Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делать модели или о них разговаривать?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
А это уже зависит от навыков, умения, терпения и наличия времени.
^

в игноре у 2 пользователей
Да лень матушка, пофигизьм батюшка...

Вечная проблема, всегда мешающая моделерам во всем мире...
^

в игноре у 1 пользователей
Самое смешное, что если не делать, то вроде как и говорить не о чем... Э то я по собственному опыту Crying or Very sad
^

в игноре у 3 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Самое смешное, что если не делать, то вроде как и говорить не о чем...

Ну что Вы,а покритиковать? Wink
^

Бывает другая ситуация: травма руки, например. Пилить нельзя, а говорить сколько угодно. Хотя я сейчас лучше бы пилил Sad!
^

лексеич писал(а):
Бывает другая ситуация: травма руки, например. Пилить нельзя, а говорить сколько угодно

Рано или поздно - заживет! И снова пилить....! Very Happy
^

http://www.segrelles.com/maquetas/models.htm

Автор даже не моделист в нашем понимании)
^

oper писал(а):

Это мы не моделисты в его понимании. Wink
^

в игноре у 4 пользователей
oper писал(а):

Если бы он у нас опубликовался - табуреток по матчасти в него бы приличное количество прилетело... Laughing
^

эээ... А на каком приводе изделие? Электрическое или жидкотопливное? Судя по обилию металла вполне может и жидкое топливо быть.
^

Товарищи помогите советом! У меня кризис! уже как больше года не могу заняться сборкой моделей. Уже и не знаю что делать, я превратился в читальщика про моделей. Evil or Very Mad А все началось с того что меня переклинило на сборку РУ моделей скоростных катеров! Не могу объяснить откуда такое влечение, но я конкретно подсел на это дело, уже собрал 2 катера с нуля и достиг определенных успехов например достиг на одном скорости в 109 км/ч.
При этом продолжаю покупать свои любимые самолеты в 48-м и складывать их на полки Smile
^

Шарр А на полках много еще места осталось? Wink
^

в игноре у 2 пользователей
Шарр Коллега, я думаю, это абсолютно нормально. В течение жизни меняются взгляды, приоритеты, интересы. Заниматься нужно тем, что хорошо получается и приносит удовольствие. Главное, вовремя и честно самому себе в этом признаться и избавиться от "груза прошлого", которое по инерции уже и былой радости не приносит, и немым укором лежит без дела. Smile
^

Шарр писал(а):
Товарищи помогите советом! У меня кризис! уже как больше года не могу заняться сборкой моделей. Уже и не знаю что делать, я превратился в читальщика про моделей. Evil or Very Mad А все началось с того что меня переклинило на сборку РУ моделей скоростных катеров! Не могу объяснить откуда такое влечение, но я конкретно подсел на это дело, уже собрал 2 катера с нуля и достиг определенных успехов например достиг на одном скорости в 109 км/ч.
При этом продолжаю покупать свои любимые самолеты в 48-м и складывать их на полки Smile

Та же фигня абсолютно. Только я в монстр траки ушел. Very Happy Я думаю, это абсолютно нормально, когда что-то отходит на второй план, потому что постоянно хочется новенького. Very Happy Как возможное лекарство я бы предложил собрать что-нибудь маленькое и по быстрому. Я вот Мессера от Звезды собрал без претензий. А и еще в сети можно перестать публиковаться, так легче работается и на душе спокойно. Mr. Green
^

Шарр

Совет.
Модели самолётов продаёте (например, в фарцовке) и на вырученные деньги продолжаете собирать катера, пока хочется это делать. Это раз.
Два. Если очень тянет, продолжаете покупать новые коробки - это тоже получение удовольствия (своеобразный магазининг) Very Happy.
Три. Перестаёте мутузить себя, любимого, на предмет психологии, и занимаетесь тем, что в данный момент жизни больше нравится.

Very Happy
^

Uve писал(а):
Шарр А на полках много еще места осталось? Wink

Много! Я для моделей специально гараж купил в 100 метрах от дома, т.к. дома уже места нет, там у меня и мастерская теперь для изготовления лодок Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Demchenko писал(а):
Шарр Коллега, я думаю, это абсолютно нормально. В течение жизни меняются взгляды, приоритеты, интересы. Заниматься нужно тем, что хорошо получается и приносит удовольствие. Главное, вовремя и честно самому себе в этом признаться и избавиться от "груза прошлого", которое по инерции уже и былой радости не приносит, и немым укором лежит без дела. Smile

В том-то и дело что интереса у меня меньше не стало, как начитаюсь (насмотрюсь) на Ваши и другие выдающиеся работы на этом форуме, сразу опять тянет к моделированию Rolling Eyes Нет, однозначно бросать не собираюсь..... только вчера заказа себе с Ебея 48-й Торнадо Ревельный Rolling Eyes Буде заниматься медитацией Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Clipper писал(а):
Шарр

Совет.
Модели самолётов продаёте (например, в фарцовке) и на вырученные деньги продолжаете собирать катера, пока хочется это делать. Это раз.
Два. Если очень тянет, продолжаете покупать новые коробки - это тоже получение удовольствия (своеобразный магазининг) Very Happy.
Три. Перестаёте мутузить себя, любимого, на предмет психологии, и занимаетесь тем, что в данный момент жизни больше нравится.

Very Happy

Спасибо за советы, оба очень даже в тему, наверное так и сделаю (совет №2) Wink
^

Уу, а я думал один такой - то в один масштаб меня кидает, то в другой, то во флот, то в фантастику! Но самое главное, недавно возобновил работу! Долгое время не мог начать - нет интереса и всё! Уж думал всё - можно распродавать закрома.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Самое интересное что покупка новых коробок подстёгивает интерес, но она же и мешает текущей работе или если вы не собираете вообще начать что-то делать...
^

[quote="Вячеслав_Демченко"][quote]
Надо делать, только практика даёт опыт. Только! Никакие разговоры и советы не помогут,если их не применять на практике.

Точнее и не скажешь!))
^

А поднимем темку? А поболтаем;)
^

Некогда! Пилить надо!
^

Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: