Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по T IV / Panzerkampfwagen IV

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Камрады, добрый день.
Возник вопрос: наносился ли зимний камуфляж на ранние четверки Ausf. C? И есть ли фото таких машин?
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
А посоветуйте какие книжки по четверке можно/нужно почитать?
Спасибо
^
    


в игноре у 6 пользователей
книжки Вальдемара Тройки будут очень полезны, но редко попадаются...


# # # # #
^
    
Добрый день! Собираю Pz.IVH от звезды в 1:35. Решил делать в зимнем камуфляже. На схеме указано, что днище окрашено в жёлто-оливковый (dunkel gelb), а вот как окрашивать борта за экранами и экраны с внутренней стороны не совсем понятно. Они полностью жёлто-оливковые? И по башне такой же вопрос, цвет башни за экранами и экранов изнутри (тут всё таки наверное белый).
^
    
# # # #

Полагаю окрашивать в белый надо и корпус, и башню.
^
    
Seerg_von_Kugel писал(а):
# # # #

Полагаю окрашивать в белый надо и корпус, и башню.


Вы приводите фото, где бортовых экранов либо вообще нет, либо они только частично присутствуют, понятно, что в этом случае борта окрашивались.
Нашёл ещё вот такое фото.


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Вот отличное фото. Видно, что изнутри всё тоже окрашено белыым.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, еще один вопрос по другой модификации.
Кто-нибудь располагает фотографиями передней детали защиты орудия танков серий 2/BW - 3/BW, сиречь модификаций "В" или "С"? Интересуют форма, сварные швы и вообще - одличались ли эти детали от более поздних для танков с "окурками"?
^
    
Доброго времени суток.
Какой был основной цвет интерьера Т-IV G?

Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
scalemodelsnik
белый с желтизной..так называемй цвет слоновой кости
#
^
    
Spheros
Благодарю за полезный совет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
день добрый
по воле судьбы строю Pz IV ausf D из "облегчённого" набора от Драгон 6873 https://www.scalemates.com/kits/dragon-6873-pzkpfwiv-ausfd--1021869

это первый мой Pz IV и техническими данными этого танка не владею. Сейчас постепенно изучаю.
При сборке, сравнивая с фронтовыми фото заметил отличье в катках.
#

Я так понял что в наборе даны катки более поздней серий т.е. Е и позднее. А для ausf D это не подходить. Бронировка колпаков совсем не та.
Прав ли я или все же мог быть ausf D с всеми катками позднего типа?
Мне попались несколько фото машин где на ausf D присутствует вперемешку и те и другие катки. Но чтоб полностью все были - не попадало. Технически могли поздние катки ставится на ранних типов четверки или там в корне отличался узел крепежа?

В виде прототипа выбирал вот эту машину из 10 тп/8тд.

#

Кстати Драгон номер роты (Cool дает как Красный. На других ресурсах говорится что должен быть Желтым как и знак дивизий.

Да еще, боковик от Драгона дается как на время Балканских мероприятий т.е. на 1940г.
Но та фото что я привёл прототипа уже именуется как Восточный фронт.


признателен за пояснения!
^
    
Полагаю коллега, что могли ставиться поздние катки, тому пример D-шка, которая стоит в Абердине, но опять таки - все зависит на какой период Вы делаете свою модель. Если имеются поздние катки - скорее всего должна быть дополнительная бронировка машины.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Valter писал(а):
Полагаю коллега, что могли ставиться поздние катки, тому пример D-шка, которая стоит в Абердине, но опять таки - все зависит на какой период Вы делаете свою модель. Если имеются поздние катки - скорее всего должна быть дополнительная бронировка машины.


спасибо. но как я понимаю машина в Абердине -это поздний варйант Д-шки с допброней, другими ведущей звездой и ленивцем. т.е. ходовая по принципу Е-шки.

а я строю "классическую" Д-шку.
Фото прототипа прицепил выше. есть несколько фото Д-шки с ДАК с перемешанами катками, но там и решетки появились над мотором. А у меня глухие дверца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Master club производит траки MTL35015 и MTL35014. В описании написано, что они для Pz. III. Подойдут ли эти траки на Pz. IV? Нужны траки на Pz. IV ausf. D Tauchpanzer (Tristar)
^
    


в игноре у 3 пользователей
tankfan, про MTL35015 вот картинка есть.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Отлично! Благодарю. Я ориентировался только на каталоги интернет магазинов. А там только про Pz. III написано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новый вопрос - у тамиевского Pz. IV D в декали обозначения африканского корпуса идут на зелёной подложке. Было ли такое в реале?
^
    


в игноре у 10 пользователей
На более темной, чем база - было. Насколько подложка зеленая или другого цвета - не могу сказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!Такой вопрос-нет ли информации,какого размера были болты или гайки на шпильке,которыми крепилась лобовая доп броня на Pz IVG ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
me109k писал(а):
Приветствую!Такой вопрос-нет ли информации,какого размера были болты или гайки на шпильке,которыми крепилась лобовая доп броня на Pz IVG ?

Не знаю поможет Вам или нет. Сегодня в Музее Техники В.Задорожного специально померил гайку на StuG III с допбронёй. Она размером под ключ 45-46 мм. Штангенциркуля с собой не было, поэтому мерил рулеткой на глаз.
(ШтуГ оригинальный, поднятый с затопленной баржи в Севастопольской бухте.)
# # #
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy