Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Оружейник".

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
gromoboy писал(а):
Тогда извиняюсь за оффтоп. Полагал, что и для обсуждения тоже. Если администрация считает, что мои сообщения выходят за рамки темы, то может удалить их. Новую тему не вижу смысла создавать

Думаю что новую тему предназначенную для обсуждения продукции данного производителя открывать бесмысленно. Пускай уж все будет в одном месте.
^
    
Ближайшие новинки!

Колесо к гаубице Д-30 (для Skifа).



Колесо к БА-64 с ленд-лизовской шиной.



Автор мастер-моделей Владимир Аранович.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

gromoboy писал(а):
Спасибо за адекватный ответ. Не каждый производитель способен на такое(если вообще отвечает).
По поводу износа колеса остаюсь при своем мнении(об этом говорит и остаточная высота грунтозацепов). Я сам работал водителем на ГАЗ-3309 и хорошо представляю степень износа колеса. При глубине канавок нового протектора порядка 2см за 120-150 тысяч км он изнашивается почти до нуля-отсюда потеря в диаметре до 4 см( конечно, здесь поправки на 20 радиус и допуски изготовителя по диаметру).
Еще хотел бы отметить отличное качество литья:отсутствуют дефекты литья и замыленность рельефа.

Оружейник писал(а):
Тема создавалась для освещения новинок.

Тогда извиняюсь за оффтоп. Полагал, что и для обсуждения тоже. Если администрация считает, что мои сообщения выходят за рамки темы, то может удалить их. Новую тему не вижу смысла создавать.


При начале работы над колесом не удалось найти вменяемых поперечных разрезов. Теперь, благодаря Вам, они есть. Если соответствует реальному (спрашиваю как у более опытного товарища в этих делах), то будем вносить изменения в мастер-модель. Если не в тягость, скиньте в личку свои фото и обмеры. Обещаю как разродим поновой, вышлю за счет конторы новые колеса.

Добавлено спустя 53 минуты 5 секунд:

Тень писал(а):
Сегодня получил передок для Б-4. Отличное литье - ни каверн ни пузырьков нет. Прекрасное дополнение для модели гаубицы!
Спасибо!

Вам спасибо за покупку. Буду дальше тему развивать. Идет сбор материала по одному интересному проекту, связанному с Б-4. Так пока только слова, поэтому не пишу, что именно. Как будет сдвиг больше чем 50%, напишу.
Над качеством работаю постоянно, перешел на более качественные материалы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оружейник писал(а):
Идет сбор материала по одному интересному проекту, связанному с Б-4.

Очень интересно! Буду ждать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как я правильно понял всю продукцию "Оружейника" можно купить (за наличку) только в Москве.
Есть ли возможность купить (мне нужны колеса ЗИС 151) где-то в Питерских магазинах (тоже за наличку)?
Просто не хочется, да и дороговато получается заказывать курьерской почтой).
^
    
taren писал(а):
Как я правильно понял всю продукцию "Оружейника" можно купить (за наличку) только в Москве.
Есть ли возможность купить (мне нужны колеса ЗИС 151) где-то в Питерских магазинах (тоже за наличку)?
Просто не хочется, да и дороговато получается заказывать курьерской почтой).

Есть инет-магазины. Выше по теме адреса. Выберите любой. В Питере не представлен, увы.
^
    
Очередная новинка!
Башня БТ-5 мариупольского завода, с двумя типами масок (сварная и штампованная, то есть будет 2 башни в итоге). На фото мастер в процессе завершения, в эти выходные на отправляется на литье. На фото отсутствуют мелкие детали, "грибок" будет отдельной деталью. Люк предполагается травленым, пока в ожидании пробной платы.


Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

И башня на МС-1 обр. 1927 года., так же в процессе (некоторые детали не на клею, поэтому стоят слегка кривовато).




И вышли в продажу наборы колес, с ленд-лизовской шиной, на ЗИС-5 (ЗИС-44), ЗИС-42, ЗИС-6.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Так хочется хорошую модель Т-18 собрать... Надеюсь на полный комплект для сборки.
^
    
Решил показать часть новинок, в процессе доведения, результат не конечный.

На снимках в сравнении днище будущего МС-1 и Т-18 от ВЭ (ex Aer Moldova).





Ведущее колесо ("звездочка"), в сборе (из двух частей).





Ленивец.





Общий вид ряда деталей. По большей части на ходовую часть.



Колесо к гаубице Д-30 (в сравнении с шиной из набора от Скифа).







Детали к набору на ЗИС-33.

^
    
Оружейник писал(а):
Ведущее колесо ("звездочка"), в сборе (из двух частей).

Возможно я не прав, но похоже, что пробка на ведущем колесе у Вас сделана в виде шестигранной головки. В то время, как вот здесь видно, что пробка (деталь 30) имеет шестигранный шлиц.
Коллега Vicol делал в своё время 3D модель.
^
    
Вообще-то да, отверстие закрывалось пробкой с шестигранным углублением. Плюс, ни на смолянной отливке, ни на 3D коллеги Vicol не фигурирует броневой щиток. А в мануале от 1930 года он уже показан: http://lh3.googleusercontent.com/-PkV_kNbw8s8/T0LC6wDBxsI/AAAAAAAAK8o/coiFIoB6h4A/s10 24/IMG_2525.jpg
^
    
Dima$
Minsk94
Спасибо за замечание, обязательно поправлю.
^
    
Оружейник писал(а):
Dima$
Minsk94
Спасибо за замечание, обязательно поправлю.

"Спасибо" на цианакрилат не приклеишь Smile

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Minsk94 писал(а):
Плюс, ни на смолянной отливке, ни на 3D коллеги Vicol не фигурирует броневой щиток. А в мануале от 1930 года он уже показан

Вы намекаете на то, что визуально это должно выражаться в том, что пробка должна быть заподлицо с поверхностью броневого щитка?
^
    
Выкладываю новые фото (новым фотоаппаратом) старых наборов для диорам - комплекты военной формы вооруженных сил России, летняя и зимняя.Раньше не получалось отлить качественно, и фото были ужасные, решил поправить оба направления. Ваялось по реальным образцам. Кто в армии служил, тот без труда узнает эти предметы. Smile







И отдельные элементы:
Валенки (кто не знает)


Куртка хб зимняя утепленная (в просторечии - бушлат)




Шапка-ушанка





Вид шапки с изнанки



Кепки (одна с "ушами" - для срочников, вторая - шитая, для контрактников, прапоров и офицеров).



Получено травление на башни БТ-5, выкладываю промежуточные фото, уже совсем скоро в продаже:



^
    
Башни БТ-5 в продаже, на Армор35, и в Русском масштабе.
^
    
Готовится к выходу новинка - набор для создания полугусеничника ГАЗ-60 (на базе модели ГАЗ-АА, от Звезды, или Миниарта - ). Все детали предварительно уже отлиты, кое-что доделывается, по мелочи. Позже выложу фото набора.
Набор будет продаваться в новой упаковке, с нормальной инструкцией (все как у людей Very Happy )


Следом наконец-то полугусеничник ЗИС-33 (сдвинулось дело с "мертвой точки", правда пока без лыж). На базе ЗИС-5 от Звезды.


Пока без тележек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно! Жду обе конверсии!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, наконец-то! Хочется сделать оба автомобиля. Можно и без лыж.
^
    
Спешу сообщить, что работа по заявленному набору (для конверсии грузовика ГАЗ-АА, в полугусеничник ГАЗ-60) находится на финальной стадии. Фото того, что есть на данный момент. Кабину поставить не успел, сделаю за выходные. В ходе работы было принято решение выпустить и набор на ЗИС-22, аналог ГАЗ-60, но на базе ЗИС-5. Так что, в скором времени свет увидит 2 набора:

1. ГАЗ-60 (на базе модели ГАЗ-АА от Звезды, и ГАЗ-АА от Миниарта).
2. ЗИС-22 (на базе ЗИС-5 от MSD, Alana, ARK - одна и та же модель в разных коробках).

На фото база от ЗИС-5.








Добавлено спустя 22 часа 7 минут 7 секунд:

Вот еще пара фото:



^
    
Новинка!
Набор колес для гаубицы Д-30 от Скифа. В наборе 2 колеса и 2 ступицы.
Автор мастер-модели: Владимир Аранович.


Траки на БТ-7, позднего типа.

^
    
А когда примерно появятся в продаже наборы для МС-1, помимо траков? Особенно ходовая. Собственно памятуя о крайней ущербности этого набора я даже и покупать его не стал, но раз существуют качественные наборы (например траки это уже хорошо, ибо из коробки они ужасны у производителя), то почему бы и не собрать.
На обозримое будущее нету ли планов сделать набор целиком? МС-1 маленький танк, некоторые части у вас уже есть, логически было бы верно предположить, что со временем это может вылиться в самостоятельный набор, что было бы на мой взгляд очень хорошо.
Не планируются ли колёса или же какие-нибудь конверсионные наборы для БА-20ЖД? У Старта и прочих его перепаков не самое лучшее качество изготовления, тем более что сейчас с их наличием в магазинах возникают трудности. Было бы неплохо, если бы на БА-20 был бы качественный набор переделки в жд версию.
А пока вы готовите для нас новинки, которые очень радуют, я прикуплю Т-26 и набор для АТ-1 Very Happy
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy