Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флагман Нэльсона - H.M.S Victory

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

можно ли мне (как начинаещему) взять "Виктори" ?!
стоит
28%
 28%  [ 2 ]
не стоит
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

Автор
Сообщение
Как то прогуливаясь в центральном детском мире в 90-х годах, купил H.M.S. Victory от Revell. В то время это была самая большая и долгая работа. Прошло время, корабль падал, его трогали и перемешали. В итоге часть пушек остались в корпусе, мачты сломаны, мелкие детали потеряны, восстановлению не подлежит. Решил на днях, буду собирать новый.
Беглый поиск дал лишь три кита:
Revell 1/146
Heller 1/100
Звезда 1/180

Подскажите, как дела по качеству, деталировке и т.д.? Какие еще есть киты от других производителей?

P.S. Есть еще деревянные модели, но я пока не решаюсь на такие модели.
^
    
Любитель писал(а):
Revell 1/146

ну, его вы уже сами видели, поэтому тут говорить нечего. А вообще у меня такое ущущение, что масштаб там вовсе не 1/146, а 200 с чем-то. ревель выпускает самую маленькую виктори из всей этой троицы (на коробке хоть и написано 1/146, но размеры-то... махонькие)
Любитель писал(а):
Heller 1/100

большая модель с большим количеством деталей и соответсвенно высокой ценой и высокими требованиями к сборке
Любитель писал(а):
Звезда 1/180

тоже, что и аирфикс 1/180 (один и тот же пластик). Палуба с внешней расшивкой и прочие приятные моменты

В общем, если вы решили сделать серьезную модель с хорошей проработкой, то вам нужно на прием к Хеллеру.
Это все моё ИМХО
^
    
Дениска_Сергеевич Я подумывал об Хеллер, но пока смотрю на место в квартире, влезет или нет! Wink
^
    
Любитель писал(а):
Дениска_Сергеевич Я подумывал об Хеллер, но пока смотрю на место в квартире, влезет или нет!

ну, если при выборе модели одним из факторов является наличие места в квартире, то тогда уже стоит выбирать по масштабу. Откройте в магазине коробочку со зездовской Виктори и, если она вас устроит, то берите. Если нет, то берите Ревель, но модель получится маленькой
^
    
«можно ли мне (как начинаещему) взять "Виктори"» Лучше не надо. Согласен с предыдущими ораторами. Надо начать с чего-нибудь по проще. У Звезды есть, например, когг. Простенько, но есть на чём потренироваться.
А насчёт Победы есть ещё вариант у AirFix http://www.airfix.com/airfix-products/ships/classic-ships/a99252-hms-victory-1180-sca le-a99252/
Довольно приличное качество отливок. Коробка давно лежит в "шкапу". Покупал ещё в ТМ на Щёлковской.
Кстати, AirFix http://www.airfix.com/airfix-products/ships/classic-ships/ расширил ассортимент парусников.

Цитата:
Звезда репачит аирфикс (скорее всего)
А как же масштаб? У AirFix 1:180. а звездунский 1:150. Ощутите разницу.
^
    
Ох, запутали меня с масштабами, проше самому посмотреть Wink
Значит сейчас реально предлагают 4 корабля на выбор!

captBlood Сори, а почему Звезда 1/150! На сайте четко на писано - 1/180, кто ошибся на этот раз Wink
^
    
Любитель писал(а):
Значит сейчас реально предлагают 4 корабля на выбор!

не совсем.
1) Звезда (она же Airfix) 1/180
2) Heller 1/100
3) revell 1/225 или как там его... (1/146 - это вранье)
captBlood писал(а):
А насчёт Победы есть ещё вариант у AirFix http://www.airfix.com/airfix-products/ships/classic-ships/a99252-hms-victory-1180-sca le-a99252/
Довольно приличное качество отливок. Коробка давно лежит в "шкапу".

У меня такая же лежит. В коробке звезды тоже самое.
captBlood писал(а):
А как же масштаб? У AirFix 1:180. а звездунский 1:150. Ощутите разницу.

одинаковый у них масштаб
captBlood писал(а):
Кстати, AirFix http://www.airfix.com/airfix-products/ships/classic-ships/ расширил ассортимент парусников.

Ну, не расширил, а скорее возродил старые модели
^
    
Цитата:
кто ошибся на этот раз
Ну я и что дальше?
Цитата:
Ну, не расширил, а скорее возродил старые модели
Расширил, возродил. Они стали их продавать, их можно купить. Год и полгода назад было всего два парусника «Победа» и «Ваза». Сейчас больше чем два.
Продолжайте придираться. Wink
^
    
captBlood Просто уточнение масштаба вот и все!
Дениска_Сергеевич Спасибо за информацию, наверное будем брать Звезду/AirFix.
^
    
captBlood писал(а):
Продолжайте придираться

зачем же так критично? Я не придирался, а всего-лишь уточнил/поправил. Кстати, за ссылку спасибо, т.к. я не знал, что они стали еще и эндевор продавать.
^
    
"Стали" только почему-то почти во всех позициях у супостата написано Out of Stock/Нет на складе.
Вопрос в том где ещё это купить, в пределах росирусии, коли вдруг "захочецца"?
^
    
"Орел" и "Гота" дешевые, но далеко не простые - качество моделей совсем не айс... ИМХО, лучше уж что-нибудь из последней звезды, как уже говорилось выше (когг, драккар и прочее)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не брать!
Если "запали" на парусники, то лучше дерева никто ничего не придумал. Посмотрите на Спб галерее парусников http://www.shipmodel.ru/Rus/3hiearchs.htm, которые на продажу, на сайте shipmodeling.ru, выставку в St-MALO 2003.
И пока еще все спереди, то накопите бесценный опыт на постройке деревянных парусников.
В пластике нормально смотрятся современные корабли, ну и само собой БТТ и авиация (ИМХО).
В пластике путевого рангоута никогда не было, когда будете тянуть такелаж, увидите,как нелепо выглядят кривые реи и мачты.
^
    
VladimirBorissov писал(а):
В пластике нормально смотрятся современные корабли, ну и само собой БТТ и авиация (ИМХО).
В пластике путевого рангоута никогда не было, когда будете тянуть такелаж, увидите,как нелепо выглядят кривые реи и мачты.

ээээ... как-то странно звучит призыв не работать с пластиком на форуме пластиковых моделей. Если получается кривой рангоут, то думаю дело не в пластике, а в руках и голове. И неужели опыт по постройке пластиковых моделей не является столь же безценным, как и деревянных? Получается, что пластик - для неумех, а дерево - это только для опытных. Я лично делаю модели из пластика (и парусники в том числе) не потому, что я не умею работать с деревом, а потому что просто мне так хочется (кто-то ест докторскую колбасу,а кому-то сервелат подавай или салями).
А путевый рангоут получается не тогда, когда он из дерева, а тогда, когда руки и мозг учавствуют вместе.
В общем я зол
^
    
VladimirBorissov
Не будем утверждать что из дерева будет все идеально! Можно и деревянную модель испортить кривизной рук. Вы же не хотете сказать, что из бумаги тоже получится криво Wink. Все же соглашусь с Дениска_Сергеевич, все зависит от рук и головы.

Дениска_Сергеевич
Не надо злиться, как говорится, "Каждый кулик хвалит свое болото!".
^
    
Да посмотрите "на Спб галерее парусников", а потом внимательно почитайте отзывы о деревянных моделях.
Список "бед":
1) Не хватает материалов.
2) Некачественное литьё
3) Не масштаб
4) Несоответствие оригиналу.
Всё, кроме п1 есть и в пластмассе, но есть ещё разница в цене (деревянный дороже). Против того что деревянный смотрится намного лучше и естественнее возражений нет. Но работа с деревом, всё равно, требует навыка и опыта. Выполнение обшивки из реек, которые ломаются при малейшем нажиме и неловком движении занятие не для слабонервных и требующее самоотречения6 а запасных нет и надо покупать. А изначально человек спрашивал: что ему сделать для начала.
А с дури можно и деревянный рей или мачту загнуть так что "мама не горюй".
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Вопрос стоял: брать - не брать. Ответ - не брать, потому что это самый сложный парусный корабль, остальное выше (ИМХО).
2. Для людей с руками и, особенно, с головой. На форуме собираются любознательные люди, которые стучат иногда и по дереву. Читают, строят, красят все то, что им нравится. Можно и в 3-D на компьютере сделать замечательную виртуальную модель, что тоже очень здорово
3. Неумение вести дискуссию никогда никого не украшало.
3. Каждый выбирает для себя то, что он хочет. Поэтому варианты должны быть. Не рассказывать сказки, что Элизабет сложнее Виктори из-за окраски и колбасы:))))))
^
    
Начинающему, наверное дерево советовать не стоит. Тот кто в первый раз взялся за парусник скорее всего хочет именно паруса, такелаж и так далее. При работе с деревом все это отдвигается на неопределенный срок - сначала надо собрать корпус. Причем, судя по галереям на "Верфи на столе" немало людей выдохлось на корпусе. С пластиком проще - склеить две половинки и можно приступать именно к "парусной части".
А если хочется модель мелкого масштаба (не у всех найдется место под Викторию в 70-м), то с пластиком работать попроще. А вот когда человеку захочется продолжить развитие и почувствуется нехватка возможностей пластика, можно переходить к дереву.
^
    
Alexf писал(а):
А вот когда человеку захочется продолжить развитие и почувствуется нехватка возможностей пластика, можно переходить к дереву.

вот тут я снова не согласен. Почему-то многие думают, что переход с пластика на дерево обязателен и происходит в тото момент, когда моделист достиг определенного уровня. Я считаю, что дерево - это дерево, а пластик - это пластик, т.е. это два независимых направления в моделизме. ИМХО возможности безграничны как в пластике, так и в дереве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виктори и в 1:150 деревянный есть! Так что отказываться от "пробы" поработать с деревом на фоне отсутствия мелких масштабов - это подтасовка фактов. Кстати, есть и упрощенные наборы в мелких масштабах, где корпус дается почти готовой болванкой. Хотя, конечно ИМХО, Виктори не для новичка и как раз из-за такелажа...

Что касается меня, то лежит деревянная шхуна от Амати - ждет своего часа, есть и пара пластиковых наборов ("железный" флот начала прошлого века) - тоже зрею (информационно, да и другое начатое надо добить)... Основное отличие дерева от пластика - нарисовать нормально фактуру дерева малореально. А вообще везде свои тонкости...

PS Никого не уговариваю, просто для информации...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy