Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 J-35 Draken

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Начал добивать потихоньку свои долгострои и наткнулся на полностью собранный Draken, с детства нравился этот маленький, элегантный швед, помню как году в 92м собирал его же, но от Аирфикс и в 72м масштабе.
В итоге покрасил на днях, намучился с "синим" цветом, то что предлагается в инструкции от Бобовской деки, а именно FS35042 в реинкарнации Акана не идет ни в какое сравнение с фотографиями живых машин, по-этому цвет пришлось мешать с зеленым и достаточно сильно осветлять.
На фото далеко не конечный вариант покраски, еще будет много футуры, осветляющие покрытия, смывки и так далее.
Надеюсь получится более-мене путная моделька

^
    


в игноре у 10 пользователей
Правильно, Володя. Так с долгостроями и надо бороться. Very Happy
Можно, конечно, и выбросить, но это не наш метод! Mr. Green
Сверху заметил намёки на прешейдинг, а снизу - нет. Это так задумано?
И смутила вот эта фраза - "еще будет много футуры". А зачем? Пары слоёв под декали и один сверху было бы достаточно. Мне так кажется. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Правильно, Володя. Так с долгостроями и надо бороться. Very Happy
Можно, конечно, и выбросить, но это не наш метод! Mr. Green
Сверху заметил намёки на прешейдинг, а снизу - нет. Это так задумано?
И смутила вот эта фраза - "еще будет много футуры". А зачем? Пары слоёв под декали и один сверху было бы достаточно. Мне так кажется. Rolling Eyes


Снизу планирую достаточное количество грязи, да и редко я снизу прешейдинг делаю, так что да, так и задумано.
Футуры пару слоев до дек, пару после, потом смывка, еще слой футуры и осветляющее покрытие.
Такой мой план. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
А имеет ли смысл наносить Футуру перед осветляющим покрытием? Оно нормально закрепить смывку и прочая. Smile
Чем меньше слоёв ЛКМ на поверхности, тем лучше... Я так думаю. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А имеет ли смысл наносить Футуру перед осветляющим покрытием? Оно нормально закрепить смывку и прочая. Smile
Чем меньше слоёв ЛКМ на поверхности, тем лучше... Я так думаю. Rolling Eyes


Не знаю Слава, я F-5E когда красил по этой методе, мне понравилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
мне понравилось.
Это, пожалуй, самое главное! Very Happy
Осветляющее покрытие какое? Часом, не Акан?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да Акан водный, мне он сначала не понравился, оставлял какой-то белесый налет, но потом я разобрался с его разбавлением и все получилось, его надо очень сильно бодяжить, гораздо сильнее чем обычную краску.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понял. Smile
А я пробовал НЕводный. И не очень понравилось. Покрытие по фактуре получается классное, а вот осветление какое-то не очень реалистичное. Гораздо лучше вводить эффект осветления уже на этапе окраски, задувая 2-3 оттенками базовых цветов.
Но, как говорится, на вкус и цвет... Буду дальше наблюдать. Wink
^
    
Nazar писал(а):
Начал добивать потихоньку свои долгострои и наткнулся на полностью собранный Draken,


О! замечательная моделька выходит! ждем продолжения банкета Smile


Насчет осветляющего АКАНа - мне он, кстати, тоже показался не айс, я, если надо, обычо по старинке каплю белого акрила в лак добавляю....
Хотя вопрос мне актуален будет скоро, надо провести мониторинг современного рынка химикалий Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото прототипа


Володя, на металлическом брюшке "панельный" эффект должон быть Rolling Eyes
WIP c АРЦ http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=192153
^
    


в игноре у 49 пользователей
Спасибо за ссылку Антон, сделаем эффект Very Happy
Я вот понять не могу, какого цвета задняя часть фюзеляжа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже на олив драб. На датских Дракенах похожий цвет. Им же большими прямоугольниками номер поверх крыла закрашен
Полагаю вполне корректно на глаз замешать Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да, похоже на то.

Добавлено спустя 4 часа 14 секунд:

Пока как-то так, покрасил носик, "закрасил номер", покрасил в олив драб заднюю часть самолета.
Конечно с тем что сотворил Гонза, у меня и рядом не болтается, но...., меня пока не сильно раздражает, хотя и не очень нравится.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, привет!
Ну наконец-то я его увидел!!!! Классно получается, успехов в декалинге, грязнилинге, футуренге и осветлянинге!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень интересно !!!, буду посмотреть за ходом работ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володь, балдю от этого самолета! Принесёшь посмотреть на крайнюю встречу или на заказ раньше уплывёт?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Володь, балдю от этого самолета! Принесёшь посмотреть на крайнюю встречу или на заказ раньше уплывёт?


Почему на крайнюю, на следующую Very Happy
Никуда он не уплывет, это я себе, в Коллекционере поставлю через пару недель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
на мозоль наступать не буду, но вот спросить хочу, как у него с геометрией?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy