Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55А 1/35 "СКИФ" (vechnost/sanjek65)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А маслянную краску разбавлять не нужно?
Глянцевый лак обязательно или можно полуглянцевый?
^
    
vechnost ну обычно глянцевый сразу на покрашенное дую, по нему декали, смывку, а уже потом или глянец, после мат, или сразу мат.
Масляную - да можешь даже художественную из тюбика, что я чаще и делаю, на ватную палочку и возюкай, чуток подожди и стирай. Стирай так, чтобы в углублениях и швах оставалась тонким слоем. Говорю же, попробуй и поймёшь сам, это в принципе просто.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Да, смотри, чтобы лак был к масляной краске и её растворителям нейтрален, а то лак сожрёт и будет грязь, а не тонировка.
^
    
Значит лак нужен акриловый?
Звезда однозначно не пойдет?
В наличии есть звезда-глянцевый, Акан-полуматовый 74028.
А,да еще звезда-матовый.
^
    
Глянцевый нужен потому, что он всего лишь слоем разделительным у нас работает.
^
    
Если ничего из списка не подходит, может есть смысл заказать ?
^
    
Так, звезда-глянцевый, это по уму KPC62 - супер. Если его положить, нормально просушить (2 - 3 суток), то я думаю можно акварелью сделать смывку, техника та же, или, как я уже писал купи тюбик художественной краски (сажа газовая) и ей, только художественную тогда долго не суши, стирай практически сразу, оставляй "грязь" по швам-углублениям и всё.
^
    
Понял, лак звезда-глянцевый есть, масло сажа газовая есть.
Маслянные краски помоему питерские.
Короче попробую покажу фотки.
^
    
vechnost
давай, бери один выстрел и отрывайся, но .... без фанатизма;)
^
    
Всем добрый вечер.
По корпусу, шпаклевку нанес:

Щас сохнет, как потом зачищать ума не преложу, особенно тут где отмечено красным:


Там где отмечено синим не шпаклевал, хочу пролить клеем также как в зеленой пометке.
^
    
vechnost
Приветствую!
Володь, подлезть туда не просто, а очень просто: берёшь полоску чего нибудь типа пластика или реечку шпона, ширина где-то 3 мм, толщина миллиметр, приклеиваешь суперклеем полоску наждачки (естественно зерном наружу, а не как Буратино в известной истории:D) на одну широкую сторону и вперёд малым ходом.
^
    
Ок. Завтра попробую отшлифовать. А по поводу заливки клеем что скажеш?
Помоему на узких щелях будет нармалек, ведь клей то звезда, жирный , вязкий, то что доктор прописал Very Happy
Саш, у тебя фоток этого самого боевого отделения нет?
^
    
vechnost
По фото БО, надо поискать, думаю найдём, не переживай, на узких щелях - для первого раза оставим, будем смывкой маскировать, ну а на потом - убирать такое по уму надо;), для себя же делаешь, не для дяди.
^
    
Ты знаешь Саш, по Скифу я очень сильно разочаровался, особенно в отношении качества литья.
При первом, беглом осмотре, выглядело очень даже ничего, терпимо, но при сборке оказалось полное г.....о, иногда даже руки опускаются.
Но как бы начал, уже надо закончить, привычка такая дурная, заканчивать начатое.
Хотя в этом есть свои плюсы, вопервых многому можно научиться, а во вторых на Скифе жирный крест поставлю (пожизненно).
^
    
vechnost ну некоторые вещи у скифа безальтернативны, например 152 и мт-лб, я с колуном тоже намучался, в начале года собирал, там тоже всё очень весело)))
^
    
У меня еще есть БМП-3 профипак с травлом, так там вобще все очень плохо, а 152 вроде ничего, но я конечно особо не разглядывал, но намного лучше чем БМП-3.
^
    
Оброго здоровья всем.
На сегодняшний день загрунтовал мелочевку которая будет вклеина в ванну:


Подшпаклевал те места что ты указал и зачистил:

Саш, поиски интерьера желаемых результатов не дали, но благодаря ParinovP который выложил фотки вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3552_start_460.html, можно начать покраску, хотя мне так и не понятно в какой цвет красить выстрелы, на фотках есть и латунь и серые: http://www.postimage.org/image.php?v=gxSLjZ9.
После инвенторизации домашних запасов, выяснилось что краски под латунь у меня нет, так что во вторник поеду в сельпо.

Добавлено спустя 23 часа 13 минут 5 секунд:

Александр, добрый вечер.
Сегодня был в магазине, (он оказывается сегодня работает) краски "латунь" нет и не будет, так как кроме звезды они возят "акан" и то тематические наборы, так что я даже теперь не знаю, если заказать, то это затянется на две недели. Confused
^
    
Доброго всем здоровья.
Благодоря Сергею с соседнего форума, который не поленился отсканировать и выложить на файлообменник книжку WWP T-54 / T-55 Variants in detail №7, я смогу закончить покраску интерьера.
В книжке 196 страниц и на каждой по4-6 цветных фотографий.
Если кому нужна книжка, пишите в личку, дам ссылку.
^
    
vechnost
Приветствую, Володь!
1. Ссылку спряч, если кому надо, давай личкой, правила однако .... Wink
2. Я опять на недельку, максимум две, отъезжаю, давай пока интерьер и мто крась,
^
    
Привет Саш.
А если ссылку в матчасть определить?
^
    
vechnost
ненене, скан коммерческого издания однако, просто оповести народ, что есть такая книга у тебя, кому надо, попросят, личкой кинешь сцылку, иначе - срок, одмины нонча жосские пошли:D
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy