Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Звезда" 1/72 СУ-27 (Flanker22/Сан_Саныч)

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток всем пользователям этого хорошего сайта. Вот имею желание собрать модельку. Моделировал одно время в детстве с отцом, потом этим не занимался,недавно из-за отсутствия тренировок и поиграв в БФ2 меня прямо-таки впечатлила авиация. Не долго думая я нашел единственный магазинчик в Кишиневе по продаже сборных моделей. Первым я купил себе СУ-47, т.к. 27х и МИГов-29 не было. Но для первого раза взял 47ого и не пожалел-модель весьма доступан в сборке и мне понравилось,но собрал я его что называется без красок,без наворотов как было по инструкции. Вот недавно Купил 27ого. Посоветовали этот сайт. ЧТо сказать,зашел увидел какие вещи люди делают и захотеловсь самому смоделить что-нибудь интересное. Итак что же мне нужно, т.е. что планирую и что не планирую:

Все хочу сделать с минимумом затрат,т.к. я-бедный студент политихнического университета)))Поэтому сейчас мастерю примитивный аэрограф и буду смотреть что-то насчет шпаклевки.
Глобального перепила не будет, так по возможности отдельные части, чтобы сделать что-то приближеннее к оригиналу

Из инструментов уже зесть нож, клей, краска пока что только голубого цвета от Звезды(других в городе нету),но потом куплю остальные оттенки.Купил наждачную бумагу 2 типов зернистости,накачал с сайта приближженых снимков видов самолета,чертежей нет,купил еще для покраски строительный скотч.
Из того что сделал- аккуратно покрасил фонарь и кокпит в голубой цвет, сделал крылья(постолько поскольку там не совсем все совпало пришлось зачишать и придется шпаклевать зазоры),сейчас хочу купить остальные оттенки,сделать аэрограф и пойцти дальше

Так вот я хотел бы попросить помощи и руководства. Если кому не сложно я еще салага)) и буду благодарен любым рекомендациям.
Буду выкладывать фото(есть и цифровик и с моба можно)

Заранее благодарен за любую помощь и участие
[/img]
^
    
модель не очень по деталировки - дрова это
^
    


в игноре у 6 пользователей
kok писал(а):
модель не очень по деталировки - дрова это

Да ну, имхо, учитывая что это экс итал, не такие это уж и дрова. Более менее похожий пепелац можно сделать, приложив руки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  Flanker22 Давайте так. Я перемещаю Вашу ветку в соответствующий раздел по авиации, а Вы занимаетесь поиском учителя в соответствии с правилами "Тренажёрной". Как только появится наставник - тему верну обратно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зазеркальный пирог надо сначала раздать ,а потом разделить(Алиса в стране чудес). Интересно понаблюдать постройку с конца.
^
    
kok писал(а):
модель не очень по деталировки - дрова это


Кирилл, ну зачем так сразу человеку настроение портить? После этих слов посоветовал бы что-нибудь Wink. Как можно какие-то косяки набора поправить и т.п.

Flanker22, Собирайте эту модель без лишних заморочек. Получайте удовольствие, заняться наворотами и перепилами вы всегда успеете Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flanker22
На мой взгляд, из этого набора можно сделать не плохую модель.
В теме Постройка Су-27 АГВП Русские Витязи 1:72 от ICM немного обсуждали, какие чертежи выбрать для работы. Там есть необходимые ссылки. Сами чертежи можно взять на сайте "Уголок неба".
Удачи в работе. Smile
^
    
прости меня я не хотел не кому портить удачной постройки но это не итал а накотне дубовое и не какое
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flanker22
Если хотите, могу помочь советами - косяки этого набора ( и остальных этого семейства) мне очень хорошо известны Wink .
^
    
Котов
без проблем,я не против)
Mig-29
спасибо за информацию,посмотрю.
kok
ничего страшного)я и сам уже прекрасно врубился в качество модели,т.к. кое что уже сделал(отделил некоторые части и собрал самолет на скотче).Зашкурил и подрезал уже немало,думаю при более детальной сборке будет еще больше мороки.Но я просил какого-то совет и помощи,а то что,модель не высшего уровня я понял,но другого в Кишиневе пока что мне не достать
^
    


в игноре у 17 пользователей
В связи с появлением учителя тема возвращена в "тренажёрку". Удачи!
^
    
да это понятно но какой совет я могу дать если хотите вогнать в чертежи то мароки будет до потолка.
вопросы 1 какой борт хотите делать 2 афтермаркет будет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь привет. Ну пожалуй приступим к ревизии, что у нас есть в наличии. Выкладывай фото, потом будем обсуждать.
^
    
Сан_Саныч
Здравствуйте еще раз)
Значить вот что хотел бы сделать

Теперь то,что сделали мои нетерпеливые и кривые руки))
Покрасил фонарь Знаю не очень.ПРидется переделать:

Далее покрасил кокпит:

Отделил от латника и зачистил фюзеляж,крылья и др. детали

оба крыла и хвостовые части склеил(когда собирал крыло пришлось повозиться-не состыковывались детали,я обработал,остались швы думаю потом нужно будет шпаклевать)

Вот и все собственно,до чего я дошел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Просьба перевыложить фотографии в режиме превьюшек. Не у всех могучий интернет. Умеете?
^
    
Котов
Товарищ админ после проб и ошибок и включения мозга перезалил.Пойдет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нормально. С Вашего позволения ещё немного "окультурил", старайтесь придерживаться этого варианта.
^
    
Котов
Спасибо за ликбез)конечно буду придерживаться этого-так даже проще.Ато я через радикал заливал)а тут у вас на сайте все можно с одной страницы сделать.
^
    
так все таки может ответите мой пост из представленных фото могу сказать что фонарь покрашен неаккуратно если есть возможность купите тамиевский скотч и зделайте маски если нет возможности то купите молярный скотч
^
    


в игноре у 17 пользователей
kok Напоминаю, что эта тема теперь в тренажёрке, о фонаре и скотче топикстартеру будет рассказывать Сан Саныч. Пока устное предупреждение.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy