Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делать модели или о них разговаривать?

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Вот и я о том же и не надо как некоторые советуют отделять новичков от любителей и профессионалов.
Находясь на одной ступеньке мы чувствуем это равенство и хочется показать чего мы достигли, как
растёт наш уровень от новичка к любителю и далее.
А если сделать разные галереи, то и модели выставлять перестанут, не кому будет их показывать,
так как туда заходить не кто не будет. Будут смотреть только хорошо сделанные модели.

А по общаться я тоже люблю но и модели не забрасываю, сей час например шасси для Spitfire Mk VIII делаю,
полностью с нуля, так как те что с набора такая лажа.
^

в игноре у 4 пользователей
хм, много написали тут... для себя я уже прошел стадию "клеить самолетики " сейчас я модели уже собираю, есть готовые, но.... глядя на модели мэтров ( думаю перечислять имена, не нужно Mr. Green ) для себя понимаю, что выставлять свои пока что рано, смысл позориться.... дело не в критике даже, а просто в том, что пока не считаю, что можно из того что собрано выставить в галерею, ну по крайней мере пока что....
^

в игноре у 21 пользователей
aleksey31 писал(а):
для себя понимаю, что выставлять свои пока что рано, смысл позориться.... дело не в критике даже, а просто в том, что пока не считаю, что можно из того что собрано выставить в галерею, ну по крайней мере пока что....

В корне не верное суждение, выставлять нужно, причем выставлять именно для себя, для своего собственного "Я", только делать это нужно с грамотным подходом. Собранная и покрашенная на трояк модель, в интернете зачастую представляет собой большее зрелище и больший источник информации, чем модель "мэтра" со средненькими фото и описанием типа : " вот мой очередной шедевр ".
Если есть грамотное описание процесса, хорошие фото и душевный подход к "работе", то и результат будет восприниматься так-же, все когда-то, с чего-то начинали, просто не у всех тогда была возможность, свои работы демонстрировать.
^

Володя, я их делаю для себя в первую очередь, ясно дело, что не выложи, всяко кто нить до обо...., ну ты понял Mr. Green
Ну не то что бы " вот мой очередной шедевр " есть конечно и такие... я про то, что, до тебя мне далеко, до Михаила тоже, Вячеслава, Олега ( не одного ) дальше не буду перечислять, а то кого обижу... смысл прост, я вижу ваши модели и понимаю, что мои не тянут, пока что, но, ваши в кой то мере использую, как некое пособие, как оно должно быть собрано, покрашено. Не копировать, я всяко по своему сделаю, а как некое пособие, откуда можно черпать что то новое, то что до этого я не знал.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Nazar писал(а):
чем модель "мэтра" со средненькими фото и описанием типа : " вот мой очередной шедевр ".

ну я имел ввиду модели МЭТРОВ где, ; грамотное, содержательное описание, модели, процесса, качественные фотки , ну как все должно быть то есть .
^

в игноре у 21 пользователей
Леша мы с тобой на одном языке, говорим о разном.
Смотри, к примеру, Толя Величко, Макс Гуменюк, Женя Дедигуров, Antonk55, Кошкер и так далее, делают модели лучше меня, мне теперь что, затаиться в засаде, ничего не выкладывать и ничего не показывать, пока я не научусь делать лучше?
А Енг Си Парк, Мигачев и Слапыгын делают модели лучше чем все вышеперечисленные, что с того? С таким подходом, мы докатимся, или поднимемся, до узкого круга суперпрофессионалов и будем получать полторы-две модели в год, хлопать себя ладошками по щекам и кричать : " Ку ". Wink
^

Nazar писал(а):
Леша мы с тобой на одном языке, говорим о разном

а вот и нет Mr. Green
Nazar писал(а):
Смотри, к примеру, Толя Величко, Макс Гуменюк, Женя Дедигуров, Antonk55, Кошкер и так далее, делают модели лучше меня, мне теперь что, затаиться в засаде, ничего не выкладывать и ничего не показывать, пока я не научусь делать лучше?

нет конечно, нет предела совершенству Wink
Но.... в моем случае например, я недавно вышел из стадии " клеить самолетики " Mr. Green и Б 26 как раз собрал, а не склеил, окрасить осталось, вот закончу его, возможно и выложу.... и я знаю все свои косяки, но переделовать уже не буду, но на дальнейшее уже учту все свои огрехи.
Прикол в том, что я то не профи, но читая разные статьи, видел, как ДЕЛАТЬ не нужно Mr. Green
^

Сколько занимаюсь моделизмом,столько и встречаю людей: одни строят модели,а другие языком чешут,а результат 0. Laughing
^

Nazar писал(а):
В корне не верное суждение, выставлять нужно, причем выставлять именно для себя, для своего собственного "Я", только делать это нужно с грамотным подходом.

Оно конечно верно, только ключевые слова здесь "с грамотным подходом" Wink. Когда я решил выставиться в первый раз - было очень боязно, а ну как табуретами закидают. Су-2 я правда весьма неудачно завершил, но при этом получил массу полезнейшего опыта. ИМХО, наиболее полезны для "немэтров" выкладывание WIP-ов с всеобщим участием. А таковое ну ни как не обходится без уже неоднократно обруганного в этой ветке трындежа, в том числе малоинформативного - подбадриваний, одобрений, оффтопа.

PS на моей памяти на различных форумах холивары "делать модели или обсуждать их" возникают не реже чем "афтермаркет против доработок руками" и немного реже чем "вгонять в миллиметры или не вгонять" Wink
^

В том то и смысл, я их собираю как раз для себя, а выставлять, это уже все видят.... даже если собрать идеальную модель критика то все одно будет Mr. Green чисто для себя, я вижу что выставляют и понимаю, что еще не тяну эту планку, хотя видел тут пару вариантов " не делайте так никогда " Выставлять, так что то стоющее, а не такое как было в паре статей, лишь бы выложить, а что и как, не важно, как сказал один из коллег, " не стоит так издеваться даже над плохими моделями " (с)
^

По поводу болтавни и моделей,бывает,что творческий потенциал просто пропадает,а пообщавшись с моделистами хотябы на форуме и посмотрев их модели,сразу появляется желание творить и стремится делать лудше.
Даже выстовив свою не самую лудшую модель на обозрение и получив камни в свой огород,это тоже приятно.Ведь кто то посмотрел твою модель указал на твои ошибки и это хорошо иначе для чег созданы такие форумы.
^

в игноре у 3 пользователей
Доброго времени....

... так лежит ОНО уже вторую неделю без движения. Может "заптра" продолжу?
А написал за это время уже сколько....
А начато ОНО было когда.... (на центроплан посмотрите)

Wink Sad Wink Sad Wink
^

Я все же думаю тема немного о другом,одни строят,пусть и не часто и под вдохновение,а другие стараясь быть в теме просто флуздят,зачастую обсуждая и оценивания то чего сами не сделают никогда,вот это немного напрягает,кстати эта болезнь всех форумов,СКАЛА держалась дольше всех,но сейчас появился десяток писателей которые "в теме".
ПС так никепело чуток Rolling Eyes
^

Коллеги, я лишь могу пожелать Вам всем Терпения в работе с моделями и Терпимости, при общении с "болтунами".
Давайте модели делать???...
^

... так лежит ОНО уже вторую неделю без движения. Может "заптра" продолжу?
А написал за это время уже сколько....
А начато ОНО было когда.... (на центроплан посмотрите)
Вы не одиноки,тоже лежит уже неделю и вопрс пилить или не пилить.

Извините сразу что не в тему,но хотелось поддержать моделиста.
^

в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):
кстати эта болезнь всех форумов

К сожалению, это особенность нашего менталитета вообще. Поэтому и на форумах проявляется.
С чем это связано, не знаю. Может, совок сказывается? И ещё долго будет сказываться... Mr. Green
^

dombas писал(а):
Извините сразу что не в тему,но хотелось поддержать моделиста.

в тему. Я пишу больше чем делаю а ещё больше складывается в электричестве инфы и время утекает.
Но , блин, между постами таки попилил.
Very Happy
^

Вячеслав_Демченко писал(а):
К сожалению, это особенность нашего менталитета вообще

Да лень вообще особенность всего человечества....
^

Всё просто - одни предпочитают говорить а другие делать. Первое всегда проще поэтому и число людей идущих путем наименьшего сопротивление больше. Самому последнее время слишком часто трудно сесть за работу. И желание есть и время а что-то мешает и всё!..
^

Самое трудное - начать, а потом пойдет как по маслу.
^

Kirill125 писал(а):
Самое трудное - начать, а потом пойдет как по маслу.

"Важно не начало,а хорошее продолжение". (с)
^

Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

Перейти: