Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 British Infantry Tank Mk....(#3053) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3053.html
Великолепная работа. Бис, браво!!!
Разрешите Вам посоветовать. Фотографируйте на темно-голубом фоне. Вам не прийдется мучиться с освещением, краски будут выглядеть более естественно. Этот цвет выбран не случайно. Все киношники используют его, если снимаемаемая сцена в последствии будет накладываться на компьютерную графику.
Для освещения используйте лампы дневного света 2 шт. закрыв их экранами-фильтрами или тонкой, белой бумагой. Ставят их обычно по бокам от фотографируемого объекта.
 !  Вячеслав_Демченко:
Коллега! Поработайте над своей подписью, пожалуйста. Одно слово вызывает неоднозначные ассоциации... Можно заменить на синоним, более приличный.
^
    
Великолепная модель!!! +1! И сфотографировано хорошо! Фон, по-моему, выбран нормально. Но это дело личного preference (надо будет попробовать на чёрном фоне отснять что-нибудь...).
Единственное, что бросилось в глаза - каски надо было сточить до масштабной толшины. Уж шибко они толстые! И окраска доп. топливного бака - по идее, как раз снизу он должен быть весь исцарапан и пошарпан от грязи и песка, летящих из-под гусениц. У Вас - как раз наоборот. Wink
Больше косяков не заметил. Да и не искал. Бывают работы, где ошибки и искать не хочется.

SergeArtStudio
Поменяли бы Вы свою подпись, коллега... Вот уж точно, что в глаза бросается...
^
    
Модель очень понравилась! Автор-молодец! Примите +1 от меня. Просто здорово! Соглашусь с Minsk94:
Minsk94 писал(а):
Бывают работы, где ошибки и искать не хочется.

Это, имхо, именно такая работа. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!
Очень гармонично смотрится окраска, от меня +1!
^
    
Классная работа. Еще бы фото направляющих поближе (правда, мне уже не поможет).
^
    
Красиво вышло, особенно порадовало малое кол-во сколов +1
^
    
Шикарная Матильда! выглядит как живая. поздравляю! +1 однозначно
^
    
Спасибо всем за отзывы!

SergeArtStudio примерно так и фоткаю, правда фона именно голубого у меня пока что нет... Принципиальная разница от моих предыдущих фото, то что сейчас я в ручную установил баланс белого, а не использовал запрограммированные положения.
Minsk94 да уж с касками, я что-то не подумал Sad в прочем они сильно не приклеены, всегда можно доделать этот элемент.

Chindra у меня они не на 100% копийные, главная цель была их наличие. Есть два пути, можно использовть травло от ET models (так кажется зовется)
у них там есть в комплекте направляющие и их крепления, однако по фоткам крепления совсем не копийны...



А можно использовать валк бовингтонской Матильды, там есть качественные фото этих узлов http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewartic le&artid=2561
^
    
SergeArtStudio писал(а):
...краски будут выглядеть более естественно. Этот цвет выбран не случайно. Все киношники используют его, если снимаемаемая сцена в последствии будет накладываться на компьютерную графику...


позволю себе вас поправить. насыщенно-голубые и насыщенно-зеленые оттенки используются не для подчеркивания цвета объектов в кадре а именно для облегчения последующего отделения объектов от фона или для наложения вместо монохромного фона другой картинки (chroma key). в качестве цвета фона используются цвета, вероятность присутствия которых на объектах съемки минимальна.



модель очень понравилась, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично исполнено! Smile
После просмотра фотографий, хочется взять и собрать такую Матильду для своей коллекции Smile +1

С уважением, Мах
^
    
браво отличная матильда вышла
если не секрет каким цветом сколы делали???

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

уточню сколы до металла
а вообще модель вышла очень живой только деталировка фигурки не порадовала немного она замыленая(но это моё мнение) хотя покрашена тоже отлично
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy