Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по БТ-2

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хорошо бы посмотреть Вашу работу в трех проекциях (как чертеж).
^
    
MESHCOV1 писал(а):
Хорошо бы посмотреть Вашу работу в трех проекциях (как чертеж).

Тут есть маленький нюанс, чертежи я потом хочу опубликовать, поэтому, что бы сейчас их не светить выкладываю проекции:

^
    
faust писал(а):
выкладываю проекции:


Увидел такой нюанс - бортовые листы съёмные и крепятся на болтах. У Вас читаются круглые заклёпки.
http://legion-afv.narod.ru/USSR/Light-USSR/BT-2_Kubinka/BT-2_Kubinka_011.JPG
^
    
Ольха писал(а):
faust писал(а):
выкладываю проекции:


Увидел такой нюанс - бортовые листы съёмные и крепятся на болтах. У Вас читаются круглые заклёпки.
http://legion-afv.narod.ru/USSR/Light-USSR/BT-2_Kubinka/BT-2_Kubinka_011.JPG

блогадарю, такие косяки правятся за секунды, там везде болты?
^
    
faust писал(а):

блогадарю, такие косяки правятся за секунды, там везде болты?


Это надо по фото БТ-2/БТ-5 отслеживать. Диагонально по шахтам подвески идут болты, в других местах встречается и клёпка - что-то крепилось изнутри.
^
    
Продолжение сериала)
пушечно-пулементная машина с элементами БТ-5 и пулеметная с элементами БТ-7





^
    
Есть ручка на люке мехвода, форма ручки на крышке МТО немного другая, болты есть и на башне.


^
    
на травлении невозможно воспроизвести клепку, ручка у мехвода сделать удастся, но вот её закрепить проблемотично.

ручку на мто буду искать, на фото плохо видно.
^
    
faust писал(а):
... и пулеметная с элементами БТ-7


Не нашёл ни одного фото БТ-2 с поздней ходовой БТ-7. Чем-нибудь подтверждается?
^
    
Ольха писал(а):
faust писал(а):
... и пулеметная с элементами БТ-7


Не нашёл ни одного фото БТ-2 с поздней ходовой БТ-7. Чем-нибудь подтверждается?

Есть фото. 6-ти дырочное ведущее колесо, лента из 70 траков (можно пересчитать, явно больше чем ранние 46) состоящие из малых поздних траков.
^
    
faust писал(а):
на травлении невозможно воспроизвести клепку

Можно, если захотеть.
^
    
faust писал(а):
на травлении невозможно воспроизвести клепку, ручка у мехвода сделать удастся, но вот её закрепить проблемотично.

Даже если будет не хватать каких то болтов или клепок - это не страшно. Сделать набор без "косяков" наверное невозможно.Главное что бы соответсвовали основные размеры, межцентровые расстояния между катками, которые исправлять очень сложно.
^
    
литник с деталями:

^
    
faust писал(а):
литник с деталями:


- Здорово, конечно.. И интересно. Rolling Eyes
ИМХуется мне; если браться его кому-то делать в смоле, - уж больно "кусачий" получится.. Confused (+металлический ствол, траки на пальцах, фототравление). Но ; всё относительно, конечно и могу заблуждаться.
^
    
cancer писал(а):

ИМХуется мне; если браться его кому-то делать в смоле, - уж больно "кусачий" получится.. Confused (+металлический ствол, траки на пальцах, фототравление). Но ; всё относительно, конечно и могу заблуждаться.

Конечно Вы правы, жалко конечно... первоначально заказ был, но после просмотра проекта и его цены жалающих заметно поубавилось.
Сейчас думаю быть может кто из фирм с ЛВД заинтерисуется. но врядли...

траки на кликах
^
    
faust писал(а):
Сейчас думаю быть может кто из фирм с ЛВД заинтерисуется. но врядли...

Сегодня не хотят, - а завтра обстоятельства могут измениться. Ни одно доброе дело безследно не пропадёт.
^
    
Очень интересует как продвигается дело по реализации Вашей разработки. Сам бы приобрел набор с БТ-2. Есть ли уже готовые наборы и какова их цена?
^
    
К сожаления дело по БТ-2 в виду его слишком больших размеров и следовательно слишком большой себестоимости заглохло. Миниарм подсчитал примерную цену и ужаснулся. Поэтому сейчас ищу других покупателей.
Но танкетка Т-27, танки Т-40/30 и Т-60 будут. Т-27 и Т-40/30 уже выращены, в ближайшее время будут пробные отливки.
По танкетке Т-27 могу сказать, что благодаря небольшим размерам цена будет сравнительно небольшой.
Впереди есть мысли по плавующим Т-37/38.
^
    
Немного не в тему, но еще бы и Т-24 вспомнить.
^
    
Т-24 очень маловероятно, я бы сделал, но врядли кто из фирм им бы заинтересовался.

В работе: для себя лично решил сделать и прародителя БТ, танк Кристи (в вариант М1940 поступивший в советский союз, М1932 попавший англичанам и собственно Т3 принятый на вооружение Американской армии)



Добавлено спустя 3 часа 29 минут 9 секунд:

а продолжении:

^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy