Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Messerschmitt Bf-109F2. «...(#3210) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3210.html
Поздравляю, хорошая работа!
Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень здорово
^
    
Спасибо коллеги, очень рад что Вам понравилось!
Но я ее просто собрал, а вот кое - кому действительно огромное спасибо за эту модель! Smile
Буду ждать продолжение линейки...

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 3 пользователей
По-моему отлично получилось. Наконец хоть кто-то повторил на козырьке фонаря ручки, за которые хватался пилот при покидании кабины. От меня "+1". Но мне кажется есть и маленький "косячок": немного "убежали" вперёд по полёту стойки шасси из-за этого поплыл стояночный угол.
^
    
steinhoff писал(а):
Но мне кажется есть и маленький "косячок": немного "убежали" вперёд по полёту стойки шасси из-за этого поплыл стояночный угол.

Спасибо большое!
На угол тоже обратил внимание ... когда створки приклеил смутил небольшой зазор между створкой и "землей", но исправлять было уже поздновато... Sad

С Уважением Виталий
^
    
Виталий приветствую! Very Happy Модель целом понравилась, особенно покраска, правда вроде черезчур матовая поверхность как для мессера. Но это моё видение, можно не брать в расчёт. Как для из коробки - очень и очень. Wink Т.ч. от меня тоже заслуженый +1. По поводу матчасти судить не хочется, потому как сам жду расстворитель от Акана, что бы тот же вариант прототипа покрасить. Sad Но пару моментов, касающихся именно этого прототипа, покажу:

^
    
Сережа, спасибо за оценку!
Если продолжить список того чего я не сделал, то накладки на крыле я тоже забыл, надпись под коллектором съехала назад... Embarassed
Особо за копийностью не гнался. Так сказать разведка боем - понять нюансы, а их там более чем!
Модель понравилась настолько, что просто захотелось побыстрее собрать как есть не превращая в долгострой.
Следующий постараюсь сделать по максимуму (модель этого более чем стоит!), уже заказал набор "Вектора" и травление (правда уже две недели в ответ тишина).
Вот только "фон Петухова" больше делать не буду - ну его, намаялся! Very Happy

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная работа Виталий!
Очень понравились переходы цветов.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Замечательная работа Виталий!
Очень понравились переходы цветов.

Спасибо большое! Smile

С Уважением Виталий
^
    
Отличный Фридрих получился!! Мои искренние поздравления! Если можно вопрос: что за отверстия, на каждый предкрылок по паре?
С Уважением, Женя.
^
    
AZOT писал(а):
Отличный Фридрих получился!! Мои искренние поздравления! Если можно вопрос: что за отверстия, на каждый предкрылок по паре?
С Уважением, Женя.

Спасибо!
Что за отверстия... честно говоря точно не знаю, но вроде они должны быть.
Думаю что они как-то связаны с креплением предкрылка.

С Уважением Виталий


^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, все красиво! Кстати, со схемой окраски мог бы и не париться - взял бы родную от ICM - т.е. от меня - на того же Ровера, что ли - та же JG3, только без кружочков. Smile
^
    
steinhoff писал(а):
По-моему отлично получилось. Наконец хоть кто-то повторил на козырьке фонаря ручки, за которые хватался пилот при покидании кабины. От меня "+1". Но мне кажется есть и маленький "косячок": немного "убежали" вперёд по полёту стойки шасси из-за этого поплыл стояночный угол.


а где написано что эти "косынки" именно для этого?
мне представляется это усилением конструкции фонаря.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Где-где, в руководстве по эксплуатации Smile
^
    
Desdi писал(а):
а где написано что эти "косынки" именно для этого?
мне представляется это усилением конструкции фонаря.

И еще много кадров хроники, когда пилоты используют их по назначению... Smile

С Уважением Виталий

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Nick66 писал(а):
Виталий, все красиво! Кстати, со схемой окраски мог бы и не париться - взял бы родную от ICM - т.е. от меня - на того же Ровера, что ли - та же JG3, только без кружочков. Smile

Коля, спасибо большое! Парится по любому надо было... "на слабО" Smile

С Уважением Виталий
^
    
Отлично!
^
    
Kerogaz писал(а):
Отлично!

Спасибо! Smile

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 10 пользователей
И мне модель очень понравилась!
Да, и вообще, статья в целом. Необычный стиль, построение, отсутствие ошибок (несколько расставленных мной запятых не в счёт). Very Happy
Классная фотка автора с моделью! Жизнеутверждающая. Smile Я её поставил рядом с подписью, что бы она лучше вписалась в статью.
Единственное замечание - растения на некоторых снимках несколько портят впечатление от, в общем, отличной модели. Но это так, на будущее. Wink
^
    
Слава, огромное спасибо за оценку и верстку!!! Smile
Замечания по фото, на будущее обязательно учту... Скоро осень, пойдут дожди и листва опадет Smile , ЛаГГ в грязи (именно он в ближайших планах) думаю будет смотреться вполне уместно Smile .
А если серьёзно, планирую сделать виньетку специально для фото сессий под "грунтовой аэродром". Думаю модели будут выглядеть интереснее...

З.Ы. На фото не я, а довольный друг, получивший "Фридрих" на день варенья. Я гораздо мельче Very Happy

С Уважением Виталий
^
    
Виталий модель класс, а декали ICM разлетаются на куски у них плохая подложка и плохо втягиваются, даже растворы не помогают.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy