Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109F-4B ICM 1/48 (medicos/А. Кучеренко)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
medicos
Лёш, опыт придёт со временем. Главное тренировки. Ну научить очень аккуратно кистью красить через клавиатуру у меня не получится, если бы в живую, пожалуйста! Wink
00 мелкая, у меня кистей море, и 0000 есть, но пользуюсь 2 или редко 1.
^
    
здравствуйте Александр, меня постигла идея фикс, у звезды в наборе 2 приборки, одна для покраски вторая для нанесения деколи, а если взять одну оттуда которая с декалью и встрить в моя мессер???? с капотами так же есть для открытого варианта и закрытого,
и еще у меня радость седня на почте забрал посылку, пришла ФУТУРА!!!!!!! 2 флакона по 100 мл Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
и еще пришли краски акан
RLM84B GRAUBLAY
RLM 81 BRAUNVIOLETT
RLM82 HELLGRUN
RLM 81 B DUNKELGRUN
а так же лак тамиевский глянцевый и пигмент серый от АКАН, а счет RLM 66 его можно заменить серым базовым, или лучше темно-серым "звезда"-супер???
седня вечером закину фото кабины пилота, доработаю и закину пока без приборки,
С Уважением к вам, алексей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша привет.
А кто сказал, что нельзя использовать материалы с других моделей! Это замечательно. Оставшиеся части вообще не надо выкидывать, их время придёт, как сейчас к примеру Smile
Футура это очень хорошо. Можешь спокойно кистью "мазать". По консистенции пробуй сам, можешь мешать с небольшим кол-вом водички или спиртика, а можно и не мещать, прямо так. После окраски или покрытия лаком, давай просохнуть сутки, желательно накрывать, чтобы пыль не падала.
RLM 66 можно смело заменить обычным german grey, его ещё называют танковый серый. К примеру у тамии это №63.
Ну если есть футура, про тамиевский лак ты просто забудешь, у самого пару пузырьков валяется уже много лет, надо выкинуть, засох.
Жду фото, главное не спеши, мы здесь не торопимся, а учимся Wink
^
    
Мне тут один человек посоветовал расшивку выделить порошком от принтера, а другой пигментом АКАН, как лучше ?
решил футуру опробовать на приборке, задул её серым танковым, сверху нанес футуру, далее хочу сделать смывку серебряной краской для выделения приборов, далее в прибры капнуть тамиевский лак Х-22 типа стекло, как думаете получиться



работаю как черепаха, но как говориться тише едешь дальше будешь. Wink Wink
а Футура сколько должна сохнуть после нанесения кистью для проведения смывки?????
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не забегай наперёд, до расшивки ещё дойдём, всё объясню. Будем обходится без порошка Wink
Серебрянки на приборке делать нечего по определению. Фото приборок уже скидывал, посмотри ещё раз.
По Х-22 уже говорил, пробуй должно получится хорошо, несколько заходов с просушкой.
После покрасочных и лаковых работ желатльно сутки, торопится не надо.
^
    
У меня интернет отключили захожу через телефон, фото завтра с работы закину:-(
^
    


в игноре у 3 пользователей
Без инета это плохо. Не торопись, как будет возможность, скидывай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша, здесь коллега решил с нами поделиться материалом, принимай Wink
^
    


Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:



Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:



^
    


в игноре у 3 пользователей
OygenDem
зачёт, +1 Wink
^
    
Спасибо за Оценку моих скромных усилий. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Беда в том, что тут представлены фото кокпитов разных модификаций. И отобрать нужные, предстоит самому курсанту.
^
    
здравстуйте!!!!
спасибо за фото огромное в архив положу для звездовского месссера, а с этим не знаю что и делать вот покрасил приборку как будто с похмелья был как первокласник.

покрасил все всерый цвет звездой супер и приложил на сухо корпус с крыльями
а может закрыть двигатель, только для этого придется снять мотораму???

и еще собака сгрызла фонарь, оставил на столе а он кобель залез и згрыз его, все тащит у меня со стола не знаю че ему там маслом намазано, то кисточки, то салфетки, один раз супер клей чуть не схавал идиотик маленький.. фонарь от звездовского подойдет или как??? там 2 в наборе
и вот так просто для отдыха решил собрать корсар в 72 масштабе для успокоения души и появления вдохновения для продолжения сборки
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша привет.
По первому фото - это что, гелевая ручка?
По коку. Во первых, надо пройти внутри смесью смока (у тамии есть такая шкута), в пропорции 10-15% смока остальное растворитель, на кисть и заливать угловые стыки. Он не должен быть идеально чистый.
Приборы покрашены очень не аккуратно. Ремни плохие, посмотри фотки. Цвет педалей не в цвет кока, возможно flat alluminium, но не в коем случае не блестящее серебро.
Зачем снимать мотораму? Не надо. И что это за дырень на фото с крыльями в районе кока по направлению к хвосту? Её в первую очередь замазать и шлифануть!!!! Таких вещей в нашем деле не должно быть!
Всякие мелочи при строительстве клади в коробочки. Самое простое - к примеру от сыра весёлый молочник, большая и закрывается. У меня таких много.
Если такая пляска с фонарём, приложи посмотри. Давить фонари тебе ещё рано.
Ну вот фото кока на корсаре уже где-то ближе к истине. Только не должно быть такого блеска.
^
    
спасибо за добрые слова, на коке это не дырка, это просто краска облезлая и он еще не склеен, приборка это не ручка это чертная краска звезда супер наносил кистью№1
P/S. а оп корсарукак вам двигатель получился??? мне оч нравиться а если по коку у мессера пигментом от АКАН серым пройтись??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда дойдём до фюзеляжа, на то место надо будет обратить внимание.
Ну уж очень так отсвечивает, что похоже на гелевую Wink
Из тех фото по корсару всё хорошо, двигатель отлично оттонирован.
Хорошо смотрится кок, но с серебрянкой поменьше имей дело.
Судя по двиглу и коку корсара, ты имеешь представление о такой тонировке, подобное нужно и на 109-м. Мне кажется, что серый пигмент на серой краске будет почти сливаться, я с этими пигментами не работал, тебе надо попробовать положить с просушкой слой краски, потом его оттонировать этим аканом (естесс. не на модели).
^
    
Так и сделаю спасибо за совет:-)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не торопись, потом показывай результат.
^
    
зравствуйте извините за долгое молчание, это я инет подключили, так что я на связи теперь, вечером выложу фото , честно скажу руки опустились ниже пола с ним, я в остутсвие интернета собрал корсар в 72 знаю что это не поправилам, но просто как кошку для пробы футуры и масла для расшивки.

^
    


в игноре у 3 пользователей
medicos
Лёша привет!
Ну корсар хорошо выглядит, над ним ещё много поработать надо. Откуда сильно светлое пятно краски спереди снизу капотов? Или это вспышка?
Давай так. Я на море уже почти выехал, через пару часов, как у тебя процесс пойдёт, попросим коллег на время моего отсутствия если что, помочь тебе. Я как приеду, сразу подключусь Wink
Удачи тебе!
^
    
да нет давайте сделаем перерыв до вашего приезда, а то глаз замылился с ним Laughing
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy