Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль: Молния в небе Европы. (разработка декали на He.70F)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги!
Просматривая рынок декалей, обнаружил, что под Киевские модели интересных но малораспространенных самолетов фирмы ICM совершенно нет декалей. Обделенным оказался и He.70F. А зря, ведь модель кроме самой ICM выпускается и немецкой Revell (и плевать, что это бывший Матчбокс, качество модели на приличном уровне).
Да и история самолета интересная, и поучасвствовать в двух войнах успел, и появился в период бурного развития авиации 30-х, и на своей шкуре испытал поиск оптимальной окраски немецкой авиации. А Испания? тут тоже было много интересных страниц истории этого самолета. Да и после войны самолет оставался в строю испанских ВВС.
И как ни странно самолет несправедливо забыт как известными фирмами, так и производителями декалей, а зря... вариантов окрасок очень много и интересных вариантов тоже. Грех не заняться такой интересной темой.

И так есть желание создать декаль. Вариантов примерно 10.
Структура примерно будет выглядеть так:
два варианта на немецкие варианты середины 30-х
четыре варианта Легиона Кондор в Испании
два варианта в позднем RLM70/71/65 камуфляже.
два варианта послевоенных испанских машин.

остальное если место хватит.

На настоящий момент определился с некоторыми вариантами:
30+M13, 14о52, 14о56, L2+E10

Если кому интересно, присоединяйтесь Wink , вместе создадим "продукт"...

С активными поделюсь "авторскими" Smile

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
14о56-принадлежит не Кондору,а франкистам,14о52-я бы поменял на 14о38(на нём вероятней эмблема "чёртика" была.)По легиону надо брать борт 17о47-он с крабом,а по франкистам 14о44-там 2 варианта ОЗ + номер интересный.
^
    
у 14о52 есть эмблемка, выкидывать жалко...
14о38 этот имеется в виду? если да то можно, заодно шрифт к 14о47 подойдет.
но лично я слабо верю в наличие на борту чертика)


Добавлено спустя 18 минут:

вот на это вроде видно чертика

^
    
Приветствую !

Белый цвет в декали предполагается ? Smile Испания не менее 6 вариантов!!!!!
Если да,то 14-34 с саламандрой и 14-34 с надписью Lore,2 типа цифр.





И хде чертик на 14-38 Smile ?



Heinkel He-70 D-UDAS DLH летал в Испанию во время войны.



^
    
Fokker20
Большое спасибо), а чертика все ровно дам)
He-70 D-UDAS DLH вариант интересный, но если дать его вариант, то он займет 60% свободного место декали.
вот что имеем на сегодня, делал пока примерно, правки если понадобится сделаю.





^
    
He-70 c котярой, номер пока не определил.

^
    
Котяра конечно хорошо, но с такого ракурса нарисовать его не прдеставляется возможным.
Дал пару запасных эмблем.
Вот наработка на сегодня. 8 Вариантов, места хватит только на два, поэтому выслушаю пожелания, но просьба оргументировано)




^
    
Раз в начале был упомянут "ревеловский" He.70, может включить в декаль "венгра"? И окраски интересные и про "Восточный фронт".
^
    
An-Z писал(а):
Раз в начале был упомянут "ревеловский" He.70, может включить в декаль "венгра"? И окраски интересные и про "Восточный фронт".
видимо я не правильно выразился до этого. Декаль только под He-70F-2)
^
    
А может еще и японца сделать? И поменять название с Европы на World Twisted Evil Есть фото с немецким кодом и хиномарами.
Ну и техничку бы добавить. На той же ревельной декали ее много, а у ICM - почти ноль.



Если нужно, могу сбросить в большом разрешении.
^
    
Lish
Эх, я бы техничку дал, но вот найти её не могу(((. Я думаю скан не позволит увеличить так, что бы я смог прочитать технические надписи. Хотя если получится их идентифицировать, то я мог бы взятся за "техничку".

коллега ZZZ присылал скан этой деки, тогда только мозгов не хватило попросить сильней выделить "техничку".
^
    


в игноре у 1 пользователей
С послевоенными перебор.Лучше бы камуфлир. вариант Кондора сделать...Там место есть после 50-в качестве бонуса хоть цифру в стиле машин Кондора (38,35...)
^
    
38 дам, осталось только с его камуфляжом разобраться. На фотках не видны какие он использует ОЗ на крыльях.
^
    
Вот большой-большой скан Ревелловской декали, на котором техничка хорошо читается. Специально сделал. (Осторожно, ТРАФИК!)



Ну и чтобы было понятно, куда что клеить:


P.S. Венгра не сканировал.
^
    
У эмблемы с аистом (grupo mixto) должна быть арабская вязь - группа раннее,до перелета в Табладу, базировалась в Марокко,а Марокко страна арабская...



из немцев был бы интересен хейнкель с сердечком и нотным станом



[К сожалению,не располагаю номерами,но,может у Владимира(фоккер20) есть?
и небольшой оффтоп,прошу прощения:я думаю имеет смысл подумать об испанских хе 111 и ю52- есть много интересных фото

Андрей

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Вот есть ещё интересная эмблема,правда,это не F ,а G (NV+BT)


^
    
heliofly писал(а):
У эмблемы с аистом (grupo mixto) должна быть арабская вязь - группа базировалась в Марокко,а Марокко страна арабская...

Понять бы что там хоть написано))) закорючик поставить можно, но вот сильно сомневаюсь что они прольются.
heliofly писал(а):

из немцев был бы интересен хейнкель с сердечком и нотным станом

одних сердечек мало(((
^
    
К сожалению,арабским владею только разговорным и то на самом примитивном уровне,было б на иврите - перевел бы запросто.Я по поводу закорючек- пусть будут даже нечитаемы(хотя кто их сможет прочесть?единицы Wink ),но имхо,это лучше,чем просто голое поле.
^
    
faust, скан декали открылся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А альтернативный вариант на 14о44(другой ОЗ,другой стиль написания цифр)будет?
^
    
Привет !

Нет у меня номера Не70 с сердечком и нотами Sad к сожалению...

Еще подброшу для размышлизмов.Белый пес на хвосте (может Баскервилей Smile





Котяра после перехода на борт Do-17 из той же А/88



На борту Хейнкеля ктяра имел какой-то пояс, затем пропавший


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy