Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по БТ-2

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MESHCOV1 писал(а):
Думаю что как то так.

Это он на чертеже не срезан Wink А вообще, еслия не ошибаюсь, то было и так и так (со срезом и без него)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Это он на чертеже не срезан А вообще, еслия не ошибаюсь, то было и так и так (со срезом и без него)


Думаю ошибаетись. Срезать стали после установки башни большего размера.
^
    
MESHCOV1 писал(а):
Думаю ошибаетись. Срезать стали после установки башни большего размера.

Да, коллега, Вы правы... посмотрел я фото и чертежи и....: на чертежах срез есть, а на фото я его не увидел.
^
    
Спасибо коллеги за помощь в создании, каждому по +1.
на сегодня имеем: (сейчас работаю над гусеницей)


пистолетный порт пока не делал, что-то уж больно редко он был. наверно дам отдельно пробку, а кто захочет, тот сделает отверстие.
^
    
faust писал(а):
Спасибо коллеги за помощь в создании, каждому по +1.

Да всегда пожалуйста!!! За плюсик спасибо! Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Заметил еще: круглый лючок на крыше башни вроде как на пулеметном варианте не наблюдался.
Нашел еще вот такой сайтик, может пригодится (хотя тут не БТ-2) http://www.off-road-drive.ru/archive/22/BT_5__edinstvo_i_borba_protivopolojnostey
А вот фото глушителя http://off-road-drive.ru/raw/ci/albums/596/%28056-065%29_BT5_Page_06_Image_0003_t2.jp g (тут как раз хорошо видны выхлопные патрубки о которых я говорил. На модели они выполнены не так)
^
    
да, действительно, сейчас тоже пробежался по фоткам, лючка не наблюдается не только на пулеметных, но и на пушечных машинах, но зато он есть на машине из кубинке и на пару башень на старой линии обороны. лучше оставить, потом кому надо спилит, даи комплект планируется делать с учетом возможности сборки двух вариантов (пулеметного и пулеметно-пушечного)
^
    
faust писал(а):
лучше оставить, потом кому надо спилит

Тогда лучше дать травлом, т.к. спиливать лючок, когда рядом идут заклепки (которые по периметру башни) не очень-то удобно.
^
    
Еще бы и это поравить.


^
    
MESHCOV1 писал(а):
Еще бы и это поравить.

по левому рисунку все добавил, по правому по пунктам 2 и 3 есть вопросы. Что это за элементы и что они из себя представляют в живую?

По глушителю, что то не понятно что там криво? Embarassed

натянул гусницы встали ровно/ровно! Smile



ищется материал по пушке Б-3
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Тогда лучше дать травлом, т.к. спиливать лючок, когда рядом идут заклепки (которые по периметру башни) не очень-то удобно.

Можно просто отдельной деталью из пластика.
^
    
faust писал(а):
По глушителю, что то не понятно что там криво? Embarassed

я про эти дырочки. Их там быть не должно
^
    
теперь ясно)
подправил, с этого ракурса БТ эффектно смотрится.

^
    
faust писал(а):
по правому по пунктам 2 и 3 есть вопросы. Что это за элементы и что они из себя представляют в живую?

Фото только музейных машин, но есть книга: М.Павлов, И.Желтов, И.Павлов "Танки БТ", там есть фото с нужным ракурсом. И немного по корме...



^
    
башня с Б-3

^
    
faust писал(а):
теперь ясно) подправил, с этого ракурса БТ эффектно смотрится.

Потрясающая работа! Смотрится действительно очень брутально. Я пока не спец по БТ-шкам, но на мой взгляд фары недоразмерены (маловаты). А в остальном - круто! Жаль, что не в пластике будет.
^
    
faust
Вот Вам ещё. Может, пригодится...

^
    
Изготовлены башни трех типов:



Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:



Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:

так же подготавливается запасная ходовая часть для машин прошедших модернизацию в 1935-1936 годах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такая картинка, вдруг пригодится.

^
    
подготовил модернизированный корпус с ходовой от БТ-5



Коллеги, ищется специалист по БТ, который сможет написать статью про БТ-2 уровня М-Хобби, чертежи с модели предоставлю я, на четыре варианта:
1. Пушечный на ранней ходовой
2. С башней Дыренкова без крыльев на ранней ходовой.
3. Пушечно-пулеметный мадернизированный с ходовой БТ-5
4. Пулеметный модернизированный с ходовой БТ-7 и движком М-17.
^
    
Представляю на суд общественности очередной БТ-2, на этот раз модернизированный.


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

в нагрузку:
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy