Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-128 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Tali
у меня где то дома в бумажном варианте валяются. пара комплектов.
я делал себе копию чертежей из АиВ, для работы над моделью. если эта копия в бумажках у меня еще осталась - могу с тобой ею поделиться. так как оригинал у меня есть, а модель амодел я еще не скоро буду строить, если вообще буду. вдруг в 2015 году Трамп его сделает Laughing
^
    
Вот так в нашей бывшей стране обошлись с боевой единицей








^
    
StabeliZator
а что с ней нужно было сделать?
^
    
Tali писал(а):
а что с ней нужно было сделать?

Ну сохранить, видимо...
^
    


в игноре у 19 пользователей
4 или 5 штук сохранили - и на том спасибо.
^
    
SilverGhost
собственно...


Redstar_72
с какой целью?

только 128-х было выпущено что-то около 200 шт. Машины отслужили свое. Состарились морально и физически. Нормально, что теперь их утилизируют, оставив несколько штук в музеях. Чего печалиться или негодовать по этому поводу?
^
    


в игноре у 19 пользователей
причем практически всех модификаций сохранили - опытный (монино), М-ка (ржев или саваслейка), У-шка (ржев), обычный (ржев или саваслейка)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Оказывается был еще такой афтемаркет:
http://www.mc-one.ch/Documents/right%20stuff/dokuments/Tu-128/Tu-128-1.htm
^
    
отличить 128 от 128М можно по УР-если они есть и по антенне связной укв радиостанции Р-832м -"лопата"вместо РСИУ-5-"никелированный крюк" и один выключатель в кабине снятие ограничений.
Ту-218М-во Ржеве, в Саваслейке и Монино-эсклюзивные варианты.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Части ТО Ту-128 отсканированные и выложенные у себя нашим коллегой Виктором (Виктор на РуМоде, тут он вроде по другому)
http://fotki.yandex.ru/users/b737/album/180976/
поскольку на РуМоде тема уже ушла, а я так смотрю не все "заинтересованные лица" видели эту тему про ТО,
то взял на себя смелость дать ссылку тут, надеюсь автор не возражает...
^
    
прохожий
А не просветите ли насколько эксклюзивен 128-й из савослейки? Насколько много отличий?
И к стати листая фото пришел к выводу, что штоки подъема крышек фонаря находятся по одной по разным бортам фюзеляжа
, найду фото- выложу.
И еще пока для меня открыт вопрос как выглядел потолок в задней части ниши носового шасси, ибо на монинском борту он там зашит доморощенным листом дюраля
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
уже давно все залил сюда
http://narod.ru/disk/36599165001.190591021aedc7e958ef7bd2dbb671ef/%D0%A2%D1%83-128.zi p.html
все фоты в одном архиве
^
    
первое фото с КВ РСТ ПРИЗМА/БОЛЬШОЙ ХВОСТ начиная с 42-01(74 в РЛЭ или он же 01 в 356/350ап),второе фото саваслейский самолет,третье фото правильный войсковой хвост с "американской" В-29 станцией КВ связи и шлейфовая антенна на правом боку в районе кабины станция 1РСБ-70/УС-8




# # #

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 42 секунды:

штоки подъема крышек фонаря / принцип работы пневмоцилиндров как на ваз-2108/и конуса выпущен-шасси убрано, убран-шасси выпущено
# # # # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сайтик:
http://tu-128.ru/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Сайтик:

Вот веточка:
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=14155
^
    


в игноре у 25 пользователей
Еще в середине 90-х в пригороде Омска (п. Ростовка) стоял в открытом доступе Ту-128, ранее бывший в составе 64 ИАП (до его перевооружения на МИГ-31)...
После Тушку сдали на металл...История.
Где то дома было видео (на кассете)...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Господа!
А есть ли в доступе схема нанесения технических надписей на Ту-128?
И цвет шрифтов?
Гуглил, искал, но впустую...
Или плохо искал?
Помогите, по возможности!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нигде не встречал.
^
    


в игноре у 49 пользователей
romanmec

Попробуйте на сайте Аирфорс.ру, спросить об этом коллегу unclebu, ну и постарайтесь приобрести его книгу по Ту-128.
Я на днях купил, просто отличная книга..
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
romanmec

Попробуйте на сайте Аирфорс.ру, спросить об этом коллегу unclebu, ну и постарайтесь приобрести его книгу по Ту-128.
Я на днях купил, просто отличная книга..
#


Спасибо! Книгу обязательно куплю.
Попробую связаться с автором.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy