Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Axis - БТТ и авиация Стр...(#2068) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе - Ось (Axis)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2068.html
Мне вот этот пункт не понятен -Техника оккупированных стран и стран, присоединившихся к Тройственному союзу утверждается отдельно по предварительной заявке (заявка подается в ветку обсуждения новости). А как же целое семейство чешских машин активно использующихся немцами? А помимо этого и сами немцы создали кучу самоходок и истребителей танков на базе 38(t).
^
    
Memphis писал(а):
Если докажете всем участникам GB, что окраска это более 50% объема работ по модели, то можно будет допустить. А так я не вижу смысла. Confused

так модель на данный момент готова процентов на 20 - рама недособрана, к кабине даже не приступал, сам котел просто склеен и практически не обработан, тендер собран процентов на 40. Модель была начата, как изкоробочная сборка, но дело пошло вглубь, начались переделки и так и не закончились. Нужно многое менять на самодел (на котле, тендере, да и в кабине машиниста). В планах покупка травла (тогда на него ни денег, ни желания не было).
Часть деталей нужно заменять травлом, часть делать самому (заменять те, которые "не очень" + делать недостающие, как например заклепки).
Если позволите, то я создам тему с перечислением необходимого объема работ, ну а там уже и видно будет что к чему Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дениска_Сергеевич
Дык, я ж не против. Только, если не сложно, фото того, что есть на сегодняшний момент либо сюда, либо на мыло - memphis26@yandex.ru
^
    
Memphis писал(а):
Дык, я ж не против. Только, если не сложно, фото того, что есть на сегодняшний момент либо сюда, либо на мыло

ок, тогда подготовлю почву (я пока занялся изучением литературы для выбора прототипа), отсниму сделанное и то что еще на литниках + добавлю поясняющего текста и выложу тут
^
    
Вопрос: Panzer Kpfw.38(t) Ausf.E/F
Подходит к этому конкурсу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
На 22 июня 1941 года в танковых дивизиях вермахта, направленных в СССР, насчитывалось около 600 единиц Pz.Kpfw.38(t), что составляло примерно 18 % от общего числа танков, участвовавших в нападении на СССР.
VenDor, а вы сами как думайте?
^
    
Думаю да.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа! А что будем делать с орденами, медалями и прочими нагрдами? Идеи, наброски есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
а не рановато?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Без свастик, пожалуйста
^
    


в игноре у 5 пользователей
две руны "зиг" на черном фоне Smile
^
    
ft писал(а):
две руны "зиг" на черном фоне Smile

извините но я против...
предлагаю как вариант силуэт тигра на фоне силуэта 109-го или 190-го. все-таки мы тут модели строим
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
предлагаю как вариант силуэт тигра на фоне силуэта 109-го или 190-го

Мне подобная идея больше нравится, но только Мессер заменить на Зеро. Wink

ft писал(а):
а не рановато?

Дык, пока решим, пока прорисуем. Времени не так и много осталось - половина срока GB уже прошло Cool
^
    
у меня только танки в голове:


а какие номинации планируются? может от этого отталкиваться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
yrq писал(а):
а какие номинации планируются? может от этого отталкиваться?

На сегодняшний день можно, более-менее уверенно, говорить о двух категориях - БТТ в 35-ом и авиация в 48-ом. В остальном - прогноз не слишком радует. Confused Посмотрим, что будет дальше
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что делать будем с иконками? Я бы и сам сваял, но навыков работы в фотожопе минимум... Кто мог бы взять на себя эту работу?
^
    
Memphis
если хоть как-то устраивает иконка из моего прошлого поста, могу попробовать.

Но, надо чтобы кто-то направлял.
В том смысле, что для меня дульник с той иконки явно немецкий -- даже писать не надо про Axis.
А для кого-то может эта картинка ниочем не говорит.

С другой стороны авиацию не знаю совсем. даже идей нет, что на иконках изображать.
^
    
можно этот узнаваемый бтт-шниками ствол скрестить с узнаваемым стволом авиационного пулемета
^
    
Barbarian
можно попробовать.
какой это пулемёт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
yrq писал(а):
если хоть как-то устраивает иконка из моего прошлого поста, могу попробовать.

Лично у меня никаких сомнений, что дуло принадлежит "немцу". А я к "знатокам" никак не отношусь. Есть собранный в подарок тамиевский Тигр, да пара моделей в процессе. Думаю, что идея с дульником имеет право на жизнь. Из авиационной составляющей есть предложение не весь силуэт, а только фонарь. Наиболее узнаваем Месер 109, Фокке-Вульф 190 и Зеро. Можно прикинуть и выбрать. Также можно использовать и силуэт самого знаменитого зенитного орудия - 88.
^
    
как-то перегружено получается
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy