Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Светосила vs ультразум. Выбор объектива

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
пользуясь случаем не могу и свою луну не вставить : )
снято на coolpix4500 ; )



http://netcat.articul.ru/saigon/530_moon.jpg
http://netcat.articul.ru/saigon/moon5.jpg
(конечно через телескоп, на весу)

у меня тоже есть Сигма и штатный VR.
кажется у сигмы все-же "рисунок"(терминами не владею, сорри) уступает заметно.. "картинка" не ахти в общем выходит..(вот мне сейчас должно влететь за такую "воду")

а VR я что-то вообще не могу почувствовать.. не спасало как-то, кажется ни разу..(и тоже "вода", сорри) но, может быть кто-то заодно расскажет как им правильно пользоваться?..
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если в прокат брать нужный обьектив на время сьемок или не вариант?
И еще никакой обьектив от Кэнон на Никон не "налезет"), разные рабочие отрезки, а наоборот вполне даже=( У меня была сигма 70-200 ф2,8 (вторая версия, с макро) по мне 200мм оочень мало, а так нормальное стекло за свои деньги! Быстрее тамрона точно.
П. С. Шум на исо 200 и отсутствие оного на 400 - это особенность матриц на 300-х Никонах, там исо 800 "лучше" чем 400 работает.
Так же не забывайте что Сигмы и тд мылят на длинном конце, иногда даже на закрытых...
^
    
сигмы - лотерея со старта.
^
    
oper писал(а):
П. С. Шум на исо 200 и отсутствие оного на 400 - это особенность матриц на 300-х Никонах, там исо 800 "лучше" чем 400 работает.

Спасибо! Не знал о такой особенности, наоборот боялся задирать ISO и не мог понять, почему старая 70-ка шумела меньше Smile
Esenin писал(а):
сигмы - лотерея со старта.

Полностью согласен, поэтому полностью перешел на оптику Nikkor.
^
    


в игноре у 1 пользователей
и еще, незнаю как на 300s или простой 300-ке, у меня у самого Д-200, и то я могу приемлимо снимать на исо 1600( оно макс считается) но нужно хорошо подбирать экспопару, что бы потом уже не тянуть из РАВов тени, ну и разумееся это относится к светлому времени суток. На след поколении другой тип матрицы, и проблема шумов не так актуальна. Кстати в моем профиле ссылка на фото с сигмы 70-200 ( правда контакт качество попортил)

п.с. В связи с апгрейдом продаю свой никон=) в подарок 3 батареи
^
    
Можно я тут тоже вопрос задам? Smile

Предложили мне тут на днях почти новый Sony 30 mm f/2.8 Macro.
Вот хотел спросить пользовался ли кто. Что можете сказать об этой оптике. И подойдет ли вообще макро для съемок любимого хобби? Сам пользуюсь китовой оптикой Sony A330.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy