Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kubelwagen Tamiya 1/48 "Лоханка по-быстрому"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В процессе сколов и росписи мелочи.Хочу ещё добавить сколов и белых и серых,а также ввести ещё коричневый цвет.Росписывать осталось совсем чуть-чуть. НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ!







Колеса и канистры в процессе росписи,канистры подумываю выбросить(какие-то они убогие).Сиденья осталось немного высветлить.




Жду комментарии,т.к. сегодня хочу закончить сколы и роспись и перейти к фильтрам и тонировке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Хочу ещё добавить сколов и белых и серых

Серые-понятно, а белые сколы это что? Серых немного можно.
Евгений_Пигусов писал(а):
ввести ещё коричневый цвет

А у тебя он же по низу немного идёт. Если добавлять - то совсем чуть-чуть.
Евгений_Пигусов писал(а):
канистры подумываю выбросить(какие-то они убогие)

Ну, не знаю... По-моему нормальные канистры.

Мне кажется, ещё с чехлами на запаску и стекло можно повозиться, какие-то они новенькие.
^
    
Котов

Цитата:
Серые-понятно, а белые сколы это что? Серых немного можно.


Белые по технологии Laughing Они в местах с меньшей эксплуатацией,усиливают белый цвет.

Цитата:
А у тебя он же по низу немного идёт. Если добавлять - то совсем чуть-чуть.


Спасибо так и сделаю.

Цитата:
Ну, не знаю... По-моему нормальные канистры.

Мне кажется, ещё с чехлами на запаску и стекло можно повозиться, какие-то они новенькие.


Значит буду мучить канистры. Very Happy Чехлы ещё в процессе,сегодня хочу с этим всем разделаться Razz

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 57 секунд:

Колеса без пыли и снега,только сколы и сухая кисть.Окончательный вариант сидений.Канистры ещё помучаю.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Колеса без пыли и снега,только сколы и сухая кисть.Окончательный вариант сидений.Канистры ещё помучаю.

Все хорошо получается.
^
    
Закончил покраску мелочи и нанесения сколов.










Жду комментарии и буду приступать к фильтрам и окончательной тонировке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается, только задний нотек имел по моему несколько другую окраску. Верхние окна темно зеленые, а нижние красные.
^
    
Zhevnerov
Спасибо,это я проглядел.

Добавлено спустя 5 часов 49 минут 29 секунд:

Нанёс серый фильтр,думаю стоит ли наносить ещё коричневый?









Ведро и карабин в процессе росписи
^
    


в игноре у 17 пользователей
Так вот откуда пошло движение "синих ведёрок"! Mr. Green

Жень, тонировки по кузову по-моему достаточно. С чехлом запаски надо что-то делать...
^
    
Алексей,а что с ним делать Laughing Да,покрасил в синий,а потом наткнулся на статью в интернете Very Happy Тоже хотел что-нибудь написать Wink наверное лучше не буду вешать ведро и так хлама полна машина Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 10 секунд:

Сделал заливку углублений,по-мойму хватит Laughing

Завтра домучаю мелочевку.
Думаю стоит всё это пыльнуть матовым лаком перед нанесением снега Idea

Если есть какие-нибудь замечания и предложения прошу писать не стесняться Wink






Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Фотографии нормальные получились? Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Завтра надеюсь сварганю подставку,вот только фигур подходящих пока нет Crying or Very sad
^
    
Евгений_Пигусов
Здорово получается. Поклажу особенно удачно сделали - камуфляжная ткань очень оживляет всю композицию. Да, конечно с фигурками было бы вообще супер Smile
^
    
IVANOV писал(а):
Евгений_Пигусов
Здорово получается. Поклажу особенно удачно сделали - камуфляжная ткань очень оживляет всю композицию. Да, конечно с фигурками было бы вообще супер Smile


Спасибо Cool
Виньетку оформлю попозже,пока нет фигур,а хочу вот эти

А два раз делать основание не хочется,поэтому пока на пенопласте:lol: Ещё не решил какую грязь буду делать и так далее... в общем виньетка будет потом,а пока просто модель Shocked

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Вставил в колеса штифты,но сами колеса не приклеены ,так как в дальнейшем буду их пачкать грязью и снегом,да и подкрылки этим нафарширую Razz

Случился косяк с матовым лаком Акан,я неправильно им пользовался Embarassed хотя до этого таких проблем не было,в общем всё заблестело.Буду дуть снова,но уже не успею выложить свежие фото(уезжаю).
Котов,Zhevnerov Спасибо за комментарии и прочую помощь Wink

Пишу ГОТОВО,но это ещё не конец истории Mr. Green





^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, Женя, поздравляю, классный автомобильчик! Плюсик заслуженный! Smile Но по возвращению про матовый лак не забудь. Wink
^
    
Евгений_Пигусов
Поздравляю с успешным завершением! Очень достойный результат.
^
    
Котов
IVANOV
Zhevnerov
Спасибо коллеги! Laughing
^
    
http://scalemodels.ru/articles/3375.html
Модель получилась на отлично!
Тонировка брезента порадовала, а вот древко лопаты можно было бы ободрать чуть чуть, но это уже дело каждого я бы сделал так Smile
Колеса чистые?
^
    
Danj
Спасибо.Колеса пока чистые,но скоро будут грязные Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, замечательная работа. Всё в меру и реалистично смотрится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто нет слов! Великолепно!!! После вашего Kubelwagen свой "изкоробочный" даже рука не поднимается выставить. Crying or Very sad С уважением, Сергей!
^
    
Супер, машина смотрится очень живо. Не все добиваются такого результата и в 35. Единственный момент который смутил, такое впечатление, что запасное колесо от африканской модификации, там стояли совершенно другие колеса, дутые и без грунтозацепов. А вообще еще раз скажу что очень интересный аппарат - у немцев интенданты тоже видимо любили ездить с запасом.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Женя, замечательная работа. Всё в меру и реалистично смотрится.


Спасибо Very Happy Приятно слышать Wink

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ozols писал(а):
Просто нет слов! Великолепно!!! После вашего Kubelwagen свой "изкоробочный" даже рука не поднимается выставить. Crying or Very sad С уважением, Сергей!


Спасибо,но я думаю выставляться стоит всегда Wink

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

vaol19 писал(а):
Супер, машина смотрится очень живо. Не все добиваются такого результата и в 35. Единственный момент который смутил, такое впечатление, что запасное колесо от африканской модификации, там стояли совершенно другие колеса, дутые и без грунтозацепов. А вообще еще раз скажу что очень интересный аппарат - у немцев интенданты тоже видимо любили ездить с запасом.


Спасибо.Ну до 35 мне очень далеко Smile Да,вы правы.Набор судя по всему на африканский вариант,но я решил этим пренебречь ради пользы дела Laughing
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy