

# # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, Спасибо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи, интересует любая конкретика по размерностям Ju-87B1/B2. Может, кто располагает вкусными параметрами? Нигде не могу найти ни одного путевого размера. Хотябы таких параметров как колея шасси, возможно каких-нибудь общих размерностей, длин, высот, хорд. Т.к. даже размах крыльев в разных источниках указывается по разному: 13,6 - 13,8 м. Все, чем располагаю - длина кока, диаметр воздушного винта, диаметр основных стоек, длина тормозного щитка и диаметр пропеллера сирены...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Размах крыла 13800, длинна 11000, размах но 5000.
ТО есть в сети.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По понятным причинам, точных данных нет. Но, насколько я понял, принято считать модификации В1 и В2 равными по длине??? Бытует цифра 11,13 м - как показатель наибольшей длины для "В" в целом. В данной теме приводилась длина кока для В1. И она больше чем у В2. Вот почему я задал свой вопрос в отношении ТТХ именно в данную тему. Т.к. есть надежда что цифры могут быть озвучены куда более интереснее википедийных.
^
    


в игноре у 8 пользователей
http://www.deutscheluftwaffe.de/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
3D-реконструкция из KAGERO №54. Может кому-нибудь пригодятся.

# #



Винт какой-то странный , или могло быть ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
GROWLER писал(а):
Винт какой-то странный , или могло быть ?

Лёша, а что в нём странного?
^
    
Приветствую коллеги!
Вопрос по модификации G-2, а точнее по пушкам BK-3,7. В какой цвет красились внутренние поверхности обтекателя пушки? RLM02 или иной цвет?
^
    
Здравствуйте.
Имеется набор Italeri Ju 87 B-2. В процессе подборки исторического материала перед постройкой возник вопрос с окраской. Один из вариантов коробочной декали (борт T6+JK 2/StG2 Russia, juli 1941) дается со схемой окраски нижних поверхностей чисто RLM65 с литерой "J" на законцовке крыльев.
Сайт "Палитра крыла" для этой машины дает боковик с желтыми законцовками и без литеры.

#

В книге "Luftwaffe Attack Aircraft, Profile Book Number 4" дается профиль с желтыми законцовками и литерой "J", размещенной за желтым полем.

#

В этой же книге добавлено в комментарии к профилю "T6+JK of 2./St.G. 2, Ranhewa/USSR, 8 October 1941
On this day, this machine was hit by Flak in the rear cockpit resulting in 40% damage and the death of Bordfunker Fw. Walther Schriftman. The unit badge in front of the cockpit is the badge of the second Staffel, "the Scottish Terrier"."

Этот комментарий подтверждается данными о потерях Ju87 на Восточном фронте с сайта "Уголок неба" http://www.airwiki.org/history/av2ww/axis/ju87loss/ju87loss1.html

По дате находим, что 8.10.41 во время боевого вылета Ju87B из состава 2/2StG в районе Ржева получил повреждение на 40%, в результате чего он совершил Аварийную посадку, и закончил свою летную карьеру борт-радист Fw. Schriftmann W.
Эти данные подтверждаются из другой книги "Stuka Volume One: Luftwaffe Ju 87 Dive-Bomber Units 1939-1941 (Luftwaffe Colours) Автор: Peter C. Smith

#

В этой книге боковой профиль нашего Ju87 T6+JK дается без желтых законцовок и без литеры "J" на нижней поверхности, хотя в комментарии автор пишет, что законцовки были желтыми.

#

Вопрос знатокам - так какая схема окраски этой Штуки будет верной ? Хочу попробовать имитировать повреждения от зенитки, в сочетании с раскрытым движком и группой механиков может получиться интересная композиция. Заранее благодарю.))
^
    
Страница 24 из 33 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy