Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел L–5 Riesig (Battlefield 2142)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
Как я понял, поиски "Богатыря" у братьев-латиносов результатов не принес? Ну так тем лучше! Вот L-5 по выкройкам сваяю, руку набью, тогда и за отечественный Т-39 возьмусь. Уже предвкушаю, как я это делать буду! Mr. Green
^
    
foxbot
Не Сань, вечером вчера перерыл у них всё, португальский уже понимать начал, как родной, но т-39 твоего нет, взвиняй.

Добавлено спустя 51 секунду:

а кстати, вот и повод блендер пощупать;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
Ну и хорошо! Ролик с готовой моделью видел. Значит, кто-то уже смог сделать. А что смог сделать один человек, то может сделать и другой. Так что цель, к которой нужно стремиться, имеется. Значит, будем делать! Спасибо и за L-5. На нем буду руку набивать, прежде чем браться за "Богатыря". А пока что посвящу-ка я пару-тройку часов уничтожению одного другим. Берлин и Белград, держитесь! Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
Берлин и Белград, держитесь!

Убивец, креста на те нет, нет бы как спокойный я, пойтить по затону прогуляться, или к Сидорычу заглянуть, как там у него, на Кордоне, дела, не лютуют ли бандосы, не наплодилось ли снорков где, ну иль на край пойти бюрера ножиком потыкать, так нет же, залезть в страх железячный, и пойтить кровушку лить .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
Убивец, креста на те нет

Все, настрелялся, с полдюжины "Богатырей" завалил. Я один день за ПАК, один день за европейцев. Вчера L-5 валил, сегодня Т-39 мочил. Настрелялся. Пошел телек смотреть.
^
    
Сам подумываю такую штуковину сделать. Очень интересная тема, с удовольствием понаблюдаю. Отдельное спасибо за выложенные материалы - сам я их в интернете не нашел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Распечатал я сегодня все это дело... Да, довольно бестолково программа разложила модель. Собираюсь из обычной бумаги склеить то, что имеется, потом посмотреть, как и что сделать лучше. Есть ощущение, что много придется сделать заново и по-другому.

Камуфляж сразу не годится: на распечатке что-то размытое и невразумительное. Как разбирусь, что к чему лепится, нарисую новый и наложу на правленную раскладку. Одним словом, зря я волновался: даже при таком подспорье простора для творчества предостаточно.

Ну что, на днях приступлю к извращению. Mr. Green

DEDX13 писал(а):
Отдельное спасибо за выложенные материалы - сам я их в интернете не нашел.

Если планируете сделать такой же, то позже можем вернуться к этому разговору.
^
    
foxbot писал(а):
Если планируете сделать такой же, то позже можем вернуться к этому разговору.


Планирую в отдаленной перспективе (то есть ближе к середине отведенного для ГБ срока). Формы у L-5 простые, угловатые, думаю, смогу осилить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DEDX13 писал(а):
Формы у L-5 простые, угловатые, думаю, смогу осилить.

Та раскладка, на которую Санек ссылку давал, явно выведена программно. По крайней мере, многие вещи я бы сделал иначе и намного проще. Но программа пошла по наипростейшему пути и расчленила не совсем адекватно. Потому я и собираюсь сначала собрать, как оно выдало, посмотреть, что вышло, а потом переделать все то, что можно сделать иначе и лучше. К тому же, инструкции ж к развертке не предлагается, потому сразу будет непросто сообразить, что к чему лепить. Так что имеет все-таки сначала провести предсборку, чтоб понять суть. Но наверняка переделывать все-таки буду.

К тому же, весь камуфляж - одно сплошное смазанное пятно. А на скринах видны четкие границы. Так что перерисовать придется однозначно. Все технические надписи смазанные, хотя при таком размере и масштабе должны читаться без проблем. Так что работать еще и работать.

Распечатка уже есть. Картон и ватман жене заказал купить... Так что скоро приступлю. Если, конечно, более важные дела не возникнут. Mr. Green
^
    
Я все-таки склоняюсь к варианту с изготовлением модели из пластика. И, наверное, будет она (если вообще будет) частью диорамы. То есть изготавливаться будет в фиксированной позе, с неподвижными сочленениями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DEDX13 писал(а):
И, наверное, будет она (если вообще будет) частью диорамы. То есть изготавливаться будет в фиксированной позе, с неподвижными сочленениями.

Я тоже так планирую. Правда, поскольку подставку на ГБ демонстрировать нельзя, согласно правилам, то ее я изготовлю за рамками ГБ.

Что касается пластика... Я пока не готов к такому подвигу. Может, позже возникнет желание сделать с подвижными суставами и прочими нюансами, то там точно лучше будет делать в пластике. А пока надо хоть то сделать, что заявил. Mr. Green

Раскладка пригодится и при работе с пластикам. Хотя там нужен будет несколько иной подход, конечно. Но все лучше делать не на пустом месте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня попытался поработать над роботом. Жарко, не то слово, режу, клею, а по спине пот ручьями течет...

Пока что решил попробовать склеить крупные блоки прямо из распечатки на обычной бумаге. Склеил три крупных блока кабины, а на боковых броневых накладках, с бортовыми номерами которые, застрял. Бумага тонкая, потому свести вместе ровно никак не получилось. Решил распечатку наклеить на альбомный лист для большей прочности и попробовать еще раз.

Напоминаю, это предварительная сборка, чтобы разобраться, что к чему. Для полноценной сборки многое придется переделывать. Да и программное разделение на блоки вызывает массу вопрсов. Потому сразу и не рискую приступать к полноценной сборке.
^
    
foxbot, если ты говоришь про это видео, то это всего лишь компьютерная графика (В подписи к видео об этом говорится). Так что у тебя есть все шансы быть первым в деле построения техники ПАК. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
colipso писал(а):
Так что у тебя есть все шансы быть первым в деле построения техники ПАК.

Сначала я ЕА сделаю, а уж потом и за "Богатыря" возьмусь. А до конца ГБ мне хотя бы то, что заявил, закончить. Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):

ого... вот это да ))) вот это есть над чем подумать .... сори за оффтоп Cool
^
    
Tomheat писал(а):
ого... вот это да ))) вот это есть над чем подумать .... сори за оффтоп Cool

Ну дык .... геноссе Генрих порожнюю ботву ещё никому не советовал;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
................................
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что то они местами не очень ровные получаються, все же полистирол был бы много проще. Ведь судя по распечатке окраска все равно потребуется.
Удачи в сборке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Что то они местами не очень ровные получаються, все же полистирол был бы много проще. Ведь судя по распечатке окраска все равно потребуется.

Ну, выше я писал, что это пробная сборка из обычной бумаги, чтобы разобраться, что и как крепить. А собирать из картона буду и, судя по всему, придется еще и ребра жесткости ставить, чтоб не деформировалось.

Кстати, еще и инструкции нет. Потому без предварительной сборки явно не разобраться. Да и раскладка явно программой делалась, потому имеет массу программных недочетов. Человек так не разрезал бы точно.

Про камуфляж я тоже уже писал, не красить буду, а нарисую в CoralDraw новый и наложу на раскладку. Этот мне изначально не нравится своей размытостью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
как там Ваш робот поживает?

Сегодня склеил еще несколько блоков и с полчаса пытался примостить один блок к другому. Вроде бы получается, что всю верхнюю часть башни уже собрал. Хотя диление на блоки повергает меня в шок.

На следующие выходные поищу продолжение башни, постараюсь собрать все в одну кучу, тогда и сфотографирую. Размеры уже поражают. Одна башня примерно 18 х 12 см выходит. В следующий раз сфотографирую с линейкой.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy