Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMT Star Wars AT-AT Walker [ГОТОВО]

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем Здравствуйте! Я хочу принять участие в конкурсе с моделью от компании AMT по миру Star Wars - AT-AT Walker.
кит: AMT/ERTL № 38271 Star Wars AT-AT Imperial Walker
Краткая справка:
Из фильмов, All Terrain Armored Transport (AT-AT walker) - Бронированный транспорт повышенной проходимости представляет собой соединение транспорта и боевой машины на четырех ногах, использовавшийся силами Имперский армии. Высотой 15 метров, эти машины являются средством запугивания противника, и могут быть использованы как для психологического эффекта, так и для тактического эффекта.

AT-AT имеет броню непробиваемою из бластера, и напоминает гигантского зверя. Основное вооружение AT-AT находиться на «голове», пару легких бластеров расположены на "щеках", и две тяжелые лазерные пушки установлены на "подбородке".

Команда управления AT-AT находиться в голове, который подключен к телу гибкой шеей. Экипаж состоит из командира, стрелка и пилота.
Производятся фабрикой Kuat Drive Yards, AT-AT, это идеальное воплощение Имперской философии. Эти большие и тяжелые машины, хотя и обладают сложным устройством ног, требующих постоянного обслуживания и ремонта, но в состоянии преодолевать почти любые препятствия.
Внутри корпуса бронированных AT-AT достаточно места, чтобы поместить до 5 Имперских мотоциклов и до 40 штурмовиков.
Фирма AMT/ERTL повторно переиздали эту модель в 2005 году, а изначально она была разработана в 1981 году.
Коробка имеет размеры 24х24х10 см.

Внутри находится коллекционная открытка:

Детали лежат в коробке достаточно свободно, находятся в двух пакетах:

Инструкция:

Фотографии литников:



Декалей и прозрачных частей нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну наконец - то, как же без АТ-АТ Mr. Green
Масштаб, я смотрю, небольшой - 1/150? Удачной сборки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин, красавец!!!!!
Уважаемый коллега, с огромным удовольствием понаблюдаю за постройкой!
Удачи в работе над моделью!
Да и фоток процесса сборки не забудьте, интересно же!!!
С уважением, Павел.
^
    
С удовольствием понаблюдаю за постройкой!

ЕМНИП деталировка у него не ахти - будете ли дорабатывать?

Удачи в постройке!

З.Ы. НА подбородке всё-таки турболазеры, хотя источники расходятся. и где-то указаны оба варианта, как возможные Wink
З.З.Ы. А где же еще имперские шагоходы? Где AT-ST? Где республиканские шагоходы? Ауу Smile

С уважением, Николай.
^
    
Кстати вот в таком состоянии пришла посылка:

масштаб получается такой: модель 24 см в высоту, в реале 15,5 метров = примерно 1:65 масштаб.
о доработках думаю, есть пока только одна задумка, стволы поменять, стекло там тонированное вклеить в голову. а по корпусу пока идей нет. может подскажете?
Качество отливок конечно напоминает 81 год Shocked , пластик толстый, но ничего мы справимся.
Пока собираю корпус, очень много надо шпаклевать, щели огромные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
shinigami
Размещайте фотографии так, чтобы их было удобно смотреть, а не все в одну строку.

Поправил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
shinigami - а не напутано ли с размерами? Помниться по фильму Скайокер летал у него между ног на каком то самолетике и выглядел тот аэроплан очень мелким у него между ног. Вам не кажется что здесь какое то несоответствие?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
shinigami - а не напутано ли с размерами? Помниться по фильму Скайокер летал у него между ног на каком то самолетике и выглядел тот аэроплан очень мелким у него между ног. Вам не кажется что здесь какое то несоответствие?

По данным из вики
Длина 26 метров
Высота 22,5 метров
Макс. скорость 60 км/ч

И
В то время как источники Расширенной Вселенной, основанные на игре Star Wars: The Roleplaying Game от West End Games, указывают высоту AT-AT, равную 15,0 м, справочник Inside the Worlds of Star Wars Trilogy использует измерения из фильмов — 22,5 м.
^
    
Cуперская модель!
С огромным интересом понаблюдаю за сборкой.
Насчет детализации могу порекомендовать посмотреть третий сезон SMA (там кажется около 7-8 выпусков)
Он как раз посвящен постройке диорамы битвы за Хот. Так что помимо прочего Скотт там занимается повышением детализации, на достаточно примитивном уровне показывает какснабдить кабину красным светодиодом + показан процесс покраски. Даже если не знакомы с английским видео само по себе крайне информативно.
^
    
А где заказывали? Расскажите, пожалуйста. Хочу найти imperial star destroyer этой же фирмы.
^
    
покупал на ebay.com у продавца bingobailey, у него много что есть, особенно мне понравился Corporate Alliance Droid.
Вот что нам дают энциклопедии по вселенной Star Wars:


А вот кадр из фильма:

а вот я измерил высоту AT-AT, что бы не было больше споров, взял кадр из фильма, когда Люк поднимается на веревке, и размножил люка, считаем 15 люков высота AT-AT, значить = 15*1,75=26,25 метра. Но это тоже приблизительно, но высота AT-AT точно не 15 метров, будем считать её равной 22, 5 метра. Значить масштаб модели приблизительно равен 1:96.
^
    
Ура обновление!
собрал части, загрунтовал. Вырезал окно, и вклеил полупрозрачное стекло, затонировав его черной краской. качество кита, конечно ужасное, шпаклевать приходиться все щели. На стопы посмотрите, вообще кошмар! кстати, насчет стоп, я решил их модернизировать - сделать пальцы поворачивающимися.
для этого мы их отрезали, просверливаем отверстие 0,5 мм сверлом, вставляем проволку и закрепляем ее в стопе.



^
    
Итак моя первая модель закончена. Окраска производилась краской Model Air medium sea grey. Пушки окрашены Gunze super metallic. Выполнена смывка Dark wash от mig. Пигменты это же фирмы + ржавчина нанесена с помощью масляной краски , тоже от mig. Пушки заменены на иголки от шприцов. Всем приятного просмотра!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достойный шагоход!
^
    
Хорошо получилось!

shinigami писал(а):
Итак моя первая модель закончена.

Неужели действительно первая? У Вас определённо большой талант!
^
    
Классно выглядит!
Маленький придиризм - имперские АТ-АТ были чистые и ухоженные, а Ваш больше похож на шагоход Имперского Осколка Rolling Eyes
Но мне чертовски нравится! Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший машин!
окраска понравилась!
^
    
Redstar_72, спасибо! Модель правда первая, но я буду дальше стараться делать еще лучше. Мне очень помог данный форум, я очень долго его читал и смог сделать хорошую для первого раза модель. И пока делал я понял, что лучше применять, особенно, новичку в этом деле родные растворители и пигменты.
ekventor, я ни сколько не сомневаюсь в чистоте Имперской армии, но модель так и планировалась, она просто не успела еще вернуться на базу. Smile
^
    
Посмотрел, и загорелся заново 5 эпизод пересмотреть, классно получилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy