Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Подскажите, пож., есть ли сейчас в какой-либо палитре аналоги красок ММ Burnt metal, Exhaust, Titanium?
B Mr.Color я что-то не нахожу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER писал(а):
Подскажите, пож., есть ли сейчас в какой-либо палитре аналоги красок ММ Burnt metal, Exhaust, Titanium?
B Mr.Color я что-то не нахожу.


хм, а это что?



^
    


в игноре у 10 пользователей
Для "титана" я брал водо-спиртовую Тамию (Х-31) - такой серебристый с небольшим желтоватым оттенком.
Все остальные металлические оттенки (от хрома до жженого металла) я нашел у Валлехо - отличные металлики! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel
Спасибо, буду смотреть Валехо.
^
    
AK True Metal Paint. Наносится кистью, потом полируется. Не знаю, насколько пойдет в моделизме...

https://www.youtube.com/watch?v=2l2TVVP7I5E

А здесь данный продукт используется как полировка

https://www.youtube.com/watch?v=E9I6FAVmgrg
^
    
crusader
Пробовал уже.
Это полируемая краска на основе ваксы какой-то. Полируется неплохо, но как и Mr Metalcolor держится плохо, не любит маски и лак.

Так что применять можно только там где не нужен ни лак ни маски. С декалями не тестировал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, чем разбавить металлайзеры от ММ (которые с номерами 14хх)? Они у меня лет 15 уже, жижа прилично поиспарилась, остался загустевший (состояние эмали) пигмент. Воняет вроде чем-то бутилацето подобным. По запаху похож на тамиевский очиститель аэрографа.
^
    
Uksus
У MM для металликов есть свой растворитель MM1419
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):
Uksus
У MM для металликов есть свой растворитель MM1419


Я в курсе про оригинальные растворители. Хотелось бы обойтись без этого гемора с добыванием продукции ММ.
^
    
tag писал(а):
Я читал книжку Николая Поликарпова (очень его уважаю) называется Модельные хирости вроде... Так вот, в этой книге он рекомендует использовать Humbrol Metal Cote, которую не дожидаясь полного высыхания следует отполировать. На обложке этой книги Тамиевский Мустанг, окрашенный таким способом-выглядит просто супер. Я тоже купил себе эту краску (№ 27001) -на банке написано полировать через 20-30 минут. К сожалению сейчас нет времени попробовать Sad И поэтому прошу тех кто уже попробовал-опишите результат и под каким давлением, каким соплом вы красили Question


На торрентах нету, где можно приобрести бумажную версию книги?
^
    
сварщик писал(а):
На торрентах нету, где можно приобрести бумажную версию книги?

Забейте в поисковик (например в Яндекс) "Модельные хитрости" и скачивайте, она там есть в pdf. Прямую ссылку дать не могу, сами понимаете..
^
    
Купить можно тут
https://zeughaus.ru/biblioteka-modelista/knigi/sekrety-tehnologii/modelnye-hitrosti-p osobie-dlja-modelistov/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил краской Мистер хобби супер металлик 218 алюминий,после просушки покрыл глянцевым лаком от тамии.Подождал недельку и собрался продолжить покраску с масками.Но тамиевская маркирующая лента снимает лак с верхним слоем краски.Первый раз с таким сталкиваюсь,как можно этого избежать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
кикимор писал(а):
как можно этого избежать?

Очень сложно - с суперметалликами лак очень слабо сцепляется, и лента его будет срывать однозначно. Можно попробовать дедовский способ: маски из тонкой бумаги приклеивать на (гусары, молчать! Mr. Green ) мыльный раствор или сахарный сироп, а потом их отмачивать.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
кикимор писал(а):
Но тамиевская маркирующая лента снимает лак с верхним слоем краски.Первый раз с таким сталкиваюсь,как можно этого избежать?

1 cпособ - грунтовать модель перед покраской металиком ..
2 способ - ленту несколько раз приклеить, например на руку или на штаны, чтобы уменьшить силу клеевого слоя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
Грунтовал,снимаеться верхний слой с лаком основа краски остается,но визуально уже не металл.

omega
а вот про это и забыл Neutral

спасибо господа буду пробовать разные варианты.Только перекрашу заново,а то уже смыл всё.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Воспользуйтесь втираемыми металликами AK Interactive. В.Демченко в одном из номеров М-Хобби очень доходчиво описал как ими пользоваться. Очень жалею, что во времена моего активного занятия моделизмом таких ещё просто не было.
^
    
кикимор

Серия Metalcolor - это полируемые металлики. Т.е. после покраски их надо тереть до блеска.
В любом случае лак на такой поверхности держатся будет на добром или не очень слове.

Однако, если зеркальность поверхности не так критична, можно сделать так. Смешать ваш 218-й металлик вместе с лаком (желательно Mr Color). Такая "смесь" будет держаться гораздо лучше.

Или так ещё. Покрасить то, что хотели маскировать. Закрыть масками и накрасить 218-й аллюминий. Т.е. в обратном порядке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik
Или так ещё. Покрасить то, что хотели маскировать. Закрыть масками и накрасить 218-й аллюминий. Т.е. в обратном порядке.

вот и я думаю сейчас о той же последовательности.

Казанец

а в каком номере?чтобы почитать.
^
    
Со втираемыми металликами (порошками) есть свои нюансы. Например не так просто будет их втереть маске ровно. Говорю из личного опыта.
Ну и достать их ещё надо. Порошки эти.
Короче в данном случае это не панацея.
^
    
Страница 10 из 18 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy